Сборник вредных советов для соискателей

Начитавшись историй про плохих работодателей, решил вставить свои пять копеек. Взгляд, так сказать, с другой стороны. Итак: имеется свой небольшой магазин, соответственно, периодически приходится искать работников. На основании своего печального опыта составил сборник вредных советов для соискателей:


Совет №1: когда Вы звоните работодателю для того, чтобы уточнить информацию по вакансии - завалите работодателя вопросами, ведите себя как можно более дерзко, дайте сразу понять зажравшемуся капиталисту, что Вы тоже не лыком шиты и не лаптем щи хлебаете. На вопросы работодателя можете не отвечать или отвечайте односложно, пусть работодатель поймёт, что Ваш опыт работы и уровень компетенции настолько впечатляющие, что об этом можно даже не говорить.


Совет №2: после того, как Вы договорились с работодателем о дате и времени собеседования - можете смело на него не приезжать. Всем известно, что предприниматели - все, сплошь, бездельники и у них куча свободного времени. Ничего с ним не случится если он пару раз съездит туда-сюда. При этом, телефон можно:


а) выключить


б) не брать трубку


Совет №3: на собеседовании Вы вообще можете делать всё, что Вашей душе угодно:


а) Вы можете приехать на собеседование в домашних тапках/с бодуна/с немытой головой и грязными ногтями. Запомните: Вы не обязаны производить на работодателя приятное впечатление!


б) на вопрос об опыте работы Вы можете кинуть в работодателя трудовой книжкой, сказав при этом: "Смотрите сами, там всё написано"


в) на предложение заполнить анкету из нескольких пунктов Вы можете смело заявить: "Я не хочу заполнять анкету, мы чё, в ФСБ что ли?"


г) на вопрос о причинах ухода с предыдущего места работы Вы можете ответить, что предыдущее начальство были сплошь козлы и уроды - работодателю будет приятно такое услышать, ведь он-то знает, что он не такой.


Совет №4: если, по итогам собеседования, Вам перезванивает работодатель, а Вас, при этом, что-то не устроило или Вам что-то не понравилось, Вы можете:


а) сразу бросить трубку


б) не брать трубку


в) отключить телефон


Запомните: работодатели Вам не перезванивают - и Вы, в свою очередь, не обязаны никому ничего объяснять!


Совет №5: если, по итогам собеседования, Вы договорились с работодателем о дате выхода на работу, а Вы при этом передумали/нашли другую работу/просто забили, то Вы просто можете на работу не выходить. Предупреждать работодателя об этом не нужно! Если Вам перезвонит работодатель, Вы можете:


а) не брать трубку


б) отключить телефон


Вас совершенно не должно волновать, что работодателю придётся судорожно обзванивать других сотрудников и просить выйти на работу в выходной день или выходить работать самому или просить друзей, родственников, знакомых. Также, Вас не должен интересовать тот факт, что работодателю придётся повторно размещать вакансию на всем известных сайтах поиска работы и повторно платить за это деньги. Это не Ваши проблемы!


Совет №6: если Вы всё-таки вышли на работу - Вы теперь можете на всё забить. Всем известно, что главное - это произвести первое впечатление. Вы его произвели, всё - Ваша миссия выполнена. Расслабьтесь и получайте удовольствие! Как известно, работа - не волк, в лес не убежит.


P.S. запомните: работодателей много, а Вы такой (такая) у мамы один!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

«Вас совершенно не должно волновать, что работодателю придётся судорожно обзванивать других сотрудников и просить выйти на работу в выходной день».

А с какого члена кто-то должен в выходной выйти? Он на то и выходной

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что никто не обязан, поэтому, когда человек, который должен был выйти на работу, "неожиданно" не выходит - начинаешь судорожно звонить и умолять другого человека выйти, ну, или сам выходишь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы все условия озвучиваете, при приеме на работу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вы молодцы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку