Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1.

Приветствую, подписчики группы! Давно уже ничего не выкладывал, поэтому исправляюсь. Сам я чисто по авиации, но недавно подсел на вот такую вещь... Называется гандамы, или мобильные доспехи. Они безумно популярные в Японии. До такой степени, что некоторых ставят в полный рост на улице! Собственно, после просмотра аниме с соответствующим доспехом, я никак не мог не собрать его. Т.к. название гандама уже в заголовке, поэтому продолжу. В сборке он прекрасен, снял с литника, поставил, и готово. Да, стыки, но их пришлось оставить, ибо красились детали отдельно по причине, что весь скелет активный (двигаются суставы, короче). Красивая игрушка, грубо говоря. Попробую добавить максимально фото.
Сама коробка с великолепным бокс-артом

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Сборка скелета

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Доработка когтей

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Сравнение с базовым цветом пластика

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Переделка зелёных глаз на красные

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

К сожалению, не обошлось без проблем... Этот пластик не любит всё эмалевое, а мой обезжириватель был именно на этой основе

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Когти и кистью покрасил всё вокруг цветом темная сталь

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Собственно, результат на данный момент

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост
Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост
Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост
Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост
Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

Те фото были с рассеянным светом, тут лампв направил непосредственно на модель

Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост
Сборка модели Barbatos Lupus Rex. Часть 1. Моделизм, Gundam, Gundam barbatos, Сборка, Покраска, Длиннопост

На этом, пожалуй, пока-что всё. Да, не канон. Каноном цвета скелета как раз и является примерный цвет пластика, ибо на метал, типа, грунт наносился как раз того цвета. Интересное только впереди, поэтому до связи)
P.S. Профессионалы в этом направлении... Прошу меня простить, если где-то что-то сказал не так...)
P.P.S. Ну, и по традиции пикабу, в комментах бонус)

Стендовый моделизм

4.6K поста9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Респект автору поста. Где покупаешь и можно ли немного позадавать тебе тупых вопросов по сборке, покраске и покупке ? Давно клеил 2ую мировую, хочу попробовать собрать пару Гандамов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, айда все вопросы разом комментом ниже, дома буду, отвечу
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Сорян что так поздно пишу) Вопросов много, но давай по порядку. Давно пытался найти что-то по гандамам с трансформацией(макрос не нравится). Нашел самый оптимальный вариант(на мой взгляд) MSZ-010 ZZ GUNDAM VER.KA 2017 но я не могу его найти. МОжет подскажешь магазин в котором я могу попробовать найти данную модель? Или можешь посоветовать еще какой то вариант гандама с возможностью трансформации ? Заранее спасибо!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.1999.co.jp/eng/10470814 ставишь на вайтинг лист и ждешь))) С барбатосом та же шняга была, через неделю две появился в продаже и купил. На удивление, раскупили всех за несколько часов. Короче, вовремя успел)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что думаешь по поводу заказа через hlj.com ? Я на 1999 оставил заявку а на hlj.com есть возможность заказать заранее, вот только не разу так не делал и опасаюсь! Опять же, боюсь что все раскупят за несколько часов, так как модель топовая и может трансформироватсья )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку