Сделали через нейросети настольную игру для дизайнеров. Сложности маркетплейсов, с которыми мы столкнулись

Сегодня я расскажу вам о наших приключениях в мире маркетплейсов, о том, как мы пытались привнести нашу настольную игру в онлайн-продажи. Как и во всех путешествиях, у нас были свои сложности и открытия, которыми я с удовольствием поделюсь с вами.

Легкость Яндекс.Маркета

На начальном этапе, когда мы решили представить нашу настольную игру широкой аудитории, наш выбор пал на Яндекс.Маркет. И, надо сказать, этот первый шаг оказался довольно легким. Интерфейс платформы оказался логичным, а заполнение карточки товара не вызвало больших сложностей, особенно учитывая, что у нас был всего один продукт — игра.

Модерация на Яндекс.Маркете также прошла гладко и адекватно, что позволило нам быстро начать продажи. Мы выбрали модель работы FBS, которая предусматривает, что мы сами упаковываем и маркируем товар, передавая его на склад маркетплейса. Благодаря тому, что наш офис является нашим "складом", у нас не возникло дополнительных расходов на аренду сторонних складов. К тому же, все мы помним, как четко работает яндекс.

Сделали через нейросети настольную игру для дизайнеров. Сложности маркетплейсов, с которыми мы столкнулись Развитие, Идея, Креатив, Дизайн, Настольные игры, Гифка

OZON. Удобство и рост продаж

Следующей остановкой в нашем путешествии стал OZON. Эта платформа также оказалась дружественной к новичкам. Наш опыт заполнения карточки товара на OZON был похож на опыт с Яндекс.Маркетом. Однако, здесь было два ключевых момента, которые сделали OZON более привлекательным.
1. пункт приема OZON оказался ближе к нам, что упростило процесс отправки товаров.

2. Мы заметили значительный рост продаж на OZON по сравнению с другими платформами. Это добавило нам мотивации и подтолкнуло к дальнейшим экспериментам.

Сделали через нейросети настольную игру для дизайнеров. Сложности маркетплейсов, с которыми мы столкнулись Развитие, Идея, Креатив, Дизайн, Настольные игры, Гифка

Запутанный Wildberries

Теперь, когда я рассказал о позитивных опытах, давайте перейдем к нашим траблам с Wildberries. Эта платформа оказалась настоящим вызовом для нас. Кабинет Wildberries оказался гораздо более запутанным, и нам пришлось столкнуться с несколькими техническими трудностями.

Мы были вынуждены печатать три разных QR-кода, что заняло дополнительное время и создало дополнительные неудобства. Отсутствие поддержки и недостаток обратной связи в кабинете подлили масла в огонь. Плюс мы еще столкнулись с небольшими финансовыми затратами в размере 30 000 рублей на открытие личного кабинета.

Будущее

Все эти сложности на маркетплейсах научили нас ценить удобство, поддержку и четкость взаимодействия с платформой. Каждая из них имеет свои особенности, и мы поняли, что необходимо тщательно анализировать, какая из них наилучшим образом подходит для нашего бизнеса.


Наши путешествия на маркетплейсы привели нас к осознанию того, что существует множество путей к успеху, и каждый бизнес может найти свой собственный. Сейчас мы работаем над расширением наших продаж на различных платформах и готовимся к новым вызовам и приключениям.


В заключение, я хочу сказать, что ни одно путешествие не бывает легким, но каждый шаг приносит опыт и знания. Наши сложности на маркетплейсах не остановят нас, они всего лишь усилит наше желание достичь успеха и делиться нашими уникальными настольными играми с миром.