Сделал вейп станцию Pulsar

Всем привет, меня зовут Лев.

Не сочтите за рекламу, хотел рассказать про собственную разработку - портативную электромеханическую вейп станцию Pulsar.

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Более 3х лет назад я решил сделать мод, который мог бы работать напрямую от сети, чтобы не отвлекаться на постоянные зарядки аккумуляторов и получать ровную и стабильную затяжку на протяжении всего времени парения (а парю я очень много).

Я и небольшая команда разработали схематехнику устройства, дизайн, промышленный дизайн, нашли подрядчиков для изготовления деталей (завод с ЧПУ, для алюминия и титана). С оформлением также помог известный граффити художник Миша Мак.

После того как собрал первые образцы и получил сертификаты соответствия (есть сертификат EAC) начал тестировать и доводить до ума (помогли знакомые, а потом вейп шопы и бары).

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Кстати, так как вейп станция Pulsar работает от сети 12/24В выбрал в качестве кабеля питания автомобильный коннектор, так что это еще и единственный вейп работающий от автомобильной сети.


Как вам? С радостью отвечу на ваши вопросы.


Основные характеристики Станции:

Габаритные размеры: 187 мм × 65 мм × 65 мм.


Коннектор: материал — титан, типоразмер — 510, подпружиненный плюсовой контакт, посадочный диаметр — 25 мм.


Входное напряжение: 12 — 24В ±3 В.


Диапазон выходного напряжения: 1 — 24 В.


Максимальная токоотдача: 15 А.


Максимальная мощность: 180Вт/360 Вт.


Рекомендуемое сопротивление атомайзера: от 0.3 Ом.


Материал: авиационный алюминий (корпус), пластик (панели), титан (пин).

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не могу посмотреть, а в тексте нет ни слова о защитах. Есть они и какие?

Мне вот с модом куда проще. Всевозможные защиты есть, не проседает по мере разряда, разве что на последних затяжках чувствуется немного. Двух аккумов хватает на большее время, чем заряжается запасной комплект.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, присутствует 2 защиты - 2 предохранителя: керамический и твердотельный.

А по поводу проседания, аккумулятор проседает более чем на 50% (статистически), а информация о мощности на экране мода, это даже больше маркетинг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду проседание по испарению. Пара поменьше, держишь кнопку подольше, когда аккумы почти разряжены.

Ёмкость со временем уменьшается дело ясное, но это в любой технике.

А какова стоимость примерная такой станции получается?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно попарить немного на Пульсаре и становится понятно, что такое ровная затяжка, которую можеть дать постоянный ток.

Стоит от 9990р.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
9990р.

Фанат "Эльдорадо"?) Этот маркетинговый ход где-то в 2000-х работал)

Почему не 10000?

Ровная затяжка на любом толковом моде в принципе доступна. Таких не особо много, но всё же.

Для всяких вэйп-шопов и подобных заведений тема не плохая с виду. У нас в городе не встречал такого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не фанат Эльдорадо, но эта штука работает, когнитивные искажения всегда будут работать (даже если мы о них знаем) т.к. мозг обрабатывает поступившую инфу раньше чем сознание определит, что это маркетинговый ход. Есть много работ про это.

По поводу того, что таких штук мало, согласен. Раньше вейп станции были громоздкими и дорогими (от 20, 30к), поэтому и расходились медленно. А Пульсар я не так давно начал распространять, что непросто, учитывая законодательство. Были смешные случаи когда приходишь в вейп шоп, показываешь Пульсар, а продавцы говорят: "о, а у нас несколько раз приходили из баров и спрашивали подобные штуки". Спрос есть, но пока сложно сконнектиться с клиентами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ещё и законами поджимают.

Ну, думаю, всё получится) Удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку