Сделал доброе дело..

Навеяно постом

http://pikabu.ru/story/vzglyad_s_drugoy_storonyi_na_davno_iz...

Было время, занимался ремонтами. И довелось мне как-то подмарафечивать кабинеты администрации и "хозчасть" в одном супермаркете. Тружусь значит на складе и подбегают ко мне администратор и охранник с огнетушителем в руках. Спрашивают, умею ли я пользоваться данным предметом, а то в торговом зале над одной из касс проводка загорелась, а огнетушитель никто в руках не держал. Честно говоря тоже не приходилось пожары тушить, но по-моему не знать как пользоваться огнетушителем дикость. Борьба с "пожаром" длилась приблизительно секунд 15-20. После чего я под "бурные" аплодисменты отправился на перекур, впрочем как и весь персонал магазина. На рампе показал всем присутствующим как пользоваться "чудо" прибором и остался "героем" дня) И через пару дней общаясь с директрисой магазина, узнаю что вышестоящее начальство узнав о произошедшем, велело высчитать заправку огнетушителя из моих денег. Таких о..уевших я еще не встречал. Хорошо, что директор магазина, была адекватной женщиной и ничего высчитывать не стала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
а проводку заменить не просили?
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

... за свой счет

4
Автор поста оценил этот комментарий

нет не просили

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скажи спасибо, что огнетушитель не пенный оказался, а углекислотный) я когда-то тушил проводку в... не знаю точно но больше 30 000Вольт точно, лет пять потом в холодном поту просыпался, да и ща ледяным потом окатывает, как только подумаю, что бы со мной случилось будь он пенный...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

30 000 вольт? В проводке? Атомный реактор запитывал? Или прям на высоковольтную мачту залез и там тушил? Попахивает пиздабольством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, наш магазин арендовывал помещение в здании небезызвестного завода "Весна" и питалово на него заходило с ЛЭПов, какой еблан додумался эти кабеля пустить внутри подвесных потолков прямо в помещении нашего магазина я хуй знаю... думал обычная проводка освещения загорелась, если бы я в тот момент понимал ЧТО это горит, я бы уже через 10 минут был бы на канадской границе, на счастье вылетели предохранители и пожар удалось быстро локализовать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку