SCP-294 - Кофейный автомат

Добрый вечер, коллеги! Пару часов назад была выложена свежая иллюстрация проекта ARTSCP.


Автор: Genocide Error/DΞ∀DLINΞ

Объект №: SCP-294

Класс объекта: Евклид

SCP-294 - Кофейный автомат SCP, SCP Art, Scp artbook, Арт, Длиннопост

Особые условия содержания: Хранение объекта SCP-294 не предусматривает никаких специально запротоколированных условий содержания. Тем не менее, только персонал с уровнем допуска 2 или выше может допускаться к работе с объектом (см. приложение SCP-294a). SCP-294 в настоящий момент помещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже и может использоваться по прямому назначению, однако за ним должны постоянно наблюдать два (2) охранника уровня допуска 3.


Описание: Объект SCP-294 выглядит как стандартный кофейный автомат. Его единственным отличием является наличие сенсорной панели с кнопками, соответствующими обычной QWERTY-клавиатуре. При помещении в прорезь для монет одной монеты в 50 центов США пользователь объекта получает право ввести на клавиатуре название любой интересующей его жидкости. При нажатии кнопки «ввод» в раздаточном устройстве появляется бумажный стаканчик на 12 унций (350 миллилитров), наполняемый из крана заданной жидкостью. Успешно прошли первые 97 экспериментов с объектом, в которых пользователи требовали от автомата налить им воды, кофе, пива, газированной воды; некоторых непригодных к употреблению жидкостей - в частности, серной кислоты, стеклоочистителя, машинного масла; веществ, не существующих в жидком состоянии при комнатных температуре и давлении - азота, железа, стекла. Каждый раз автомат наполнял стаканчик соответствующей жидкостью. Эксперименты с вводом в автомат названий веществ, существующих только в твердом состоянии — например, алмаза — ни к чему не привели. По-видимому, объект SCP-294 способен выдавать материю только в жидком состоянии.


Было отмечено, что приблизительно после 50 рабочих циклов автомат перестает отвечать на запросы. После простоя сроком около 90 минут объект возобновляет работу, очевидно, пополнив запасы сырья и стаканчиков. Любопытно, что выдаваемые машиной стаканчики не разрушаются под действием даже самых едких или высокотемпературных жидкостей, способных быстро уничтожить обычный бумажный стаканчик.


В дальнейшую программу испытаний входит получение для нужд Фонда жидкостей сверхвысоких и сверхнизких температур, например, расплавленных металлов и жидкого азота. В рамках рацпредложения доктора ███████ объект SCP-294 перемещен в комнату отдыха для персонала на втором этаже, что позволит Фонду экономить деньги на обеспечении сотрудников горячими и прохладительными напитками. После инцидента 294-01 к автомату была приставлена охрана, а для его использования необходимо согласовывать с руководством вводимый в машину запрос.

Дальнейшее ознакомление с объектом вы можете продолжить здесь - http://scpfoundation.net/scp-294

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а если попросить у него яд, который убьет 682 так качественно, что тот больше не воскреснет?
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прозреваю что 682 это что-то типа проекции НЕХ из другого мира. Потому, пока существует предмет отбрасывающий "тень", и излучение ее создающее, до тех пор будет существовать и "тень".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он же сдох в мире где прекратились все биологические процессы

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это один из вырезанных экспериментов. Ссылка в обсуждении есть.
Если лень переходить, эксперимент ращипил всю зону на атомы.
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Приложение [SCP-294y]: Согласно компьютерным логам, оставшимся на открытом сервере SCP, исследователь ввёл запрос «что-то, что могло бы уничтожить SCP-682». Восстановленные видеозаписи показывают струйку ярко светящейся жидкости, текущей в бумажный стаканчик. Интенсивность свечения возрастала, пока камера не перестала передавать изображение. Всякая связь с данной Зоной была потеряна. Прибывшие на место оперативники были вынуждены констатировать, что Зона была полностью распылена на атомы, единственным напоминанием о её существовании был стоящий в кустах объект SCP-294. Автомат был немедленно перевезён в другую Зону, где, согласно инструкции, был помещён в идентичные условия хранения (комната отдыха для персонала на втором этаже). Информация об инциденте была сообщена только персоналу с классом допуска O5. Все дальнейшие запросы, касающиеся SCP-682, запрещены.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мнеб такой автомат, сэкономил был на Dr.Pepper.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о чем там думал гипотетический сотрудник, запросивший антиводу. Там ведь дохуя бы аннигилировало, выдай автомат желаемое. Хотя, конечно, можно сослаться на магию неразрушимого стаканчика, но тем не менее.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автомат понял что и он такого не переживёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Антиматерия же реагирует с такой же материей? т.е. его надо было смешать с обычной водой

Хотя ещё есть влага в воздухе...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия говорит, что при взаимодействии 1г вещества и антивещества выделится энергия, эквивалентная энергии, выделяемой при взрыве 43 мегатонн тротила. Кратер бы большой получился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно с чем, главное чтоб материя. Т.е., антивода ебнет при контакте с обычным железом или бетоном только так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и сам воздух, и этого достаточно.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не требует. Общего описания достаточно. Например

Приложение [SCP-294t-01]: Субъект ввел запрос «то, что понравилось бы Касси». Устройство гудело в течение примерно трех секунд, затем выдало пустой стаканчик. На боковой поверхности стаканчика было напечатано изображение, напоминающее стеклянный бокал, наполненный чем-то коричневым и со взбитым кремом сверху. Когда изображение предъявили объекту SCP-085, та идентифицировала его как шоколадно-банановый молочный коктейль и отметила, что он «очень вкусный».
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но оно все же не наполнило этим стаканчик.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

SCP-085 - живой рисунок девушки. Я так понимаю автомат выдал коктейль в таком виде, в котором она могла его употребить

33
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение [SCP-294q-01]: Субъект ввел запрос «идеальный напиток». Автомат заполнил стаканчик бледно-лиловой жидкостью без запаха. Выпив жидкость, субъект впал в каталепсическое состояние и несколько часов спустя покончил с собой. В предсмертной записке он сообщил: «Простите, но после него все на свете кажется гадостью». Запрашивать подобные напитки в дальнейшем строго воспрещается. Химический состав остатков напитка идентифицировать не удалось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку