Сборка ПК - нужны советы

В планах обновить ПК. Хотел собирать на R7 5700X, но присмотрел R9 5900X. Правда, смущает на сайте ДНС метка "Низкая надежность".((((((

Железо под 3Ds Max + Vray, фотошопы-хуепы, поиграть. Никаких разгонов и оверклочества.

Камни смотрю исключительно под воздушное охлаждение!

С удовольствием выслушаю советы по сборке .

Пока сборка такая:

Процессор AMD Ryzen 9 5900X OEM

Материнская плата MSI MPG B550 GAMING PLUS

Корпус AeroCool Aero One Frost [Aero One Frost-G-BK-v1] черный

Видеокарта MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC VTS

Кулер для процессора ID-COOLING SE-206-XT

Оперативная память ADATA XPG GAMMIX D35

512 ГБ SSD M.2 накопитель Patriot P300

Блок питания DEEPCOOL PM850D [PM850D]

Ссылка на сборку в ДНС

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А точно есть смысл брать 5000е поколение, а не 7000е?
Кулер 206 ХТ не очень, только радиатор и пятка норм, вентиляторы ужасно шумные, лучше бери пирлесс ассасин и подобные.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги из воздуха возьмутся? Увы...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я к тому, что вы посмотрите тесты для вашего софта, может, в вашем случае кол-во ядер и многопоточность не так важны, как более новая архитектура. Или вообще 3д кэш зарешает и нужно брать 5800х3д. Для игр последнее например важнее, но только если потом будет более мощная вк, чем 4060.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то очень сильно я не углублялся.

За эти годы вкурил, что количество оперативки решает и количество ядер.


Про игры: я нынешний комп собирал из соображений чтоб был производительней, видюху брал получше, чем была, но не топ - на что денег хватило. Взял в итоге MSI GeForce GTX 1650 SUPER - https://www.dns-shop.ru/product/90874149fbb43332/videokarta-...

Если честно, то я с этой видюхой прогамал игры, которые не мог играть до этого лет пять!


И теперь сомневаюсь в выборе и что именно выбирать.

Например, что интереснее - 3060 на 12 гигов или 4060 на 8 гигов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы взял наверное 6750 GRE с озона за ~32 тыс. р., на 25% быстрее 3060 на 12 и на 11% быстрее 4060 на 8. Если нужна нвидия, то 4060 на 8. Если монитор 1440р и выше, а не 1080р, то 8 Гб видеопамяти мало, тогда либо подкопить на 12-16 Гб модели, либо брать амд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку