Счастье не за горами!

Дорогие, пикабушники! Вот читаю я день за днём посты в Пикабу и понимаю простую истину! Вся та желчь, которую вы с упорством, достойным лучшего применения, льёте в своих постах (начиная от сисек и историй об изменах и заканчивая вечеринкой ивлеевой и ценами на яйца) льется по одной простой причине, что таким образом вы неосознанно выражаете свой протест существующему во всем мире потребительскому формату! Тому формату, в котором человек человеку волк и главный бог- это деньги! И при всём при этом, вы сами же держитесь за него и руками и ногами, а некоторые и зубами. Вцепились и не хотите отпускать. А когда вам люди рассказывают о Созидательном обществе, о Созидательном формате взаимоотношений между людьми, вы начинаете кричать: секта, психи, фантазёры, за@бали и т.д и т.п. И мало кто, сцука, возьмёт и хотя бы для приличия не зайдет на официальный сайт- creativesociety.com, чтобы прежде чем закидывать гааном, хотя бы посмотреть, а на что я кидаю гавно, дай хотя бы посмотрю, изучу. Так нет же- в Гугле же написано, что это секта, никто не задаётся вопросом а какие пи@арасы пишут это. И с какой целью? И при этом верите этим пи@дарасам, но не изучаете саму идею. Мало кто зайдет и посмотрит хотя бы Форум Глобальный кризис. Ответственность, хотя бы частями или другие форумы и конференции, которые для вас же и создавались...с целью оповестить, что: Дорогие, земляне! Если мы не прекратим этот театр абсурда (это я так мягко), то всем нам ....как бы это помягче...потому что даже слово пи@да не совсем передает сути, но остановимся на нем, итак нам всем будет .....если мы не одумаемся! Если мы как человечество не объединимся! То нас либо климат уничтожит в ближайшие годы, либо сами ядерной войной уничтожим сами себя....

И понимаю, что сей пост, скорее всего будет либо удален "доблестной" администрацией сайта, либо облаян сворой псов, либо же попросту закидан гланом, но все же скажу, что всё то, что вызывает вашу желчь и недовольство - всё это последствия, но не сама причина, существования потребительского формата. Искоренив причину, мы решим проблему и соответственно последствия. Изменив условия, мы изменим всё! Весь этот мир, в котором мы все существуем как рабы, как белки в колесе (у кого то из дерева колесо, а у кого из золота, но суть от этого не меняется) продолжает существовать в этом формате, лишь мы потому что мы его поддерживаем. Сами себя бьём палкой по голове и ругаемся, что сука как же больно! всё это лишь потому, что такой формат: разрушающий, деградирующий, уничтожающий в нас человечность. Изменив его, мы вернём главное, чего нам всем сегодня не хватает - Человечность! И в Созидательном формате наивысшей ценностью будет НЕ доллар, рубль или юань, а жизнь каждого человека на Земле!

Как это сделать? И возможно ли вообще такое? И почему это жизненно необходимо?- ответы на все эти и подобные вопросы, вы сможете найти на ресурсах проекта

Всем всего самого наилучшего в Новом году и самое главное- оставаться людьми, несмотря на отсутствие минусов на Пикабу, несмотря на опостылевшие посты про брошенных кошек, изменяющих жён или мужей, грубых таксистов и танцоров лезгинки, сисек, тнт-ешных сериалов и всей подобной лабуды:)

А Счастье действительно не за горами, потому что Слава Богу что на Земле очень много хороших и порядочных людей, достаточно будет, чтобы все эти люди повернулись в сторону Добра и мир изменится! И более того, он уже меняется!

Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно, под одну гребёнку не стоит. Но пока перевес не на нашей стороне. И Вам всего доброго!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчёт перевеса. Как бы грустно и печально это не было, но это горькая правда сегодняшнего дня. Однако, быть может уже в завтрашнем дне всё может начать кардинально меняться. Уверен, что это реально! Особенно учитывая тот факт, что на самом то деле хороших и добрых людей (пусть даже иногда глубоко внутри) великое множество. Как например, тот человек, на комментарий которого я отвечаю в этом комментарии.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же, это не спор.

Вы мне сейчас напоминаете отчасти тех приверженцев, (возможно идеалистов) учения Кришны, которые самозабвенно впадают в транс распевая свои гимны непременно в центре города. Харе Рама! Заре Кришна! Харе, харе! Харе Кришна.

Я не питаю к ним отрицательных эмоций. Я видел, и знаю, как они открыты и как они готовы прийти на помощь и помогают всем нуждающимся. Они спасли и спасают от голода и холода сотни людей ежедневно. Я уважаю за их самоотречение и следование укладу и идеалам, придерживаться ангарской диеты и не использовать в одеждах шкур животных.

Но с ними маршировать не стану.

По множеству разнообразных причин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не признавать очевидный факт глобального изменения климата - это ваше право. Однако климатическому церберу все равно, признает кто-то тот факт, что он намерен и далее разрушать планету или нет. Он просто делает свою работу. И достаточно проследить за теми фактами, которые есть в открытом доступе. Достаточно посмотреть на графики роста и синхронизации катаклизмов. У нас, как у человечества, есть ещё время принять контрмеры. И как минимум минимизировать последствия и спасти миллионы и миллиарды человеческих жизней.

Если вам эти факты представляются, точнее ассоциациируются у вас с криками кришнаитов, то мне нечего вам возразить. Лишь могу предложить вам самому всерьез и всесторонне изучить вопрос глобального изменения климата. Ну а сделаете вы это или нет, так то вам решать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, Вы любите почитать.

Вот Вам немного от Галеева: https://t.me/kamil_galeev/2979

И ещё чуть-чуть:

https://t.me/kamil_galeev/2985

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, читать люблю

Спасибо вам! Почитаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте в телеграмме «толкователя» о истинном положении в мире. О движущих силах, тенденциях, положении. И «розовые очки», возможно, с Вас спадут. :-)

Истинное положение а Индии, «освободившейся от гнета британской короны»(это очень смешно:-)) настолько ужасное и убогое, что даже прекрасная картинка Болливуда не способна его скрыть. Религиозная вражда, торговля людьми, бесправие женщин, грязь, антисанитария, загрязнение воздуха, воды, земли. Это ли достижения великого Ганди?

Посмотрите «Миллионер из трущоб» и умилитесь прекрасной Индией. И если захотите, действуйте по её примеру.:-)

P.S. Сноски я уже дал под предыдущим комментом:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, мне нечем парировать:)))))

Ну а серьезно, то мы ведь не спорим, просто каждый делится своими пониманиями.

За ссылки спасибо, уже кое-что посмотрел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, конечно, верить в здравый смысл и стремление человечества к добру. Я не могу Вас от этого удержать. Я вовсе не мизантроп. Но не могу не отметить того, что не стоит недооценивать количества идиотов, нас окружающих. Их может быть в среднем до 75% из всех окружающих. Где-то меньше, где-то больше.

Есть интересное мнение о процессе развития мира сегодняшнего, того, что мы с Вами видим сейчас. Я постараюсь его найти и дам Вам ссылочку.

Это станет отправной точкой, возможно, для более внимательного наблюдения за миром вокруг и кое-каким мыслям.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, буду вам благодарен:)

А касательно идиотов, то кто ж спорит:)))) возможно, в данном случае, вы более оптимистично смотрите на вопрос, чем я. Но я говорю о том, что даже идиоты (в данном случае не берём это как оскорбление,  а как некий обобщающий термин для людей зомбированных, зашоренных и т.д и т п.), так вот даже наличие таких людей не меняет того, что у нас есть шанс. Объясню мысль шире. Возьмём чисто условно, что нормальных, здравомыслящих, внутренне активных людей, находящихся в поиске и готовых к действиям и преобразованиям всего 20% от общей массы. Так вот этого более чем достаточно, чтобы стать локомотивом для всего человечества! Когда все такие люди перестанут молчать, и начнут (точнее продолжат ещё более активно, потому что процесс этот уже идёт) говорить со всех углов говорить правду (опять вынужден это слово использовать, не обессудьте:)), говорить о выходе из этого тупика, куда мы как человечество зашли, то у той пассивной части не останется выбора, кроме как следовать за активной частью. Так было из века в век, что вначале небольшая часть, всеми осуждаемая и ругаемая, идёт впереди, все плюются им в спину, но потом всё меняется. Вы, как человек практичный, скорее всего вот в этом месте, возможно потребуете привести пример практичный, то есть где и когда было такое, что на практике было осуществлено такое, когда невозможное стало возможным. Пожалуйста, давайте вспомним Ганди и его сатьяграху. Итак, с одной стороны мощная Британская империя, а с другой тщедушный и бедный индус, с несгибаемой волей. Волей, которую он смог передать своему народу, который также стал несгибаемым. По той простой причине, что в каждом человеке, пусть это даже жалкий, неграмотный индус, задавленный бытовыми проблемами по самое не хочу, есть человек. А человек звучит гордо! Как сказал классик:)

И результат: британская империя, с ее регулярными войсками и мощным флотом и несметными богатствами пасует перед нищим и практически безоружным народом и Индия получает независимость.

Конечно, бриты хитры и коварны и всё на самом деле не так розово, как кажется, они ушли, но влияние и прочие моменты остались. Но мы сейчас не о геополитических маневрах и изощрённой хитрости британской политики, ключевое они ушли, они были вынуждены признать независимость Индии.

Этот пример показывает, что когда люди объединены общей целью, общей благородной идеей, то нет ничего невозможного. Вспомним опять таки слова самого Ганди: сначала они вас не замечают, потом смеются над вами, потом они вас боятся, потом борются с вами, а потом вы побеждаете.

Сила, заключённая во всех людях - громадна! Вопрос лишь в том, куда мы ее направляем. Если на ненависть к друг другу, борьбу с друг другом, пустые иллюзии и забавы, и всё то, что так "щедро" предлагает нам потребительский формат, то это одно, результат, как говорится на лицо. Видим сегодня все. А вот если направить его на созидание и консолидацию перед лицом общей климатической угрозы, то это уже другое

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не о теперешнем состоянии мира. Я о человеческой натуре, которая во все времена остается неизменной.

Вся драматургия и художественная литература строится именно на этом, на большой, или маленькой лжи, подмене понятий, различном понимании и принятии законов и правил.

Мир неизменен, и надеяться на возникновение чего-то чистого и невинного из грязи и порока не приходится.

Я не из идеалистов и не мечтатель.


А насчет вранья о СО2. Человечество не произвело за все время своего существования столько выбросов, как это делает одно хорошее извержение вулкана.:-)

Мы часто переоцениваем значение себя для этой планеты.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, читая ваши комментарии, так и не скажешь. Возможно я ошибаюсь, но мне видится так, что идеалист и мечтатель, да и вообще человек нравственный есть в каждом из нас, также впрочем как и злостный зверь...Просто вопрос в том, за кем мы следуем больше в этом недолгом путешествии, под названием жизни.

Хотя даже слово путешествие не совсем подходящее, так как подразумевает нечто долгое, поэтому уместней наверное будут слово незабвенной Ф. Раневской: жизнь это затяжной прыжок из пиз@ы в могилу...

А касательно "возникновение чистого на грязи", но ведь порой самые прекрасные цветы вырастают на навозной куче, разве нет? Поэтому вопрос верю не верю, как мне кажется определяется условиями, внешними как стартовая позиция и самое главное внутренними, это то как мы начинаем работать внутри себя с внешними. Понимаю, что сложно и запутанно выразил, попробую на примере. Вот к примеру, я вижу негатив во внешней жизни, несправедливость, беспредел, то если я позволяю мыслям негативным полностью заполнить меня и мое сознание сгибается перед этим натиском, что: всё херово, мир херовый, бабы бля@и, всюду беспредел, всюду ложь и грязь, ну их всех нахер, то дальше я уже существую по заданным алгоритмам. Ну а если я програмиррую или если угодно, настраиваю свой мозг (читай компьютер) более позитивно, что: да, дерьма хватает, но ведь сколько и хорошего, ведь есть же люди, которые верят и действуют чтобы изменить мир к лучшему, значит не всё потеряно, и нельзя всех под одну гребёнку, сколько достойных людей, и хороших поступков, а женщин прекрасных и достойных сколько, и по сути каждый человек прекрасен и только некрасивые обстоятельства и поступки закрывают эту красоту...

А касательно хорошего вулкана, то здесь вы конечно сразу в десятку попали:)) сразу видно, снайперский выстрел

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас прозвучало одно слово, которого я всегда сторонюсь и при возможности не использую, применяя более определенные языковые формы. А именно - «правда».

Это нечто несуществующее и идеализированное априори.

В любом вопросе возможно N-е количество взглядов на проблему, но нет ни одного окончательно верного. А вот именно это и называется именем «правда». Она всегда, по определению, должна бы стремиться к идеалу, но он постоянно от неё ускользает.

Знать «правду» невозможно никому, а тем более - широкой общественности. Когда кто-то, где-то «открывает глаза людям на правду», можно с полной уверенностью говорить о том, что он лжет.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не допускаете такой возможности, что ваше утверждение, которое в определенной степени верно и к сожалению верно отображает реалии сегодняшнего (!!!) дня, по сути своей лишь порождение сегодняшнего лживого мира. Проще говоря, оно соответствует действительности, но действительности только сегодняшнего мира. Но не отображает действительности объективной. И потом, к примеру, если нам как человечеству на протяжении нескольких десятков последних лет вешают на уши лапшу о теории СО2, и уже даже от пердежа коров перешли к нашему дыханию, что мол оказывается мы своим дыханием также способствуем глобальному потеплению, так вот, если нам это впаривают и при этом сотни миллиардом на этой лжи зарабатывают, то каким словом называть то, что некоторые честные учёные, не заражённые этой волной лжи, научных табу и коньюктурностью, говорят и аргументировано раскрывают подлинные причины изменения климата? Ваши слова есть результат того мира, в котором мы существуем сегодня, а употребляемое мною слово правда является нашим шагом к жизни другой. Свободной от лжи и несправедливости, манипуляций и в конечном счёте геноциде человечества. Но к счастливому будущему, общества без лжи и манипуляций, невозможно прийти без правды. Какой бы горькой она не была, ее необходимо озвучивать. Чем больше людей, говорящих правду, тем больше ее будет во всем мире.

Впрочем, вы высказали свое мнение, я свое. А как оно на самом деле, рассудит будущее. В любом случае спасибо вам за комментарий:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, помню, ещё в году 1985 меня отправили в Институт повышения квалификации, где в ряду прочих читали лекции по экологии. Посещение было не обязательным, но на первую лекцию пришли все. Препод с уверенностью заявил, что после первой, вводной лекции на вторую придет лишь половина людей, а на третью - вообще никто. После рассказанного на первой об ужасах, происходящих на земле, придти на вторую лекцию казалось подвигом и сумасбродством. Но половина все ж-таки пришла. На третьей были лишь я с товарищем - Иваном. Препод предложил сразу идти в кафе выпить по рюмочке. Нам он сразу поставил зачёт за смелость.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за такую веселую и в то же время поучительную историю:))

Ведь на самом деле это очень важный момент. Да, нам страшно выходить из нашей зоны комфорта и слушать информацию о страшных проблемах, с тем же климатом например, а у нас и так есть проблемы, кредит, дети заболели, на работе сложности или вообще не получается найти, словом у каждого человека в сегодняшнем потребительском мире куча своих проблем и тут ещё общая проблема с климатом. Конечно, все это можно и даже нужно понимать. Но всё-таки нужно также и донести до всех людей простое понимание, простую данность. Что климат на самом деле- это и общая проблема и в тоже время она и проблема каждого и если не сегодня, то завтра точно. И это на самом деле не страшилки, а правда. А от правды не скроешься и не спрячешься. И прятать голову в песок как страус- это не вариант. Во первых мы не страусы, мы люди и у нас есть громадный потенциал, чтобы решить все наши проблемы и в том числе проблему с климатом. А во вторых проблема не исчезнет от того, что спрячем голову в песок. Есть такая народная мудрость: предупрежден значит вооружен. Нам просто надо своевременно узнать правду и действовать в соответствии с ней.

Спасибо вам ещё раз за ваши комментарии. Каждый из них помогает раскрыть ещё какие то моменты. Да и вообще, просто по человечески - Спасибо.

Как в том мультике- просто так

Спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера посмотрел старый фильм с Жераром Депардье 1974 года «Вальсирующие». Рекомендую.

Вот Вам идеал - ничего не делать, но иметь деньги, путешествовать и трахаться.

Если надеяться на поддержку «деклассированных элементов», то можно получить власть «быдла», то, что наблюдается сейчас в некоторых странах и востока и запада.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

Что сказать, тоже люблю старое французское кино. Есть в нем свой аромат. Однако о быдле речи не было. Была речь о том, что Созидательное общество выгодно для всех людей, проживающих сегодня на планете Земля. Потому что это наш шанс не просто построить жизнь достойную человека для всех, но самое главное и первостепенное- шанс выжить перед лицом глобальной угрозы, нависшей над всем человечеством. Угрозы климатического цербера. Кстати, есть такой интересный канал Повадки климатического цербера, поищите, посмотрите, если у вас есть сомнения по этому поводу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу, что всё будет так, как захочет Black Rock. У них уже достаточно средств диктовать свои условия.

А не общественные организации на «построенные на принципах осознанности».

Пока что мир зависит от тех «кто заказывает музыку». А не тех, кто мечтает о несбыточном.

Ведь, по-сути, есть прекрасная, проверенная денежная система, без процентов и инфляции,разумная и простая (по Маргрит Кеннеди) посмотрите на досуге.:-)

(Не проходит пдф)

Допишите сами в конце три буквы пдф (на латинице )

(Тоже не проходит) Просто поищите в поисковике: «Деньги без процентов и инфляции» Маргрит Кеннеди.



Но что-то никто не спешит применять её. С чего бы? :-)


Мир тупеет и дичает, несмотря на засилие мобильных и «умных» технических устройств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно ознакомлюсь. Уже записал себе. Спасибо, что поделились.

Касательно Блэк Рокка тоже согласен, у них реально триллионные обороты и по сути они уже давно из финансового игрока превратились в политического монстра. Устроить целую войну и получить с этого миллиардные барыши, для них вообще но проблем.

А вот касательно того, что мы как люди, обычные люди со всего мира можем противопоставить, тем, как вы выразились, заказывают музыку, то тут есть один простой и соответственно гениальный момент. И заключается он в том, что на самом деле осознанности как таковой и не требуется. Каждый присоединяется к этому процессу в меру своей заинтересованности. В этом вся фишка! То есть, если человек думающий и желающий жить в лучшем мире, присоединяется из этих высоких побуждений, то к примеру человек более приземлённый, желающий просто тупо кайфовать и ничего особо при этом не делая, то и он может присоединиться из этих побуждений. То есть Созидательное общество выгодно абсолютно всем! И тунеядцам и трудоголикам и алкоголикам и даже политикам. Всем! Потому что это абсолютно кайфовая жизнь без забот для каждого. Уверен, что когда вы поближе ознакомитесь с самой идеей или хотя бы с экономической моделью СО, ссылку на которую сброшу, то вы поймёте лучше, то что я попытался выразить.

Ссылку к сожалению не смог добавить. Сервер Пикабу оказывается умеет обижаться на то, что я добавляю ссылки:) но вы можете найти на сайте проекта видео, оно всего 34 или 35 минутное, там предельно ясно изложена суть экономической модели СО

Ещё хотел бы добавить, что сила скалы не в ее вершине, а в основании. И все в мире держится на самом деле на наших с вами плечах, плечах обычных людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотские заявления о 60 квадратных метрах для жилья каждому, не позволяют относиться к подобным идеям всерьез. Сократите необходимый минимум до 40 квадратов, и я буду внимательно прислушиваться.:-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, так и запишем:)

Той Заразе выделить 40 квадратов, а остаток из причитающихся 60 выделим какой нибудь кошке, бездомной из Пикабу. Их тут много. Поможем бедной кошке, что скажете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты даже не пробовал а у тебя получилось !  Можешь ! 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, спасибо:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Почитаю про Созидательное общество. может найдутся единомышленники рядом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и вам! Просто чисто по человечки спасибо, что хотя бы почитаете. А насчёт единомышленников- обязательно найдутся. В России очень много таких людей. Если вдруг чего, то я на связи.

Автор поста оценил этот комментарий
В российском обществе это не прокатит, нас мало таких. Достаточно выйти из парадной и осмотреться :( Равнодушие убьет нашу страну. А есть какие-то объединения по этой теме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, объединения есть. Созидательное общество называется. На территории РФ на данный момент считается нежелательной, из-за закулисных интриг некоторых чинуш, но чинуши уходят, а люди остаются. А юридически, вопрос, кстати решается. На самом высоком уровне.

Автор поста оценил этот комментарий
В российском обществе это не прокатит, нас мало таких. Достаточно выйти из парадной и осмотреться :( Равнодушие убьет нашу страну. А есть какие-то объединения по этой теме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сможете, поверьте мне пожалуйста, как человеку, который бывал в разных странах. И видел много разных людей. Везде есть и хорошие и безразличные и умные и глупые и добрые и злые...на востоке говорят, во всяком лесу бывают шакалы.

Но это не означает, что всех нужно под одну гребёнку. И быть может вы согласитесь, что среди народов России есть огромное количество хороших и добрых людей. Как впрочем и везде.

Просто, как в Бумере, помните? Не мы такие, жизнь такая. Потребительский формат настолько жёсткий и бесчеловечный, что стоит огромного мужества, труда и терпения, чтобы в нем не растерять и уж тем более проявлять человеческие качества. Но если мы изменим формат, то то, что спит во многих из нас сегодня, уже завтра можно проснуться и зацвести. Поэтому позволю себе, порекомендовать вам, если будет время и желание, не поленитесь пожалуйста, изучите идею Созидательного общества. Возможно, это именно то, что вы искали всю жизнь. И быть может даже мечтали в детстве.

Всего вам доброго!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

«Левые» идеи всегда были и будут очень привлекательны во всем мире, поскольку являются популистскими но неисполнимыми. Социалисты всех мастей во все времена стремились лишь отобрать и разделить, но не созидать, трудиться и добывать.

Стремясь к всеобщему благу, они, как обычно, вдруг понимали, что достичь этого для всех и каждого не получается, и им придется выбирать группу, нацию, страну, сообщество, которое более достойно «красивой жизни».

И результатом всех усилий, в конце концов, является появление фашизма - блага для избранных.

Стоит посмотреть на конкретные утверждения «8 столпов».

Хотя, постойте, есть вроде сила, способная все это сделать, и делает уже - «Black Rock». У них свои интересные моральные принципы. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволю себе и согласиться и не согласиться с вами. Да, действительно при всей своей ценности идея коммунизма, при своей реализации допустила роковую ошибку. Сохранив власть меньшинства над большинством, коммунизм тем самым угробил сам себя. Поэтому идея Созидательного общества -это НЕ коммунизм. Есть кардинальные различия. Изучите пожалуйста, вопрос всерьез и вы сможете сделать более объективные выводы для себя

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, чувак, я как раз оттуда:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковый ты какой-то. Вроде топишь по делу. Но в душе у тебя темно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чужая душа потёмки:) как же ты разглядел, что у меня на душе?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

натянуть сову на глобус - можешь ! 👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал. А ты?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так чё делать -то??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дельный вопрос:) ответ на него в следующем посту. Но вкратце и здесь отвечу.

Прежде всего не молчать и не бездействовать, руководствуясь принципом моя хата с краю или что я могу, я всего лишь маленький человек. На Земле нет маленьких людей. Мы все люди и в каждом из нас заложен огромный потенциал. Просто он зажат, забит и спит в большинстве из нас. А зажат он именно самим потребительским форматом, который унижая в каждом из нас Человека, поставил нас как человечество на колени. Поэтому сейчас важно осознать и принять тот факт, что мы люди и это наша общая Земля и ответственность за судьбу всей планеты и жизни на ней на каждом из нас! Объединение всего человеческого научного технического потенциала, позволит нам устранить главную причину, корень всего зла на Земле и все наши проблемы. Построив Созидательное общество или как минимум создав общечеловеческий запрос на создание общемирового научного центра с неограниченными ресурсами мы сможем устранить главную угрозу- глобальное изменение климата на Земле. А далее, выжив, потому что сейчас стоит именно вопрос нашего выживания как рода человеческого, мы сможем изменить сам формат взаимоотношений в мировом сообществе. Эволюционировать. Поэтому нам всем, как человечеству, нужна именно эволюция.

показать ответы