Сдача квартиры в аренду - интересный собеседник

У меня есть убитая однушка, которую я сейчас пытаюсь сдать. 7500+комм, норм для города с населением 500тыщ (москвичи, завидуйте). Разумеется, звонки идут, персонажей много, в основном никто объявление не читает, все стандартно.

Но сегодняшний диалог меня позабавил так, что решил даже выложить на Пикабу.

Женщина спрашивает: "А почему залог за два месяца? Это же так много!"

Я поясняю, что залог, как принято иногда говорить, это оплата первого и последнего месяца, защита хозяина от того что квартирант сбежит и не заплатит за последний месяц и за коммунальные, которые приходят позже.

И тут она начинает возмущаться: А если я умру? Получается, эти деньги достанутся вам?

А парирую, что если без залога и она умрет, то я недополучу арендную плату :)

Собеседница выдает возмущенную тираду, что я наживаюсь на таких как она и бросает трубку :)

Я думал, что весенние обострения заканчиваются еще до мая, ан нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий
Сезонное обострение у психов не привязано жестко к календарю. Оно как призыв в армию - называется весенний, например, а продолжается до июля ))
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! )) Верю-верю, убедительно прокричали ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха =))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Плавно перетекает в осеннее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ военком, я своё уже отслужил!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас не важно! Такая экологическая обстановка!
Автор поста оценил этот комментарий
Переходит в осеннее 🙄
8
Автор поста оценил этот комментарий

я ж прально из поста понимаю? чел сдаёт убитую (ещё раз убитую) кв, судя по переписке хочет кроме оплаты за 1ый месяц ещё и залог в двойном размере, т.е. арендатор должен рискнуть тройной оплатой и поверить, что чел его не выкинет из кв через неделю. кв не сдана, он только пытается, при этом наверное ещё удивляется, почему такую дешевую никто не берёт? чё он там страхует двойным залогом - ободранные стены и текущие краны со ржавой ванной? может диван с клопами? так и у кого обострение то?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так у всех похоже ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

"кроме оплаты за 1ый месяц ещё и залог в двойном размере" - нет, оплата за первый последний месяц, т.е. двойная. коммунальные сверху, т.е. двойная оплата не страхует коммунальные. По факту этого не хватит на защиту мебели и техники, все уходит на оплату последнего месяца и коммуналки за два месяца.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку