Сеанс 16+

Была сегодня на сеансе "Отряда Самоубийц" в кино. Перед началом сеанса плюхаются рядом со мной на сиденья мальчик и девочка со своими мамами. Из их громкого разговора поняла, что им по 9 лет (мамаши долго обсуждали, как их не пускали на какой-то аттракцион, т.к. детям не было 10 лет). И таких детей на сеансе было не двое, не трое, а девять или десять. Мальчик, который сидел со мной, на протяжении фильма громко смеялся и советовал главным героям "врезать [врагам] еще". Замечания ему, естественно, мама не сделала.

А потом они говорят "во всем виноват компьютер, игры, видеоблогеры, интернет, блаблабла". Ага, а то, что родители - идиоты, то это так, несущественно...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько народу, а никто не написал что:

Возрастной ценз защищает не зрителей, а кинотеатры.

Например, пришел в кинотеатр ребенок до 16, без родителей, посмотреть фильм. А цензов на фильме нет. А потом его родители решили, что кино слишком жестокое (эротическое, религиозное и все что угодно) и подали в суд на кинотеатр, мол ранили психику моего чада.

Чтобы такого не происходило, ввели возрастной ценз. Если ты старше ценза, то приходи и смотри. Если младше, то только твои родители (другие законные опекуны) могут решить, можно ли смотреть или нет. И в случае ранения психики (ну или какие они там причины придумывают, чтобы в суд подать) ответственность уже на родителях. Мы, мол, вас предупреждали, а вы все равно привели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, ходили с мужем на Отряд. Подходим к кассе, стоит мелкий пиздюк и уговаривает кассиршу продать билеты, та отнекивается, говоря, что у нас возрастной ценз и вы не проходите по нему. Он спрашивает, как же нам тогда на него сходить, она сказала обратиться к администратору. Он свалил, мы купили билеты, пошли в зал. Иии что вы думаете? Мы сели, и идёт этот пиздюк, которому потолок 13 лет в компании других мелких пиздюков, которым нет и 10 лет!111 Родителей никаких конечно нет, всем насрать видимо, в первую очередь умному администратору. Ну хоть не шумели, да и сидели несколькими рядами ниже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку