Сбор Биометрии Авито

Люди не отправляйте своё видео и паспорт им, вас в любой момент могут заблокировать по надуманным причинам. "Мы заметили подозрительную активность и заблокировали ваш профиль, пройдите проверку по паспорту и покрутить головой снова" "Мы заметили нетипичное поведение и поэтому заблокировали ваш профиль" - повторно вы не пройдете уже проверку по биометрии и паспорту, они пишут, что вы не прошли проверку, возможно ваши документы уже присылалисьт ранее. В итоге вы им отдаете персональные данные, а в ответ ничего, задумайтесь надо ли оно вам, ведь ваши данные передают третьим лицам, организациям с уставным капиталом 10тыс руб. В любой момент на ваш паспорт могут оформить микрозайм и потом будете по судам доказывать что вы не брали его. Паспорт и биометрия это очень серьезно. По биометрии это нарушение закона №572, они не имеют права отказать в регистрации на сайте без вашего добровольного согласия о ее сдаче. При регистрации вы ставите галочку, что готовы делиться своими персональными данными с Авито и третьими лицами. Происходит массовый сбор ваших данных.
После сдачи биометрии вы не сможете создать новый аккаунт, ваши данные лица будут храниться в их базе годами, при создании нового профиля вы получите автоматическую блокировку.

Не пользуйтесь Авито доставкой, по той же самой причине, что во время отправки товара ваш профиль заблокируют по любой выдуманной причине, да и бывают мошенники, которые заказывают Авито доставкой товар, после отправки продавцом товара-кидают жалобы на профиль с разных аккаунтов, типа он мошенник. Профиль продавца тут же блокируют, продавец остаётся без денег и товара, а покупатель свободно получает заказ в ПВЗ по номеру заказа и пишет в поддержку, чтоб вернули деньги ему, так как он оплатил, а профиль продавца заблокировали.

У меня блокировали профиль во время Авито доставки, я отправил товар в другой город, на утро профиль заблокировали, за подозрительную активность. Но я успел забрать свой товар в Боксберри, сделали отмену в связи с блокировкой профиля, а вот покупателю не повезло, он потом 3 месяца писал в техподдержку и получал отписки, деньги ему вернули, но через 3,5 месяца. Поэтому больше не буду никогда пользоваться Авито доставкой, даже если профиль разблокируют. Профиль потом разблокировали в течение месяца, признали что ошибочно, но это был знак, чтобы больше не пользоваться их доставкой.

Профиль заблокирован у меня по выдуманным Авито причинам, каждый раз разные формулировки, то подозрительная активность, то профиль зарегистрирован автоматически, нужно подтвердить, что я не бот, а живой человек. Я уже подтвердил это, когда прислал вам фото с номером объявления в руке и оператор звонил чтобы подтвердить привязку номера. Поэтому вы в курсе, что с вами общается не бот, но все равно блокируете профили частных лиц по выдуманным причинам. Требую разблокировать мой профиль, я буду распространять информацию во все СМИ, даже в случае блокировки аккаунта я создам новый аккаунт и буду писать людям ПРАВДУ!!!👎👎👎

Техподдержка ничего внятного не ответила в ЛС, прошло уже 3 дня, я уже описал вам ситуацию, мне нужен официальный ответ от Авито для контролирующих органов. Если его не поступит в течение 3х дней, будут ответы ботов ваших, значит придётся так и отправить, что ваш телефон выключен, бот отвечает шаблонами, живых людей нет. Ответ нужен в течение 3х дней, потому как Роскомнадзор уже завел дело по факту незаконного сбора биометрии, мне осталось прислать уточняющие данные, а их у меня очень много.

Вся переписка с Авито фиксируется и будет передана в контролирующие органы. Люди у кого профиль заблокировали - вы можете написать заявление на них в Роскомнадзор по факту сбора вашей биометрии, если вы потеряли деньги во время авито доставки, то в прокуратуру пишем итд. Не надо общаться с ботами здесь, в ответ одни шаблоны.

😶 Люди - такое 👎 👎 👎 авито НАМ не нАДо!
💥 РЕпост! реПОст! Ре-По-Ст! 💥

Про сайт объявлений

965 постов641 подписчик

Добавить пост