Сегодня в метро

Ехала сейчас с работы. Захожу в метро - нестандартно огромная толпа, по громкоговорителям объявляют, что поезда двигаются с увеличенным интервалом. Проходя мимо центральной части группы толпящихся людей увидела лежащего на полу молодого человека с кровоточащей головой, рядом медики оказывают первую помощь, дежурная по станции рядом стоит. Молодой человек в сознании, но вид весьма неважный, очевидно на рельсы упал. Жалко его стало ужасно, вот так ехал себе человек с работы и такой пипец...


Но суть моей истории не в этом. Из собравшейся толпы стали доноситься возмущённые женские голоса "А что теперь, поезда из-за него не ходят?!" "Прыгают под поезда и из-за них движение закрыто!" "Поезда вообще будут ходить?". Тетки спешат домой, а тут понимаете ли какой-то несчастный случай им помешал. А то, что человек чуть жизни не лишился, наплевать. Люди, ну как же так, откуда столько тупого эгоизма?!


Надеюсь, что у молодого человека все будет хорошо.

Будьте добрее в общем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

нормально, пора привыкнуть что в крупных городах таких шакалов и падальщиков как эти мрази пруд пруди. если тебя на улице расстреляют и оставят еле живого умирать, хрена с два кто нить из них что сделает, они будут перешагивать и ворчать "хули ты тут разлегся"

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И контингент безучастных, но снимающих все на видео
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он из тех, кто необременен инстинктом самосохранения и торчит возле края?
2
Автор поста оценил этот комментарий

карманы проверят же в начале, а потом перешагнут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я из мелкого города, но после 2-х инцидентов я больше не помогаю людям, т.к. в случае отрицательного исхода - это неприятно и тяжело для себя.
Когда на руках умирают люди, пусть и посторонние, это тяжело пережить по началу, а потом на смену всему этому приходит цинизм.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку