Секрет мастерства

Моя молодая жена не только умница и красавица, но и удивила меня тем, что изумительно готовит чай. Хотя казалось бы, чего там сложного? Пакетик в стакан положить и кипятком залить. Но вот её чай прям настолько вкуснее моего, что я заподозрил, что она покупает какой-то другой, особый, мегадорогой чай чтобы меня порадовать.


Сначала шутил по этому поводу, потом стал подглядывать на кухню. Нет, ни чая другого не заваривает, ни подсыпает ничего, даже не приговаривает никакого колдунства. Однако, ну настолько другой чай у неё получается в отличие от моего, что я и не знал на что списать. От большой любви наверное такой вкус получается.


Пока однажды на полном серьёзе не сказал, что не выйду в кухни пока не увижу весь процесс! Ну смотри, говорит она и закидывает пакетики в кружки с кипятком, я внимательно слежу за руками. Через минуту хочу достать пакетик и насыпать сахара, а жена мне запрещает, говорит: подожди, он ещё не заварился. Я отвечаю: мол, смотри, он чёрный уже, а она отбирает у меня пакет и снова кладёт его в кружку.

Спрашиваю, а почему ты так долго его в кипятке держишь? А она мне - недолго, по инструкции.

Секрет мастерства Искусство, Чай, Жена, Любовь, Чаепитие, Заварка, Глупость, Опыт

Какая быть может инструкция по заварке чая, смеюсь я, глумишься что ли?

На каждом пакетике, - парирует она.


...Вы не поверите, чай был просто офигенно вкусным!

Господи! Я оглянулся назад, на бесцельно прожитые годы, когда пил чай, по несколько раз в день или ночь и всегда пил его не таким, каким он был задуман. Вся жизнь пролетела перед глазами, горькое разочарование и неизбывная тоска нагрянули мне в душу.


Ребята и девчата, мой вам совет как человека, прожившего многие годы зря, учитесь на чужих ошибках и всегда вдумчиво читайте инструкцию и руководства по эксплуатации!