Счетчик банкнот

Счетчик банкнот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляло как он деньги считает. И почему этот пидр не может ошибиться, выдав вместо 1000 целых 10 000 =)))))

раскрыть ветку (38)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что инкасаторы могут перепутать местами ящики с тысячными и пятитысячными купюрами, и тебе вместо 2000 банкомат выдаст 10000. Но в таком случае, если не заявишься в банк, тебя заметут на незаконное обогащение

раскрыть ветку (34)
174
Автор поста оценил этот комментарий
А если банкомат случайно сожрет деньги и напишет что произошла ошибка, и тебе больше месяца будут возвращать твои же деньги и никаких извинений даже, или если банк денег спишет по ошибке с твоего счета, то это ты должен будешь доказать что ошибка произошла и попросишь вернуть свои деньги, а если не спохватишься и не расскажешь им об этих случаях, то денежке так и осядут в банке.
раскрыть ветку (11)
142
Автор поста оценил этот комментарий

При чтении твоего сообщения моя пятая точка раскалилась до температуры плавления вольфрама. А всё потому что несколько лет назад у меня исчезло около двух тысяч рублей со счёта в Сбербанке, и понеслась пизда по кочкам...
Миром управляют корпорации, а наши права порой всего лишь пустой звук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я кредит гасил, засунул 5000 он сожрал и выключился. Обратился к операционисту, мне сказали чтобы жал инкассацию. А это от 2-х недель. Написал заяву, чтобы продлили срок погашения до выявления. Но как срок вышел, все равно начали названивать, типа когда долг вернешь. Пришлось еще запихнуть 5000. Деньги потом начислили через 3 недели.

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому нужно самому стать корпорацией

29
Автор поста оценил этот комментарий

Такая дичь однажды произошла со мной

Ушел в отпуск, деньги банкомат не выдал но сцука списал, банк заставил 90 дней ждать свои деньги, а так как денег то у меня нету, и я в отпуске, похерачил я подработкой заниматься. Збс отдохнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично было, правда сразу позвонил в тех.поддержку, туеву хучу инфы обо мне спросили, записали всё, сказали, мол, до месяца скорее всего возврат затянется

думаю, ну пздц, я как раз телефон в этот момент покупал и наличку снимал, чтобы продавцу отдать

но мне как-то неимоверно повезло и деньги в течение получаса вернулись на карту

8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не законное обогащение не работает?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, уже месяц жду возврата и нихуя. Бабки зажувал гад, даже аварийного чека не выдал. Даже в суд не подать, чем доказывать?

Автор поста оценил этот комментарий

Был случай что сбербанковский терминал съел тысячу. Деньги вернули через неделю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы не плохо, но стороны это будет выглядить так: Вы одушевленный предмет-человек и и вы осознаете что присваиваете деньги себе, т.е понимаете на что вы идете зная что деньги выдались по ошибке. А вот банкомат и компьютер не живой и не может заявить что он присвоил деньги в пользу банка (не выдал, произошел сбой и т.д). Конечно если вы заявите то вам и отдадут. Не знаю как у сбера, но у меня у альфа банка вернули через 2 часа. Бакомат принял купюры и не зачислил на карту, при этом зажевав еще 2 купюры. С оператором поговорили все данные назвал и как произошло. Спросила номинал какой был у купюр.Все хорошо закончилось. Но сбер есть сбер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сам банк после инкассации не задумывается откуда у них лишние денежки взялись в банкомате, там же менеджеры живые люди работают? Там же все сразу видно что по операциям одна сумма, а в банкомате другая совсем. Почему не делают проверку и не сообщают сами клиенту что вот ваши деньги, скоро вернем, не волнуйтесь. Надо же самому звонить в банк объяснять ситуацию, предоставлять им все чеки и прочую информацию. потом ждать до 35 дней (а то и больше) пока будет проведена проверка. Нахера это все? Если банк в день инкассации увидел что суммы не сходятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что вы меня это спрашиваете) У меня такие же вопросы) Я говорю про то как они мазаться будут)

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"незаконное обогащение" звучит как то... незаконно =)

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но богато

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Возбуждает.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только я тут увидел глазастого мутанта сморкающегося красной фигней, а зеленую бережно складывая себе на ноги ?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта:

1. Смотря что тебя больше возбуждает;

2. Смотря под каким комментарием ты отписывался.

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот сморкается он себе на руки, и скорее не сморкается, а выплёвывает.



Для тех, кто хочет это увидеть: (Предупреждение: Увиденного не развидеть)


Профиль сидящего упитанного человечка с мордой капибары смотрит влево.

Сбрасывающий вал является его вращающимся глазом. Человечек всасывает в себя зелёные и красные бумажки, лежащие в выемке его головы, а может и в самом мозгу. Красные бумажки он выплёвывает изо рта себе на руки, а зелёные, уж не знаю чем, вращает себе на ноги.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Присвоение, а не обогащение. У нас не запрещено иметь деньги из ниоткуда. На этом держится все государство.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, поэтому сейчас погуглил и нашел вот что: ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

>>Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.


Вы - приобретатель, банк - потерпевший.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а если банк сожрет мою купюру и не засчитает то он обогатился законно?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут да. А если в понятии "из воздуха"? Никого не ограбил, чужого не присвоил, а (#FantasticMode ON) синтезом произвел какие либо драгоценные материалы, пользующиеся очень хорошим спросом? (#FantasticMode OFF)

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если такой синтез ВНЕЗАПНО стал рентабельным, а владеешь им только ты... Делаем ставки, господа, как быстро у тебя это дело отожмут и останешься ли ты вообще в живых.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что на синтез драгоценных материалов из воздуха нужна какая-то лицензия, иначе это будет незаконно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не на чужой территории, не из чужого сырья, не во вред другим. Есть ли какие статьи на такой момент?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть ограничения на оборот и производство драгоценных металлов. Например, нельзя из процессоров наплавить золота и продать его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не понял. Почему так? Можно поподробнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если на изделии из драгоценного металла нет клейма, оно считается незаконно добытым, и любые действия с ними являются незаконными.


единственное, что можно доказать, что это лом, ну типа сделать из золото кольцо и повредить его, сделав вид, что изначально это было ювелирное изделие, тогда его можно сдать на пробу

Автор поста оценил этот комментарий

Так если ты его приобрел, в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконная добыча, производство или аффинаж драгоценных металлов или драгоценных камней, осуществляемые организациями, и последующее совершение их незаконного оборота влекут уголовную ответственность по ст. 171 УК РФ - незаконное предпринимательство (при наличии его признаков) и по ст. 191 УК РФ.

-----

Аффинаж — металлургический процесс получения высокочистых благородных металлов путём отделения от них загрязняющих примесей.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты будешь синтезировать что-то из чужой собственности, то думаю под статью попадаешь)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я подонок, который вводит в заблуждение других людей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я скажу, что на банкомате лишнее оставил. Я же не обязан хранить чужие бабки и еще как-то там за них отвечать

Автор поста оценил этот комментарий

"lawyer mod on"

Незаконное обогащение, это - понятие из гражданского права, его последствие только обязанность вернуть средства, полученные, в результате такого обогащения. Что возможно только по решению суда, после подачи искового заявления. Другой момент, что могут пришить мошенничество, это уже статья уголовного кодекса, но тут нужно доказать, что ты намеренно воспользовался технической ошибкой устройства.

"lawyer mod off"

2
Автор поста оценил этот комментарий

увидев картинку, так и не понял, почему он из пачки всегда утаскивает одну купюру, а не 2 или больше. рукой то так не получается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже всегда удивлялся, а если слиплись или еще чего, но теперь более менее понятно стало.

Пикабу иногда познавательный..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибиться-таки может, но не так сильно. Зависит он износа деталей, электроники, прошивки. А у некоторых и ОС. А, соответственно, и калибровки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку