Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5

Свершилось! Человек ушёл домой с зубами. Ни он, ни его супруга пока не привыкли к новому облику и новой мимике. Да и разговор ещё шепелявенький - с опаской.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Но стоит пациента "разболтать", увлечь диалогом - говорит нормально. Так уж работает мозг. Надо привыкнуть. И привыкнет. Срок - неделя, край - две.

Зубов своих нет - нет проприоцепции. Теперь сила сжатия челюстей контролируется не зубами, а только мышцами. А они к такому ещё не очень приспособились.

Нужны тренировки - тренировать мышечную память и лучше всего помогает в этом деле чтение вслух. Жена пациента рада особенно - будет кому читать сказки ребёнку все выходные без передышки!

По состоянию - ничего не болит, отёков и синяков не наблюдаем.

Супер! Можно сдавать работу.

Посмотрим, как выглядят временные протезы "всё на 4-х" без фильтров и прикрас. Симпатично вполне.

Кстати, на нижней челюсти сразу получилось сделать 12 зубов - до жевательных.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Протез нижней челюсти - временный.

Ну и просто набросаю фотографий со всех ракурсов. Пусть у вас сложится полная картина о таком виде реабилитации пациентов.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Верх и низ.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост
Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост
Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост
Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Ну что, всё ещё хотите себе такое вместо своих зубов, которые можно спасти?

Должны передумать.

Эта операция и эти протезы - комфортное и идеальное (на данный момент времени) решение только для тех, у кого уже нет зубов или их состояние такое печальное, то нет шанса на спасение!

Когда маячит съёмный протез не за горизонтом, а за ближайшим углом - берём и делаем "всё на 4-х". В других ситуациях - куда хотите идите, но не к нам. Членовредительством не занимаемся.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Временные протезы.

На этапе постоянного протезирования будем улучшать параметры протеза и прикус. А пока надо оставить всё так, как есть.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Вот что у нас было.

Получилось симпатично.

Сделали ещё одного жителя планеты счастливее. За его же деньги, конечно. Часть 5 Стоматология, Здоровье, Зубы, Зубные протезы, Протезирование, Имплантация зубов, Длиннопост

Что стало.

Ещё раз напомню - мимика пока что пациенту неподвластна в полном объёме. Но это тренируется.

Так же данному пациенту разрешено питаться относительно полноценно - даже жевать продукты по типу котлет. Получен хороший торк, хорошие костные условия позволили сделать установку имплантатов геометрически идеальной (правильный ромб) для безопасной нагрузки при жевании в раннем послеоперационном периоде.

Так же напомню, что протезы временные. Когда десна на нижней челюсти будет формироваться, потребуются перебазировки, они включены в стоимость. Эти протезы именно такой геометрии и такого вида, какой требуется для этапа приживления имплантатов - основная его функция заключается в шинировании имплантатов. Постоянный протез будет более гармоничным и более эстетичным. Верх был заимплантирован без разрезов.

Пациент заплатил в кассу за всю работу 488 400 рублей (начало августа 2023 года). Много? Всё относительно.

Для кого-то комфорт заключается в машинах, яхтах и загородных домах. Но если не можешь полноценно жевать и питаться - то зачем оно вообще всё нужно.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали грохот лютый?
Это я побежал зубы чистить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкой щёткой с большим количеством щетин, надеюсь?) И ирригатор - тоже рекомендую приобрести.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще и утрируют, да всегда есть вариант пойти в городскую стоматологию. Буквально в прошлом году пошел пломбу делать в частную чтоб побыстрее, бла бла бла сложный канал всё такое с вас 19 тысяч (мухосранск) + полторушку прям сейчас за ренген.
В городской только ренген 400или 600 и всё, за спасибо. Но импланты они бесплатно конечно не делают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как частные бывают с плохим качеством, так и гос с хорошим. Но не всё так просто. Я про всё напишу, по полкам разложу в статьях.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем 2-2,5 млн и получаешь новый комплект зубов на остаток жизни? Хм, недешево. Спасибо за информацию. Буду думать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да много Вы пишете) 1.3-1.5 млн для "всё на 4-х" - от и до, со всеми этапами и всеми протезами. Если на 6-ти имплантатах, то дороже.

У нас пока больше 1.7 млн не выходили такие работы с самыми топовыми протезами постоянными.

Про остаток жизни - а кто его знает. Организм человека такая штука, что обещать никто ничего не может. Мы стараемся максимально, учитываем всё. Пока всё ок у пациентов. Но никому я не буду говорить, что это идеальная манипуляция и рисков никаких ни у кого.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете какая накрутка бабла у стомотологов, так цена этому 120 тр

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы и на пломбы накручиваем. Но всегда есть вариант купить все комплектующие самостоятельно и провести операцию дома. Ну или где комфортно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не имею против вашей работы. Но... В 2009 году за эти деньги можно было купить новую иномарку из салона... Я просто про цены...
Экономика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 такой методики не было, имплантация в те годы - риск и эксперименты, после которых многие люди остались без костной ткани альвеолярного отростка вообще. Позже и об этом добавлю пост. И тогда цена работы была больше миллиона - моя мама через это прошла. К большому сожалению, очень неудачно.

Давайте с современными машинами из салонов сравним - наши имплантатики пролетают, как нечто несущественное)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть грубо говоря через 8-12 месяцев ещё ≈200к? И ещё по ≈200к каждые 5-7 лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через 8-12 месяцев ещё тысяч 240 (минимум) за челюсть. Таковы реалии. И нет, потом меньше - я пишу, что самая дорогая часть конструкции кочует из протеза в протез. Речь о титановой балке.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на сколько хватит такого протеза? Через сколько менять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот - временный, он устанавливается до момента интеграции (приживления полного) имплантатов. Потом, через 8-12 месяцев, лучше поменять на постоянный. Там и зубов побольше будет - уже можно. Постоянный не меняют. Хотя, если это металлоакрил, то раз лет в 5-7, но самая дорогая часть - балка - кочует из протеза в протез.

Хотя у нас есть пациенты, которые ходят с временным уже по три года. И готовый пост есть с фотографиями - опубликую чуть позже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за счет чего эта фигулька стоит как автомобиль? Это просто наглость производителя или там какие-то ценные материалы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как какой автомобиль? А это - хрень, которая должна всю жизнь стоять во рту человека, который угробил (так или иначе) свои родные зубы. Рот - среда неблагоприятная. Темно, тепло, мокро, бактерии кишмя кишат, плохая гигиена в 90% случаев, жевательная нагрузка (вторая по силе сжатия мышц в организме).
Если кажется, что такое выдержат паршивые материалы и дурак-доктор справится так, что не отвалится эта конструкция «мечты» лет через 5 - чудно.
Но эта херь - сложнейшая штука (да, можно со мной не согласиться). Но это только от непонимания всей задроченности нашей подготовки - по 2 недели. Если другие ставят «на глаз» и хоть на второй день - то это на их совести. Наша работа точно стоит своих денег. Я уверена, черт побери.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.7 выше написали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в максимальном качестве постоянного протеза из самого дорогого материала - просто что бы молились на него и завидовали соседи из другой парадной. Лакшери эдишн, не меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на 4 не очень нравится, гигиена никакая, да и пациент привязан на обслуживание , лучше на 6 имплантах и балку сделать на замках.

У меня ещё вопрос, а нельзя например 6 имплантов поставить, а временные не делать, вот и экономия, или я не прав ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, конструкция подразумевает нагрузку сразу. Нужно сформировать контур кости и десны определенный, нужно зафиксировать имплантаты в жесткой сцепке.
Что начет гигиены - что на 6, что на 4-х - какая разница, не пойму? Протез такой же, только опор больше. Но тут кому что, я не спорю о предпочтениях. Фиксация винтовая у нас в предпочтении. Балку пациент получает на этапе постоянного протеза.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

То  есть общее удовольствие заменить все зубы на искусственные обойдется где-то в миллион. Как я и предполагал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое же это удовольствие. Безысходность. Свои здоровые зубы 100% лучше, да ещё и намного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не возмущаюсь, просто прицениваюсь.  Стоит ли этим заниматься или взять вставную и не мучаться.

Поэтому подведу итог: на начальном этапе в течении полутора-двух лет надо 0,8кк и потом раз в 7 лет ещё по 100-150к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На начальном этапе у этого пациента вышло 448400 - это за 2 челюсти. Потом ещё столько же будет за постоянные протезы, но самые простые, за 2 челюсти. Те, которые менять не нужно вообще, подороже. Диоксид циркония, к примеру. За 1.2-1.5 млн получают подобное без необходимости дальнейших перебазировок постоянного протеза.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за виниры на все зубы отдала больше в прошлом году :( но мне необходимо было восстановить правильный прикус, то есть наращивать все зубы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А этот вид реабилитации ("всё на 4-х") считается бюджетным - то есть дешевле, чем другие варианты. Особенно те, где свои зубы остаются.

Могут мне сказать люди, что я охренела и это и так невероятная сумма, но не мною это придумано. Реалии таковы имплантологии.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянные протезы тоже входят в эту сумму?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, постоянные ещё или столько же, или дороже.

показать ответы