Сбермегамаркет и скотство- синонимы

Всем привет!
Впервые пишу здесь пост, потому прошу проявить ко мне немного терпения :)
Дальше будет много букв:
В один прекрасный день , 9 сентября, я решил сделать крем-суп из кабачков- проварил овощи, достал блендер и....Он сломался у меня в руках.(Это так, затравочка)
Думаю- ладно, не проблема, в эпоху кучи сервисов доставок заказать новый не проблема, как раз пришел промокод на 1 тысячу рублей от сбермегамаркета. Поставил супчик в холодильник, жду следующий день.
На следующий день, 10 сентября, заказ пришел с задержкой- тоже не проблема, супчик постоит лишние пару часов. Через n-ое количество времени я таки получаю свои пакеты, пока все нормально.
Курьер уже ушел, я беру коробку в руки и понимаю, что уж больно она легкая. Вскрываю коробку, а там - одинокая пара насадок и пластмассовый стакан.Все. Ни мотора, ни"бочонка" с лезвиями, ни венчика.

Сбермегамаркет и скотство- синонимы Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Маркетплейс, Мегамаркет, Негодование, Сбермаркет, Доставка, Длиннопост

И как мне этим пользоваться?

Составляю обращение, параллельно звоню оператору( чтобы решили вопрос побыстрее, суп то мне все еще взбивать нечем) - женщина на другой стороне провода говорит, что подпишет запрос, как срочный. Благодарю и кладу трубку.
Спойлер- ничего она скорее всего не написала, в первую неделю мне так и не ответили - суп был благополучно вылит в унитаз.
Думаю- ну ладно(кабачков в стране еще много), а это - все еще блендер по прекрасной цене. Скоро все решат, новый привезут. Ага.
Спустя 7 дней они мне отчитались о том, что ОНИ ПЕРЕДАЛИ МОЙ ЗАПРОС В ЛЕНТУ. Срочно- это когда 7 дней не можешь переслать сообщение.
Дальше шли звонки в поддержку, просьбы решать вопрос быстрее, попытки уточнить, когда мне хоть что-то ответят. В утро субботы(в 9 утра, кстати) мне позвонил мужчина с неизвестного номера по вотсапу и сказал ,что скоро приедет забрать товар. В чате- тишина, официального ответа нет. Я интересуюсь, довезет ли он при этом новый- ответ отрицательный, "главная смены сказала -нельзя, так как товар подорожал".
Хорошо, а вы произведете возврат денег? -"Нет, я только курьер, это решат позже" . Как я должен быть уверен в том, что мне вообще хоть что-то вернут, если даже в чате- тишина? Ответа снова нет.
В перерывах между моими сообщениями в чате я звоню в поддержку , вишу по линии по 20 минут, чтобы наткнуться на оператора, который ничего не может сделать. Одна обещала , что мне ответят в течении получаса- этого так и не произошло. Парочка просто сбрасывала на моменте "уточнения". Не третьей неделе ожидания я попросил вернуть средства у оператора. Угадайте, что? Денег-нет, ответа в обращении -нет. Криков и выяснений отношений не было, все же оператор полномочий решить все в ту же секунду не имеет.
Нервы сдали. Я не соглашусь получить 1 тысячу рублей за то, сколько нервов они мне потратили.
Кстати- за доставку эти ребята тоже не вернут, мол продукты-то они доставили).А выбор то на этот магазин пал исключительно из-за блендера.
Сбермегамаркет, у вас есть несколько вариантов:
1)Вы возвращаете мне АКТУАЛЬНУЮ(он подорожал на 2 тысячи) стоимость данного товара. "Лента" на ВАШЕМ сервисе все еще его продает.
2)Вы довозите мне мой блендер в полной комплектации.
3)Я иду в суд. В роспотреб уже запрос написал, туда я дойду тоже- не переживайте. Это уже дело принципа. Буду требовать в т.ч. моральный ущерб.
А если уж вы все скидываете на сервис "лента", мол она не отвечает, а вы -белые и пушистые, то просто отключите такого неблагонадежного партнера от сервиса.Но нет, вам это не выгодно :).

Сбермегамаркет и скотство- синонимы Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Маркетплейс, Мегамаркет, Негодование, Сбермаркет, Доставка, Длиннопост
Сбермегамаркет и скотство- синонимы Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Маркетплейс, Мегамаркет, Негодование, Сбермаркет, Доставка, Длиннопост
Сбермегамаркет и скотство- синонимы Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Маркетплейс, Мегамаркет, Негодование, Сбермаркет, Доставка, Длиннопост
Сбермегамаркет и скотство- синонимы Негатив, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Маркетплейс, Мегамаркет, Негодование, Сбермаркет, Доставка, Длиннопост
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.