Сегодня речь пойдет о создании песне Indievision - "Dance with me". (часть 1)

Сегодня речь пойдет о песне "Dance with me". Это первая песня, которая была записана в Москве на профессиональной студии, тогда называвшейся DefRecords. С записью песни нам помогал талантливый Саша Перфильев, чье имя вы ни раз еще услышите, когда речь пойдет о других композициях.

В 2011 году была записана демо-версия “Dance with me”, и мы сразу поняли, что в ней есть искра, особенно в припеве. До этого у нас был опыт записи только в Белгороде, но к этой композиции мы решили подойти серьезнее и попробовать поработать над ней в профессиональной студии. Еще до записи мы включили ее в свой плейлист, хоть она была далека от идеала. Слова песни были на «кефирном» английском(с), текст был только в зачатке, и только строчки припева появились сразу.


Текст был написан мной. Многим он может показаться банальным (выложили ниже), но не все так просто, как кажется. В то время меня отпускала первая любовь, до этого вызывавшая сильные чувства. «Химия» была разрушена, и родилась песня. Я думаю, многие из вас на себе испытали что-то подобное, когда чувства, ответные или безответные, накрывают с головой. Вместо них пришла пустота, конечно, больше надуманная, непривычный штиль после четырех лет привязанности и «качки на волнах». Текст “Dance with me” был написан о ситуациях, когда ты просто тусуешься с девушками, а прекрасные танцы, словно кадры голливудских кинофильмов, меняются один за другим. Казалось бы, у тебя есть искренние чувства, но на утро вы можете не вспомнить имен друг друга. Я не даю этому ни отрицательную, ни положительную оценку, потому что каждый сам решает для себя, как к этому относиться. Для меня же это – одна из форм любви, более темная и быстротечная, чем привычная каноническая любовь между мужчиной и женщиной, но, тем не менее, в этой быстротечности может вырасти что-то светлое и серьезное.


Текст был написан, инструментал доведен до ума, и пришло время записи. Мы приступили к мозговому штурму, а вот где именно… Об этом я поведаю через пару дней!

Сегодня речь пойдет о создании песне Indievision - "Dance with me". (часть 1) Рок, Запись, Инди, Музыка, Москва, Студия

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.