Счастливая жизнь в СССР Только факты

Добавляем факты счастливой нашей жизни.

Лозунг- ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА

1)Гражданский кодекс РСФСР 1982г.Статья 106. Право личной собственности на жилой дом

-В личной собственности гражданина может находиться один жилой дом (или часть одного дома)Предельный размер жилого дома или его части (частей), принадлежащего гражданину на праве личной собственности, не должен превышать шестидесяти квадратных метров жилой площади.Допускается принудительное безвозмездное изъятие дома, принадлежащего гражданину на праве личной собственности, и в адми­нистративном порядке (ст. 107 ГК)


Тут кто-то писал о том,что его родственник двухэтажный дом построил.какая у него площадь была?

2)Выезд за границу:

Тут у меня опыта нет,данные не мои "В разные страны разрешалось обменять валюту на разные суммы. В 1962 г. в 15-дневный тур по Индии разрешали приобрести валюты только на 23 рубля, а в 14-дневный тур по Чехословакии – на 27 рублей. С 1 января 1964 г. для поездок в соцстраны разрешалось обменять 30 рублей и, кроме того, взять с собой за границу еще 30 рублей. Из этих 30 рублей, 10 разрешалось обменять за пределами СССР, а оставшиеся 20 рублей необходимо было предъявить таможенникам при возвращении. Для того, чтобы у туристов не возникало соблазнов обменять советские деньги на валюту, банки соцстран были обязаны брать у туристов только 10-рублевые купюры


Выездная виза в 80-е годы стоила 200 рублей с взрослого человека. Обмен валюты в капиталистические страны по турпоездке был 30 рублей. Если речь шла о частной поездке обмен был из расчёта 7 долларов на день пребывания (в зависимости от количества дней, указанных в выездной визе). Обычно это было 30 дней.

Обмен валюты происходил только в управлении Госбанка при наличии выездной визы. В выездной визе могли отказать. Как правило в капстраны в частные поездки даже к родственникам людей до 50 лет практически не выпускали


Подитожим - визы  выездной сейчас нет,тогда не было въездной.Прикинем-200 руб тогда -60 000(Шестьдесят тысяч!!!)рублей сейчас.За право ВЫЕХАТЬ из собственной  страны на посмотреть тогдашнюю Венгрию или Болгарию.

В общем -ВСЕ РАДИ ЧЕЛОВЕКА, ВСЕ НА БЛАГО ЧЕЛОВЕКА

Граждане критиканы  без аргументов-минусуйте.Совесть  для вас -это такое нано,что его увидеть невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть вы спокойно могли бы и сами проехаться за границу, финансовые возможности были и при СССР у вас? Рад за детей. И еще, я как бы тоже не молод, но помоложе вас однозначно, хочу сказать что было и плохое и хорошее, но наши инженеры на работе, возрастные уже, 58 -67 лет, хорошего мало говорят о тех временах. Я поначалу сильно этому удивлялся, они мне все по полочкам то и разложили, плохое и хорошее, в сравнении с нынешним.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в СССР работал ,как правило 12 часов в день с одним выходным в неделю.А  с 1989г по 1991 практически без выходных.Тогда и на квартиру заработал.

Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, мне нужны пруфы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе чего доказать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот линк на сайт Центробанка.

https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/

Курс доллара 100 долларов США за 54 рубля. То есть примерно 0.55 брежневских рублей за доллар.

Курс доллара к нынешнему рублю примерно 66,5 рублей за доллар.

Составляем пропорцию и получаем коэффициент примерно 120.

Проверяем. Зарплата была 150 -200 рублей. Умножаем на 120 получаем 18 000- 24 000. в регионах так и есть и то не у всех. Вот Вам одна из методик.


Это не снимает ответственности с Горби и ЕБН за развал, нищету и 90-е в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто разделил нынешнюю среднюю зп в СПб 47500= на тогдашнюю  180р в Ленинграде.Получил  коэф.260. По этой методе цены в СССР атомные.Но посоотношению зарплата/цены  мы с вами примерно совпадаем вроде

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот линк на сайт Центробанка.

https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/

Курс доллара 100 долларов США за 54 рубля. То есть примерно 0.55 брежневских рублей за доллар.

Курс доллара к нынешнему рублю примерно 66,5 рублей за доллар.

Составляем пропорцию и получаем коэффициент примерно 120.

Проверяем. Зарплата была 150 -200 рублей. Умножаем на 120 получаем 18 000- 24 000. в регионах так и есть и то не у всех. Вот Вам одна из методик.


Это не снимает ответственности с Горби и ЕБН за развал, нищету и 90-е в целом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу не поверил,цены в СССР к доллару не были привязаны.Но по основным товарам прикинул по Вашему коэффициенту-схема имеет право жить.Цены в нынешних  рублях:хлеб 24 руб,

говядина 350р,

масло сливочное 450 руб за пачку 250гр,

билет на самолет Горький-Сочи  7000 руб,

а/м Жигули -660 тыс.

квартира ЖСК 3-х комнатная- 2млн,

кварплата 1989г -2500р.

Цены-гос,все товары еще достать нужно было.Правильнее было бы рыночные сравнивать,но тогда их придется умножать в два раза.

З/п инженера -18000(средняя)

з/п рабочего 30 000(средняя)


Видим-цены подобные(кроме жилья)цены.А вот по доходам уже можно спорить.Мои знакомые инженеры  имеют от 60 тыс,знакомые детей -не меньше.В СПБ средняя официальная зп -47500р.В регионах -каких- так мало инженеры зарабатывают?Опять же мы сравниваем только зарплаты.Тогда она,как правило и была доходом,белая.Сейчас официальная и фактическая часто очень сильно отличаются.

Плюс в статистику не входят предприниматели и самозанятые,масса людей сдает в аренду недвижимость,подторговывает на авито,таксует по вечерам и выходным.Так что фактические доходы от статистики наверняка очень сильно отличаются в плюс.


Попробуйте договорится  в регионах на какую-нибудь работу с частником.Лупят денюшку поболе,чем в Питере!Значит,хватает дохода.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, например, в относительно благополучные 80-е годы средняя зарплата в СССР составляла около 180-200 рублей в месяц, в то время, как буханка хлеба стоила всего 20 коп.

Переводим -Зп по факту 47000/200= коф.2350

Т.е. буханка хлеба стоила 47 руб.Это -при спонсировании властей.А сколько сейчас стоит буханка?

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты в советское время сделал-бы сенсорную комнату, ты бы из заграницы бы не вылезал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остроумно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,об отдыхе за границей.Сейчас в Европу слетать на отдых дешевле,чем к нам.Еда в магазине и проживание стоят как у нас, билеты дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите,как узнать,кто конкретно меня минусует! Сильно хочется поблагодарить

Автор поста оценил этот комментарий

И как то нет комментариев об очереди на бесплатное жилье в СПб сейчас.Параметры вступления получше будут,чем в Ленинграде?

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел цифры В СССР с 1966 по 1990г( максимально тогда жилье строилось) построено грубо 1,5 млн кв.м.В РФ с1991 по 2017г грубо 1,4 млн. кв.м. С учётом провала в 90-х как бы не более,чем в СССР!. Неожиданно.Вопрос- кто же в нем живёт?Ответьте,сограждане!

Автор поста оценил этот комментарий

Еще реклама,желающих не хватает.Все хотят квартиры в собственность.А вы говорите - СССР.Тогда все квартиры были по социальной найму http://an812.ru/catalog/statistics/item_26093/

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/zhilishnaya-sfera/informaciya-o-postanovke-na-uchet-v-zhilishnom-otdele/osnovaniya-postanovki-na-uchet-v-kachestve-nuzhdayushihsya/ кого ставят в очередь

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно http://spbformat.ru/articles/gorod-perevodit-kommercheskiy-naym-zhilya-na-obyichnyiy/

Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай,цитаты  150 руб тогда.47000 руб сейчас.Справишься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотри мой ответ Mefodii

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Ипотеку брали для покупки?нет конечно, сами заработали( надеюсь..:)) сами купили, и после обеспечения базовых потребностей Вас потянуло заграницу на отдых:)) сейчас народ выживает, квартиру себе купить как вы в 89 не может( а жить то надо где-то, не до отдыха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так.Я заплатил только первый взнос 4500,набрав долгов.А потом выплачивал по 30 руб в месяц кредит,7% годовых.Правда,в 1992 остаток кредита отдал без проблем,понятно почему.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы и сейчас люди работают, не отдыхают, только им никто и ничего за это не дает, никаких квартир от государства. К тому же 20 лет работать, это не платить кредит ежемесячно, как бы жто не одно и тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А жить где эти 20 лет?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы знаю, только вот не путайте, выплату ипотечного кредита ЛИЧНО работником, ежемесячно, с выплатами работодателя. Вы будете выплачивать ипотеку из своей зарплаты:) каждый месяц и мнооого лет и годов:)Вариант 20 лет проработаю и получу квартиру отличаеться тем что 100 % зарплаты вы тратите на свои нужды, без выплаты ипотеки. Вот и вся разница.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение было бы верно в одном случае-при одинаковых доходах.Тогда да.

но по методу расчета  Mefodii  з/п инженера тогда в среднем 18 тыс в нынешних рублях,а сейчас-60 тыс.в СПб,тогда получается,что мы тогда платили ипотеку сначала за людей в очереди перед нами.А если предложить тогда нам-молодым инженерам-поднять зарплату в ТРИ раза и платить ипотеку или ждать 20 лет в очереди и в коммуналке жить?Что бы Вы выбрали?

Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю. В СССР были недостатки. Особенно в позднем СССР. Что дальше? Сказать чего хотел? Где-то есть страны без недостатков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не люблю,когда меня обманывают.Дурят.Раньше дурили,как нам жить было хорошо,сейчас молодежи эту дурь впаривают.Они же сейчас уверены,что в СССР все было,как сейчас,только за квартиру платить не надо.Пришел,выбрал по вкусу.заселился.Ага.И мебель из Икеи привезли.Серьезно,сам разговаривал.

Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том,что при ипотеке ты в квартире желаешь,а в очереди ты квартиру ждёшь .А в очередь пускали только тех, которые жили в Очень хреновых условия

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю, сейчас диван за 90 тыс купить у меня бы рука отсохла

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял,минусы за информацию процентов по кредиту- вы в конец     кукукнулись от злобы? Я сам столько платил, когда диван покупал в 1987.Марка Юлия,2 месяца в очереди в магазине,300 руб,90 тыс новыми.Кредит на год,7 проц годовых.На квартиру,кстати, столько же

1
Автор поста оценил этот комментарий

оттуда.Ты буквы знаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грузин?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выложи, как ты считал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

см пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот линк на сайт Центробанка.

https://www.cbr.ru/currency_base/gosbankcurs/

Курс доллара 100 долларов США за 54 рубля. То есть примерно 0.55 брежневских рублей за доллар.

Курс доллара к нынешнему рублю примерно 66,5 рублей за доллар.

Составляем пропорцию и получаем коэффициент примерно 120.

Проверяем. Зарплата была 150 -200 рублей. Умножаем на 120 получаем 18 000- 24 000. в регионах так и есть и то не у всех. Вот Вам одна из методик.


Это не снимает ответственности с Горби и ЕБН за развал, нищету и 90-е в целом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не,брехня

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу начинать срач, но вы знаете, сколько стоит условная работа человека на заводе? Среднего специалистом, скажем, главным технологом?

В западных странах такие люди зарабатывают 3000-5000 у.е. (если понимаете, о чем я), у учетом того времени опустим до 1500-2000. Ну хрен с ним, 1200 - с учетом того что получающий зарплату 500  чувак считался богачом.

Напомните, какая была зарплата у советского человека? 120 рублей?

Это даже если взять, как говорили вожди 1 доллар = 1 рублю (что было ложью, хорошо если 0,5), но получалось, гос-во забирало даже не половину, а едва ли не 85% налогов. И после этого еще "дарило" квартиры. Которые еще и не принадлежали людям. за которые нужно было 20 лет работать.

Вот и считайте.

Да сейчас то же самое.

Ничего бесплатного нет. Все берется из вашего кармана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе согласен.Но,кто же сейчас мешает государству сейчас  хотя бы цены на жилье опустить.Можно начать с прямого способа-продавать квартиры ниже себестоимости.Как ведущий на радио сказал-Где деньги взять?А вы закройте НАНО на!Народ бы ОООчень оценил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если ты терял работу в СССР из-за потери работоспособности, например, типа ногу тебе отрезало и ты теперь инвалид на пенсии, то квартиру у тебя не отбирали. А если тебе сейчас ипотеку будет нечем платить? Чувствуешь разницу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак,так ведь,что бы отобрать,ее сначала получить надо.Почувствуй разницу.В Ленинграде городская очередь на жилье была 20 лет.Как раз успеешь ипотеку выплатить.И уже не отберут,как ногу отрежет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Остроумно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем,тема закрыта.Как была страна непуганых идиотов,так и осталась.В смысле-вы не способны логически мыслить.А при товарище Сталине такая наука была Логика была обязательным предметом в школьной программе еще задолго до 1916 года. По окончании войны проведенный Сталиным анализ показал: наши потери были бы много меньше, умей мы рассуждать последовательно. А переполнили чашу терпения Сталина заседания Совета министров, где он, к ужасу своему, увидел, что члены правительства не слышат друг друга (ну точно как наши современные кнопкодавы)

В соответствии с этим постановлением в 1947–1949 годах преподавание психологии было введено в 598 средних школах

И вот тут то начинается самое интересное. Хотя после войны логике и стали учить в школе, но заменили великолепный еще царский учебник Поварнина новым. Школьникам преподавали новую науку не привыкшие к точности математики, а учителя литературы. Не мытьем так катаньем превращали людей в «совков».


Сталинской логики хватало на то, чтобы вести страну вперед, задавая в ней наивысшую в мире производительность труда. Однако, вождь всех народов слишком доверился придворным философам и совершенно не контролировал их. Образец танка или очередного самолета он отбирал лично, тщательно сопоставляя со старой техникой. А в этом случае таких сопоставлений не произвел, нарушив принятый им же порядок. С одной стороны поручение Сталина было выполнено — логику вернули в школьную программу, а с другой стороны — уровень преподавания сводил саму идею на ноль. Лжеученые продолжали портить головы людям.


Сталин умер весной 1953 года, а уже первого сентября школьники не обнаружили в расписании предмета «логика».

Автор поста оценил этот комментарий
Курс ты из пальца высосал или откуда?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оттуда.Ты буквы знаешь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитать я справлюсь. Я хочу понять откуда взята такая пропорция? Справишься с обоснованным ответом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомни

Автор поста оценил этот комментарий

Не равен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

Автор поста оценил этот комментарий

В интернете есть методики пересчета и готовые коэффициенты по пересчету брежневских рублей в нынешние

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты умеешь сам считать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в носу поковырять и пиздануть на Пикабу. В интернет за коэффициентами конечно лезть не стоит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам посчитал.Опровергни меня!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 человек 60 кв. метров, семья из 4 человек 240 кв. метров, в принципе норм. а как понять сколько тех рублей стоят наши?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял вопроса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай,цитаты  150 руб тогда.47000 руб сейчас.Справишься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нУ ДА ,коэф 313.А что?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё разное было в разные времена, как этого можно не понимать, кто-то тогда жил хорошо, кто-то сегодня... А так основа всего холивара в том, что сейчас люди видят менее справедливое распределение социальных благ. Банально в СССР все в основном беднее жили, но при этом директор завода, мог получать зарплату, сопоставимую с зарплатой ученого и рабочего-передовика с этого же завода. А сейчас, у рядовых граждан хуй и пенсия 10.000, а у главы убыточного предприятия Рогозина квартира за 5миллиардов. И да, если у тебя пенсия 10000 тебе похер на то, что выезд из страны бесплатный и дом ты себе имеешь право пятиэтажный построить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен  в принципе.Дело в том ,что я с 1990 г.работаю на себя.Поэтому принципы социальной справедливости-кто как недоплатил наемному работнику-не очень волнуют.Сразу для пиздунов:мы-семейное производственное предприятие.Делаем сенсорные комнаты.Работаем честно.Заказывает -страна РФ .На следующей неделе отгружаем заказы на Камчатку и Калиниград.Честно.Знаю точно-при советской власти меня за мою  работу посадили бы в тюрьму.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё разное было в разные времена, как этого можно не понимать, кто-то тогда жил хорошо, кто-то сегодня... А так основа всего холивара в том, что сейчас люди видят менее справедливое распределение социальных благ. Банально в СССР все в основном беднее жили, но при этом директор завода, мог получать зарплату, сопоставимую с зарплатой ученого и рабочего-передовика с этого же завода. А сейчас, у рядовых граждан хуй и пенсия 10.000, а у главы убыточного предприятия Рогозина квартира за 5миллиардов. И да, если у тебя пенсия 10000 тебе похер на то, что выезд из страны бесплатный и дом ты себе имеешь право пятиэтажный построить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про справедливость -хотел согласится,но не могу.В 1985 г.старший инженер моего отдела на подобный вопрос ответил-футболисты собирают туеву хучу денег и имеют от них процент.А слесарь и пр. имеют претензию.И кто из них должен иметь большую зарплату?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совесть для вас -это такое нано,что его увидеть невозможно. - написал человечек, выборочно пишущий только те факты, которые льстят его мнению и напрочь игнорирующий все остальное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поехали про остальное-И??

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё разное было в разные времена, как этого можно не понимать, кто-то тогда жил хорошо, кто-то сегодня... А так основа всего холивара в том, что сейчас люди видят менее справедливое распределение социальных благ. Банально в СССР все в основном беднее жили, но при этом директор завода, мог получать зарплату, сопоставимую с зарплатой ученого и рабочего-передовика с этого же завода. А сейчас, у рядовых граждан хуй и пенсия 10.000, а у главы убыточного предприятия Рогозина квартира за 5миллиардов. И да, если у тебя пенсия 10000 тебе похер на то, что выезд из страны бесплатный и дом ты себе имеешь право пятиэтажный построить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логично.Вы из пенсии 10 тыс?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинем-200 руб тогда -60 000(Шестьдесят тысяч!!!)рублей

А чего не 600 000 ? Или сразу 600000000000000000?

То есть, когда нужно занизить, то на зарплату тогда можно было купить 3 бутылки водки (для примера), а когда нужно, рубль оказывается вот какой был крепкий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай,цитаты  150 руб тогда.47000 руб сейчас.Справишься?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для buramdul, котрый ТС. Социализм не отменяет право собственности. @beermoney вот посмотри на настоящий вброс и комментарии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Ипотеку брали для покупки?нет конечно, сами заработали( надеюсь..:)) сами купили, и после обеспечения базовых потребностей Вас потянуло заграницу на отдых:)) сейчас народ выживает, квартиру себе купить как вы в 89 не может( а жить то надо где-то, не до отдыха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети купили себе квартиры сами.Сейчас.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот... Ипотеку брали для покупки?нет конечно, сами заработали( надеюсь..:)) сами купили, и после обеспечения базовых потребностей Вас потянуло заграницу на отдых:)) сейчас народ выживает, квартиру себе купить как вы в 89 не может( а жить то надо где-то, не до отдыха.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит? 7 проц в год

5
Автор поста оценил этот комментарий
Половила населения живет в квартирах полученных при СССР, полученных от государства, без всякой ипотеки. А вы про выезд за границу....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял связи?Я квартиру купил в 1989 г.Я поэтому по гроб должен СССр и не могу отдохнуть за границей?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в СССР были недостатки. И что? Сказать то чего хотел? Что сейчас в России все заебись?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помилуйте!В мыслях не было!Сейчас в РФ настолько хуево,что хоть ложись и помирай.

1)В СССР было четко и понятно.Кто на Руси богатый?Грузин-олигарх,князь,ездит на черной(Черной) Волге ГАЗ 24.Потому что это цвет -госорганов.По слухам,тогда ,она стоила 50 тыс.рублей(15 млн) в нынешних.Не орите,какая машина класссная.Выбора не было,а красные штаны хотелось.Деньги просто имел.Откуда-неизвестно.

Не дай бог,в ресторане вызвать его неудовольствия.Шейх накажет!

2)Армянин -олигарх.Деньги просто имел.Откуда-неизвестно.

3)Азейрбарджанец-  мелкий олигарх.Деньги имел с рынка,продавал овощи-фрукты

4)Узбек-олигарх,

Деньги имел с рынка,продавал овощи-фрукты

5)Прибалт-мечта для нашиз  девок,Европа!.Цивилизация!


А сейчас,извините,прокомментирую.

Честно пишу.Соседи съездили в Грузию-очень довольны.Все ОООчень дешево и сервис хороший(Читай слуги прогнулись)

То же про Арменю.

Сами съездили в Эстонию к  однокурсникам.В 1986 им все завидовали-распределились в РАЙ.Сейчас,не вру,говорят-Пусть Росия нас ПОВТОРНО оккупирует.Были бедными,а стали нищими.


Минусуйте.Лично я,как гад,злорадствую!

показать ответы