Сделал доброе дело...

Выходил сегодня из университета, вижу - лежит чей-то кошелёк, а в нём студенческий.
Студенческий принадлежал одной девушке. Я взял кошелёк, и понёс на вахту, девушка начнёт его искать, ну его охранники и отдадут.

Захожу, а там как раз стоит эта самая девушка, роется в сумке и ищет тот самый студак. Я подбегаю, отдаю его, она рассматривает меня секунд пять (Я тогда подумал, что она затупила), берёт кошелёк, и...
- Заявляет, что у неё не хватает двух тысяч рублей в кошельке. Я сразу начал доказывать, что ничего не брал, даже карманы выворачиваю, где у меня всего 250 рублей было.

И если бы эти 2 тысячи действительно пропали, то нормальный человек продолжил возмущаться, а она - просто потеряла ко мне интерес, и пошла дальше.
Через пару минут до меня допёрло, что она тогда не затупила, а внимательно рассматривала мои часы и лакостовскую рубашку, как раз чтобы понять - стоит ли устраивать скандал, или денег можно не ждать :с

Вот и помогай после этого людям... :'(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не подумал, что это быть может такой новый развод?)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он довольно старый. Скидывают кошельки когда идут. Человек сзади поднимает. Подходит, отдаёт, а ему говорят, что денег не хватает. Но тут это мог быть незапланированный развод. Опасно было бы оставить кошелёк на улице с деньгами и студаком. Могли увести и фиг тебе, а не развод.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
или деньги потребовать за возврат документов
Автор поста оценил этот комментарий
Гмм... Вряд ли, но такое тоже возможно. Я об этом не думал... :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в кошельке были хоть какие-то деньги?
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, хуйня какая-то, а не развод. Тут даже не знаю кто уже на такое вестись будет. Только последние лохи, которые за себя постоять не могут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и стоять за себя нечего, предлагаешь вызвать полицию и все. Даже если ты сам возьмешь деньги из кошелька и принесешь его - доказать нереально.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот интересно, все же как они смогут доказать что там была определенная сумма то? ну к примеру чисто гипотетически приезжает милиция или уже разбирательства в участке и вот якобы "жертва" заявляет что там не хватает 2к, вот интересно что вот есть за такие законы или что то типа того что бы доказать что человек который взял кошелек и вернул его из добрых намерений, что он украл их? разве нельзя тупо безнаказанно послать куда подальше, развернуться и уйти и что бы потом тебя еще и не искали там всякие копы за спизженные 2к которые ты не крал :D
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
просто ждёшь ментов. говоришь, всё как есть. потерпевшую посылают на йух, ибо никак не докажет. тем более, если ты сам принёс кошелёк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
посылают - в лучшем случае. в худшем - привлекают за заведомо ложный донос или вымогательство))
Автор поста оценил этот комментарий
это в теории. а в реальности в таких разводах не "потерпевшая", а "потерпевший" - крепкий мужичок, к которому к тому же быстренько подтягивается группа поддержки. Поднявшего кошелек начинают прессовать, угрожать. Если попадается упорный, желающий вызвать ментов или "постоять за себя", то все перетекает из развода в ограбление. Человека банально пи*дят и грабят.
Собственно та же схема, что в автоподставах, только с кошельком.
Автор поста оценил этот комментарий
А если, например, записать номера всех купюр, которые были у тебя в кошельке, а когда их реально вытащат и вернут кошелек, назвать номера купюр, нахуй с такими же номерами у чувака, вернувшего шмотку, и посадить его на хуй?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну номера можно написать выдуманные, ровным счетом как и выдумать сумму, думаю что нет, вот если эти номера окажутся у человека который якобы украл, то да, но купюр с такими номерами то у него не будет!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если купить у него что-то? Ну, отдав ему купюры, номера которых ты уже вписал... Мм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это уже получается совсем другой развод ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку