СДЭК, опять торговля персональными данными

Сходил в СДЭК получить посылку.

Дал паспорт, оператор спросил, правильно ли, что номер моего телефона оканчивается на цифры ABCD.

Сказал, что да, так и есть, ещё удивился, ведь получение по паспорту, зачем сверять номер телефона, тем более я не первый раз отправляю и получаю посылки в этом ПВЗ.

Через полчаса звонок с номера +7 (495) 069-20-64 из "Альфа Банка" (ну вы понели), по вопросу моей онлайн-заявки на кредит.

Проблема в том, что я реально являюсь клиентом "Альфа Банка", но онлайн-заявок я не подавал. Сперва я подумал, что у них настолько прогнил маркетинг, что уже звонят типа "по вопросу кредита", а когда говоришь, что кредит не просил, то начинают его впаривать, дескать, жаль, что не просили, он такой хороший, послушайте условия.

Но всё оказалось банально, мне неуловимо не понравился голос звонившего, и я ему нагрубил, назвав "человека" на том конце провода на "ты". В ответ это тело мне сказало, что на "ты" мы не переходили, в ответ я спросил, что же оно мне сделает за такой проступок.

И тут маска пала, мне предъявили, что это только по телефону люди такие смелые, а в жизни всё не так, но я уже не слушал...


СДЭК, астанавитесь!