997

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней!

Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост
Сделал своими руками 5 макетов АКС-74У из дерева за 30 дней! Оружие, Своими руками, Рукоделие без процесса, Дерево, Работа с деревом, Автомат Калашникова, Творчество, Видео, Длиннопост

Всем привет дорогие друзья, в этом посте, я сделаю небольшой обзор на партию макетов АКС-74У, сделанную мной за ноябрь 2019 года. (На фото их 4, а не 5, потому что 1 на городском конкурсе макетов, кто хочет док-ва, что их действительно 5, можете посмотреть видео на моём Youtube  канале Infinity Weapons Craft) ссылку оставлять не буду, найти канал очень легко.

Итак. Дело было в конце октября. Я поставил себе цель - сделать своими руками 5 Калашей.

В течение всего ноября, каждый день на свой канал я выкладывал видео с прогрессом, где не только показывал, на каком я этапе изготовления, но и подробно объяснял, как зрителям сделать такие же макеты.

В результате, я успел сделать 5 Ксюх за 28 дней. 1 АКС-74У и 1 ППШ-41 я отдал на городской конкурс макетов, который проходит в моём городе Ульяновск.

У каждого макета есть свой оттенок цевья. Для них использовал такие морилки, как: мокко, лиственница, дуб, красное дерево и клён.

Теперь немного об изготовлении. Ничего нового в принципе: переносил свой шаблон на мдф и фанеру, вырезал детали по слоям, затем склеивал, обрабатывал, приклеивал детализацию из картона и пвх пластика. После всего этого красил аэрозолью и морилками. Потёртости рисовал полузасохшим маркером. В результате получились реалистичные АКС-74У.

Двигающиеся части и механизмы:

Спусковой крючок на пружине, защёлка приклада, защёлка магазина и затвор также на пружинах. Ещё переводчик режимов огня с 3 положениями: на предохранителе, автоматический огонь и одиночный. Ну и само собой вытаскивается магазин

Вот здесь можно подробнее посмотреть:

Ну вот и всё дорогие друзья, напишите в комментариях, выкладывать ли мне видос со своего конкурса, ну как там я выступил и т.п, а также ждите пост о 5 макетах АК-74, которые я сделал ещё летом😁

Всем спасибо за внимание, всем пока😀

Ах, да, вот шаблончик макета:

https://m.vk.com/doc-156313573_521241107

Найдены возможные дубликаты

+96

повесь за спину и иди в пятерочку за пивом.

раскрыть ветку 31
+70
Ебать черт охуевший)
раскрыть ветку 21
+28

уу это ваще персонаж))

упырь еще тот

раскрыть ветку 10
+33

если это тот, то погугли "ты кому сигналишь дядя". Вроде так ничего с этим гавном не сделали в итоге

раскрыть ветку 2
-3

А если бы это был мигрант, шума то было... но! он русский, так что кина не будет!

ещё комментарии
-3

к успеху шел...

впрочем, ничего нового. этого под суд, а "онижроссиян", стреляющих на свадьбах - отпустят, извинившись.

+26
А меня не пустили в магазин с автоматом( в армии, был в выездном карауле сопровождали вагоны, и как-то раз остановились не в поле или где-то на сортировочной, а на станции где есть магазин. Мы оголодалые по ништякам, 6 дней в теплушке. Решили сходить в магазин, все были при полной аммуниции, потому что на таких станциях может проверять комендатура. Подходим к магазину оттуда вылетает охранник, говорит с оружием нельзя, а мы ему говорим нам без оружия нельзя, мы при исполнении. Так он рогом упёрся и начал нести какую-то чушь. Мы ему, типа гозявы с балабасом купим и дальше двинем его от врагов защищать. Нет встал спиной к двери никого уже не пускает, начали собираться люди, тоже с ним ругаются. Так мы и простояли у магаза пока поезд не тронулся, потом бегом пришлось догонять в полной снаряге, благо товарняки медленно трогаются да и нам не впервой уже за поездом бегать.
раскрыть ветку 2
+4

охранник дебил или просто дикий, у нас в городе, все давно привыкли к военным с автоматами, продавцам уже пофигу с оружием ты или нет.

0

Я так в стоматологию прямо с дежурства пошел. Куртку не стал снимать чтобы народ не напрягать, так охранник потребовал снять верхнюю одежду. Я сказал, как знаешь, снял куртку и пошел на прием с наплечной коброй из которой ствол (травматика) торчал.. никто, ничего, не сказал..

+2
Так и чего, годен к стрельбе? Новость то вроде не сильно свежая
раскрыть ветку 1
+1

отсидел вышел потом опять суд условка и сейчас опять в розыске

0

Такому бы следователю да выговор. Голыми руками улики лапать.

раскрыть ветку 1
0
Они сначала все проработают, а потом уже интервью устраивают.
0
Петух
0

Вероятно в армии не служил ,а автомат имелся

+12

Первая мысль была:

"-На фото четыре макета потому, что пятым я фотографирую"

раскрыть ветку 2
+3
А фотограф Шарик из Простоквашино
-2

Зашёл, чтобы написать этот коммент, но ты меня опередил.

+12
тс красаучег, руки из прального места растут + хобби интересное, далекой пойдешь, главное двигайся в нужную сторону
раскрыть ветку 4
+17

Подговариваешь на уровень выше перейти и начать делать из металла?

раскрыть ветку 3
+29

Потом из хлеба

раскрыть ветку 2
+28
Обычно, между режимами огня наличиствует округлая царапина,было бы неплохо добавить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10

Они есть,  на некоторых, где переводчик разработан. Только это царапина не серебряная

раскрыть ветку 4
+5

У нас на работе у всех Калашей магазины по краям протерты до серебристого железа, так как постоянно ими за что-то цепляешься. А так молодец, не отличить!

раскрыть ветку 3
+9

мы в своё время на упк выпускали массогабаритные макеты ак, в том числе сотню для своей школы - для занятий нвп.

согласитесь, но упражнения в строю с оружием, гораздо интереснее, чем просто маршировка. и по лесу бегать с макетом автомата гораздо приятнее, чем просто хз зачем. ну и народ в лесу немного попугать.

макеты были не со столь детальной проработкой, но с 5 метров различить было трудно и часть деталей были вообще стальные для соответствия массы.

сейчас, когда нет нвп, смысл их изготовления сомнительный.

раскрыть ветку 3
+2

Те же почетные караулы у памятников из юнармейцев или членов патриотических клубов, там такие макеты в самый раз.

раскрыть ветку 2
+6

для почётных караулов пошёл бы макет скс - он реально красивый.

+2

Клуб вполне может приобрести ммг. Им рублей 13 цена. Их и разбирать можно.

+23

Вот блин чего не хватало в детстве при игре в войнушку :)) Из проволоки приходилось оружие делать.

раскрыть ветку 4
+8

Деревянных палок!

раскрыть ветку 2
+5
И говняного говна !
раскрыть ветку 1
+6
Бгг мне тубус от гранатомёта или как там его подарил сосед по даче отца, кек. Вот с не в войнушку топчик было играть, аж мент доебался однажды, попросил посмотреть')))
+15

С твоими руками можно качественные протезы делать жертвам локальных конфликтов.

раскрыть ветку 1
+9
Вот такие
+5

Да, можно и в банк идти.

раскрыть ветку 3
+9

Ага, чтобы получить в бошку пулю не из макета...

+6

Деревянные автоматы для борьбы с чурками. Подобное подобным.

раскрыть ветку 1
+2
Просто неторпясь достать из машины и поводить перед их рылами.
+4
Ты тот сын маминой подруги, у которого руки растут откуда надо
+8

Автор лжет, вот его пост на арабском пикабу.

раскрыть ветку 2
+1

Это прикол? Если нет, то зайди на мой канал Infinity Weapons Craft

раскрыть ветку 1
+4

Да

+6
А зачем их делать? Какова цель? Один на конкурс - понятно. Остальные четыре куда?
раскрыть ветку 30
+24

Короче. Я зарабатываю деньги на продаже своих макетов, чтобы покупать себе разные инструменты и вещи для канала. Недавно экшен камеру заказал и ещё кое что

(Не баньте пж)

раскрыть ветку 28
+7
раскрыть ветку 1
+3

И че стОит такой калаш ?

раскрыть ветку 10
+4

Сделать макет, чтобы заработать денег, чтобы купить инструментов, чтобы сделать еще макет, чтобы заработать денег, чтобы купить инструментов...

Я правильно понял? О_о

раскрыть ветку 2
0
Земляк, а каталог с ценником где посмотреть можно?
раскрыть ветку 2
0

Тыб гирбокс в них запихал и сразу рынок сбыта появится.

0
И почем такой макет? Я бы в машину положил
0

в каком городе находишься?

раскрыть ветку 2
-8

А если макет засветится на каком-нибудь криминале. Следаки к тебе. А ты: "А они деревянные!". А они: "Но 4 тыр. А налог, как самозанятый, продающий деревянные..?" А ты, что ответишь..?

Ну а дальше, в зависимости от того, что им ответишь. Или пальчиком пригрозят: "Ну ты смотри, того.. этого. Смотри кому продаёшь". Или научат как штрафы платить и заодно отучат от подозрительного бизнеса.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

а разве не видно, что это подозрительно похожие на настоящий аксу? хммм...

+2

Ну теперь найти школу и военрука и сбыть оружие.

+2

Макеты классные, но исправь "вижео" на "видео" :-)

+2

Молодца- один в один!!

+2

Меня одного волнует вопрос где пятый, на групповом портрете?

раскрыть ветку 6
+2

На пятый он фоткал.

+3

Я написал в начале поста

раскрыть ветку 4
+4

Ай, малаца. Другой бы нахуй послал. :)

раскрыть ветку 3
+1

Вопрос только - накуя? Понимаю что хобби оно такое, но... страйкбольный привод поприятней и подержать и повесить на ковер

+1
Молодец. Удачи.
+1

А пули деревянные к ним тоже делаете, а то так нада, так нада ....прямо срочно

раскрыть ветку 1
0
Осиновые желательно
+1
Марио идет грабить банк?
+1
За зарплатой всей бригадой.
+1

Блин, да это круто! У меня в армии вот точно такой был, как крайний слева на первом фото, правда получал новым с хранения, поэтому без единой царапины. Стрелял мало - только два раза на стрельбах по одному магазину)) ностальгия..

раскрыть ветку 3
+1
Как-то ты странно автомат держишь. Студенческие сборы?
раскрыть ветку 2
+1

Да и подсумок пуст, что как бы намекает.

-3

Ты ебанутый или прикидываешься? Давай тогда, покажи как надо было))

+1

Мне кажется ТС просто использует Пикабу для продажи оружия на самом деле)

раскрыть ветку 3
+5

Ага, спишешься насчёт макета, а он тебе...

-1

Во-первых пост отличный, во-вторых не вижу ничего плохого в этом!

раскрыть ветку 1
-1
А разве написал что что то плохо?)
+1
Тут парни интересуются, из хлеба могёшь ?
0

Давно хочу попробовать такое сделать, спасибо красиво вышло.

0
Ты на Моргенштерна на минималках похож
0

Ты их не продаешь? А то может прикупил бы. Хотя как его почта привезет, не скрутили бы на выдаче.

0

Все здорово, но на переводчике огня отсутствует площадка под палец вот эта...

0
Что-то схожее🤔
раскрыть ветку 1
0

У дикого АК-105

0
Пятый макет где?
0

По акуратнее с этим. Мой кореш пытался провезти на поезде разобранную деревянную модель (в натуральную величину) пулемета Максим 1910г для участия в реконструкции. Его досмотрели (модель была в объемной сумке), тетка доставала детали модели (и явно ощутила что это дерево а не металл), замечаний не было и его пропустили  и буквально через несколько минут его уложили мордой в пол прямо на вокзале. Долгое разбирательство было. Проблема в том что у модели был механизм для использования пиропатронов имитации стрельбы (сам по себе механизм легальный) и корешу пытались впаять статью 223, пришлось потратиться на адвоката, но оправдали.

раскрыть ветку 1
0

Не сильно верится. Этож как надо извернуться следаку, чтоб эксперт признал деревяшку за оружие.

0
Ну что, пиво у тебя теперь бесплатное?
0

дерево - это хорошо. от металла на морозе пальцы сильно огорчаются

0
Сколько тебе лет?
0
Думала сначала,что на пятый снимал)
0

Зачем? )

0
охуенно..
0
Каков вес макетов?)
0
Конечно выкладывай! Молодец! Все классно получилось!!!
0

самонапрашивающийся вопрос...
а нахрена пять?

раскрыть ветку 2
0

Продать

раскрыть ветку 1
0

?

0
Руки у тебя выросли из нужного места. Молодец.
0
Продай один( сыну в войнушку играть)
раскрыть ветку 5
0
4к готовь :D
0

Можно еще ватсаб или вайбер

раскрыть ветку 2
0

А сколько стоит такой? И куда писать для заказа?)

раскрыть ветку 1
0

Где спишемся? Вк, Фэйсбук или инстаграм?

0
Молоток:)
0

Очень похожи на оригинал)

0

Человек, я поражён. Ты однозначный молодец.

-1
Можно идти в банк с друзьями
-1

теперь посадят.

-1
А зачем?
раскрыть ветку 1
0

Продавать

-1

Зачем делать макеты того, что свободно продается в магазине ?  Весь смысл моделизма на смарку...

раскрыть ветку 2
+7

Ты сейчас сказал что то типо: зачем художнику делать картины, если можно скачать картинки из интернета или купить у других

0

Дешевле

-2
А нахуя??? Да ещё и 5 штук.
раскрыть ветку 4
+2
Продает их по 4к
раскрыть ветку 3
0
4к за деревяшку? Кто покупает вообще без ума чтоли???
раскрыть ветку 2
-2

от молодец пацан!!

-6

Главное американским детям и подросткам не продавать

раскрыть ветку 3
+8

американские дети могут купить настоящий.

+3

Наоборот, надо афроамериканцам пару сухогрузов этих ММГ отправить.

раскрыть ветку 1
+2

Верно. Зато при затоплении судна не утонут.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: