Сборник статей о нацизме

Решил собрать в один пост ссылки на все статьи о нацизме, которые я выкладывал в течении года. Что бы никто не искал отдельно каждую статью.  Два моих деда, а так же деды и прадеды,  бабушки и прабубшки миллионов людей, воевали не просто с с врагом, а со страшнейшим врагом за всю историю.  В Европе был вскормлен инфернальный зверь.  И вскармливался он века с XIX. По этому информацию об этом звере нужно знать. Тем более когда этого хищного и кровавого зверя в наше время, пытаются  выдать чуть ли не за травоядного. И я не говорю только про нацисткую Германию, я вообще говорю про  нацизм, который пустил корни тогда чуть не по всей Европе, про Третий Рейх, про всех тех кто встал под его знамена. А сегодня кричит какие они не винные были и как они боролись за свободу и демократию.

Без срока давности: как искали беглых нацистских преступников (ч.1)

Без срока давности — как искали беглых нацистских преступников. (ч. 2)

Без срока давности — как искали беглых нацистских преступников (ч. 2) Окончание

Зондеркоманда «Кюнсберг»: грабеж научного и культурного достояния Советского Союза

Нацистская религиозная политика на оккупированных территориях.Тыловой район группы армий «Север»

Награда за массовые убийства

Зондеркоманда 7а в системе террора айнзатцгруппы Б. Часть 2

Зондеркоманда 7а в системе террора айнзатцгруппы Б. Часть 1

Некоторые штрихи к «портрету» Организации украинских националистов в годы Второй мировой войны

Преступления дивизии SS «Wiking» и украинской милиции (ОУН) в городе Золечев

Зондеркоманда 10-а и применение газвагенов (душегубки)

Обершарфюрер SS Вальтер Керер и «Кавказская рота»

Зондеркоманда R Германизация и массовые убийства в Приднестровье

Военные преступления в «Оперативной зоне Адриатического побережья». Отряд R (Abteilung R)

Представления о европейском Востоке в формировании нацистской доктрины

Айнзатцгруппа А и 22-й резервный полицейский батальон.  Контрразведка и карательные акции

Нацистские разработки по «психологическому» ведению войны.  Подготовка «психологического» ведения войны против СССР в 1930-х годах

161-я пехотная дивизия: свидетели, соучастники, убийцы

2-й полицейский полк SS, 26-й полицейский полк SS. Преступления 105, 307, 306-го полицейских батальонов

Концепция «Мертвых зон». Немецкая стратегическая концепция 1943/44 года

Зондеркоманда 1005. Операция 1005 или "операция эксгумации"

Waffen-SS в системе концентрационных лагерей

Преступления кавалерийской бригады SS (SS-Kavalleriebrigade)

Преступления 2-й авиаполевой дивизии Люфтваффе на территории Смоленской и Псковской областей

ФСБ рассекретила новые документы о массовых казнях в Крыму

Батальон Waffen-SS специального назначения. Преступления 11-го резервного полицейского батальона. Преступления 309-го полицейского батальона

GFP —Секретная полевая полиция.Террор на оккупированных территориях

Уничтожение славян нацистами

Преступления 1-й пехотной бригады SS (!1! Brigade (mot.))

Взаимодействие Вермахта с айнзатцгруппами SD и полиции безопасности

Диверсионно-террористический орган «Ваффен СС Ягдфербанд»

Из протоколов допросов командира 26-го полицейского полка

Оккупационная экономика нацисткой Германии

Расширение карательных мер на оккупированной территории Советского Союза.Тыл ГА «Центр».Сентябрь 1941 года

«Новый аграрный порядок» (Neue Agrarordnung). Нацистская «Аграрная реформа» на оккупированных территориях

Деятельность айнзатцкоманды 9 (ЕК 9)

Хронико-документальный фильм-монолог людей, чья память время от времени взрывается нестерпимой болью пережитого

Дестабилизация через смерть.  Убийства как превентивная мера в сохранении господства на оккупированных территориях

Голод и каннибализм среди советских военнопленных в немецком плену

Тактика «выжженной земли». Ситуация в тылу группы армий «Север»

«Забвению не подлежит»: Минобороны рассекретило архивы о зверствах фашистов в годы войны

Айнзатцгруппа D в Крыму. Несколько эпизодов. Ноябрь-декабрь 1941 года

Германия - от «русской угрозы» до антибольшевизма

Айнзатцкоманда 12 айнзатцгруппы D . Айнзатцгруппа D Зондеркоманда 11b

Преступления частей SS специального назначения(SS-Verfgungstruppe (SS-VT)). Террор против немцев

Полицейский полк «Центр»(Polizei-Regiment “Mitte”)

Роль SD и полиции безопасности врадикализации антипартизанских операций

Полицейский полк «Центр»3-й батальон(III./Pol.Rgt.“Mitte”)

Приказы для Германской армии на Восточном фронте

Антипартизанские операции

Cотрудничество американских компаний с нацистской Германией с 1933 по 1945 год

«Европейская перестройка»Секретные исследования Восточной Европы в SD. История и деятельность Института Ваннзее в 1935 – 1945 годах

Айнзатцгруппа Ц (Einsatzgruppe C)

Зондеркоманда 7b. Барановичи – Брянск – Орша - Могилев

Террор в Югославии

29-я пехотная дивизия.Преступления в Польше

Немецкий лагерь для польской молодёжи Litzmannstadt (Polenjugendverwahrlager Litzmannstadt)

7-я добровольческая горная дивизия SS “Prinz Eugen”. Преступления в Югославии

Охранная полиция Риги. Акция в Румбульском лесу

21-я горная дивизия Waffen-SS «Skanderbeg» (1-я албанская).Преступления в Югославии

Перевод инструкции Геббельса относительно описаний действий советских солдат после обороны Севастополя

Рейнхард Гейдрих. Письмо командирам айнзатцгрупп и высшим фюрерам SS и полиции на Востоке от 2.7.1941 года

304-й полицейский батальон. Командир батальона – майор Курт Декерт

Айнзатцгруппы и полицейские группы в Польше. 1939 год

30 сентября 1941 ВТОРОЙ ДЕНЬ РАССТРЕЛОВ В БАБЬЕМ ЯРУ