Секретный ингридиент...

Приветствую всех уважаемых пикабушников и особенно двух моих подписчиков.

Поделюсь я с Вами историей из далёкого 97-98 примерно года.


Работа я тогда "коробейником".  Ходили с сумками по разным организациям, да книги разные продавал.  Работа, скажу  я Вам, совсем не сахар.  Зайдешь в организацию и идешь по кабинетам, предлагаешь энциклопедии и прочую беллетристику.  Столько раз как на той работе, меня больше нигде нахер не отправляли.  5 человек пошлют, один купит.


Работа стрессовая, по этому по пятницам мы с коллегами алкоголизировались.

Офис располагался в г. Иркутске,  предместье рабочем, в коем в те далёкие годы магазинов практически не было. Так, пару киосков.  И каждый раз собираясь выпить, решали что ну в этот то раз, точно по чуть чуть и по домам.  Как вы понимаете - всегда не хватало и бежали за добавкой.  Магазинов не было, по этому ходили в частный дом к одной бабке, она торговала катанкой. Мы как завсегдатаи приходили со своей двух литровой банкой. Подавали ей банку, деньги. Ждали на улице и она выносила нам алкоголь.

Очередную пятницу пошли мы за добавкой, пришли а бабки дома нет. Открыла её внучка. Внучка в теме.  Берет у нас деньги, банку, уходит в дом........


Выходит внучка, в одной руке Банка с катанкой, во второй флакон дихлофоса и говорит

- Я не знаю, сколько бабушка обычно прыскает, прысните сами, на свой вкус)))))


Лично я после этого, пол года ни капли алкоголя.

Всем добра и поменьше таких сюрпризов.

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.