Сбербанк в своём репертуаре...

Прямо сейчас, Мытищи, отделение на Семашко.

Не работает терминал. В итоге хаотичная очередь, никто никому ничего не объясняет.

Кто наглее, тот и прав. Дурдом.

Стою уже пол часа...

На горячую линию не дозвониться.

Сбербанк в своём репертуаре... Сбербанк, Сервис, Негатив, Очередь
Сбербанк в своём репертуаре... Сбербанк, Сервис, Негатив, Очередь
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь не неси. Все твои обязанности, как заёмщика - везде прописаны, как и ответственность за проёбы. Но ты можешь не платить, потом разберёшься😃
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Вы её любезный тоже не несите.

Отделение банка открыто - оно должно оказывать услуги с соответствующим уровнем качества, а не устраивать базар-вокзал.

Автор поста оценил этот комментарий

Это 4 кг?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал что этот терминал весит 4кг?


P.S.

Конкретно этот терминал при реализации можно было сделать либо мобильным, либо модульным, чтобы вопрос решался в рамках end user operation.

Автор поста оценил этот комментарий
Огого какой ты мощный😃 нужного тебе сервиса, говоришь? а что там в договоре с банком написано? там есть что то про то, что в случае поломки вам должны человека на замену установить и всю вашу быдло толпу наглую распределить? или может там указано, что люди сами по себе не сильно должны ахуевать в общественном месте, думая, что им все должны просто потому что?))

Ты пишешь, что другие люди тут не при чем, но у тебя на этом акцент в посте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в договоре ничего нет про терминал и его поломку. В договоре есть про качество и своевременность услуг. Но ведь и я могу в следующий раз послать банк на хер с кредитным платежом если у меня голова болит, всё верно? Ведь про мою голову в договоре ничего нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так у них еще в подсобке должна стоять тележка? Вы перепутали Сбербанк с мелкой конторкой. У них целый отдел на обслуживание только этих терминалов, находящейся в центральном офисе. Пока соберут заявки за день, распределять важность работ, определят требуемые материалы, соберут все бумажки и через недельку починят. А девочки операционистки таскать терминал не обязаны, да и нельзя им. Держать в каждом отделении айтишника накладно и не правильно, ну и где набрать столько толковых человек прошедших проверку в СБ банка. Это в маленькую компанию "купи-продай" можно с улицы взять "админа", который будет и принтеры менять и коробки таскать и сервер 1С поднимать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перепутали Сбербанк с мелкой конторкой.

Ничего не перепутал. И зачем тележка? Чтобы офисный МФУ весом 4кг тащить на ресепшен?

Я работаю с 16 лет. Мне скоро 41.

Работал в конторах от 3-х до 300тыс. человек в штате. (сейчас работаю в Компании ~60тыс. штат)

И везде разные процессы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Все вам должны. А вы - "Кто наглее, тот и прав. Дурдом." - норма.

И я написал - "не только". Это важно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я банку приношу ПРИБЫЛЬ.

Да! Мне как клиенту, банк мне должен!

Банк нужного мне сервиса не обеспечил.

Другие люди тут не причем.

Есть банк, есть я, где сервис?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На колесиках... На руках пусть тащат метров 50, да еще и болты пусть покрутят, которыми терминал прикручен. И за одно пусть еще посетитель помрет, так как его током ударит из-за смены оборудования не квалифицированным персоналом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то писал, что кто-то что-то должен тащить на руках?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно конечно обвинять и сбер в бездействии, но скорее проблема в невоспитанности людей

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вошедшему в отделение нужно было метаться и искать в какое окошко ему можно обратится? Сломался терминал? Поставьте сотрудника который будет эти вопросы решать. Но в зале такого сотрудника НЕ БЫЛО!

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, в проституции и наркоторговле зарплаты еще выше, что же вы их не приведете в пример?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю, для тех кто в бронепоезде.

Есть вакансия, приходит кандидат.

И это не всегда кстати кандидат женского пола.

В примерной вакансии перечень:

- обработка входящей/исходящей корреспонденции

- составление протоколов по итогам совещания

- приём входящих звонков

- чай/кофе руководителю

- организация приёма клиентов

- продвинутое владение оргтехникой

- права категории B


Вот далее, на собеседовании, с кандидатом обсуждаются детали.

Нет прав - ОК, обсуждаемо.

С оргтехникой не дружите? Обсуждаемо.

Но вот есть те, кто и с оргтехникой дружат и права есть. Соточку им легко положат на руки. Ещё и 13-ю получат.

И причём тут сова?

И зачем Вы любезный приплели проституцию?

В голове хлебушек?

Иди короче уже не своей дорогой, а в пень.

Автор поста оценил этот комментарий

Из чего можно сделать вывод, что эффективные совы-менеджеры любят обмудков, способных свалить свои обязанности на другого и сделать вид, что так и должно быть. От мелких ИП до Олега Дерипаски.


В принципе, это не новость, но вот гордиться здесь нечем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязанности того или иного сотрудника - определяются трудовым договором и должностными инструкциями.

Кто на кого чего перекладывает - вообще не понятно из Ваших претензий.

Согласен кандидат на обязанности - ОК.

Не согласен - тоже ОК. Ищем дальше, или если поиски затягиваются - открывается вторая ставка.


P.S.

За 65тыр/мес+ДМС - в 2011-м, очередь была на те вакансии офис-менеджеров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хуевый такой ИТ-руководитель, у которого девочки с ресепшн занимаются заменой оргтехники. Хитрожопый лентяй, который умело делает только одно - перекладывает на других свои дела


Это не их работа.

Это не их обязанности.

И это не их ответственность.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выключить один аппарат из розетки и включить другой, это замена оргтехники? Может при выходе из строя электрочайника вызывать электрика, чтобы он выключил один чайник из розетки и включил другой?

Насмешили.

Никто нормальный не будет дёргать IT-специалиста по таким вещам за 200км от головного офиса. Поэтому был выстроен соответствующий процесс.

Более того, у девочек на ресепшене (как и у многих офис-менеджеров сегодня во многих компаниях) это было в ДИ:

- продвинутые знания использования оргтехники.

Куда входит: замена картриджа, умение включить и выключить аппарат из электрической розетки, устранить замятие бумаги.

Вы вот дома пользуясь МФУ, каждый раз вызываете IT-специалиста, если что-то пошло не так?


P.S.

По поводу моей хуёвости - я в IT уже 23 года.

Из них на руководящих должностях - 14 лет.

За всё время нареканий ни у кого не было. От мелких ИП, до структур Олега Дерипаски.

Так что - иди ты мил человек своей дорогой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А принтеры с форматом А3 девочки тоже сами меняли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть в изначальном посте про принтеры А3 вообще речь не шла, но раз уж Вы любитель передёргивать...

Легко.

Выкатывали из кладовки резервный Xerox WorkCentre 7425, включали в розетку и продолжали работать.)))

Дальше желаете про плоттеры формата А1 поговорить?

Так вот, они тоже на колёсиках и легко катаются по всему офису.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за уточнение! Мы все проверили. Электронная очередь, действительно, не работает, но ее скоро починят. Приносим извинения за неудобства 🙏 Уточните, пожалуйста, какой у вас вопрос к банку? Возможно мы сможем помочь
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос решен (хоть и не в стандартное для меня время), спасибо за обратную связь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурный инженер везет подменный аппарат со склада. А вы думаете, у них в подсобке стоит такая хреновина, и девочки-операторы могут ее вытащить в зал?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был Рук.ИТ в довольно не серьезной организации, у меня упавшие ИТ-сервисы, восстанавливались за 20-30 минут максимум.

А тут банк! Не рынок, не ларёк, БАНК!

Касательно девочек операторов - когда на удаленной площадке у меня умирало МФУ, девочка с ресепшена брала резервный со склада, включала его в розетку и продолжала работать.

С точки зрения бизнес процессов, терминал банка в данном случае - критичный узел. Он должен, обязан!!! быть резервируемым силами штата этого отделения.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не защищаю и банки и Сбер. Но сколько у меня было вопросов и проблем - в Сберах в отделениях всегда всё быстро решали. Вежливо и доступно.

В данной ситуации может не только сломанный аппарат виноват, но и быдло люди, которые сами организоваться не смогли?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Организоваться как? Когда даже непонятно, в какое окно можно подойти.

Тут 100% Косяк Сбера. Т.к. вместо сломавшегося терминала, должен был стоять сотрудник и подсказывать людям кому куда.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, точный адрес офиса (на Семашко нет наших отделений). Мы все проверим
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Адрес отделения, Веры Волошиной 12. Вход с ул.Семашко.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не только сбер. МФЦ Пушкино. Терминал работает, но к нему не подпускают. Все нажимают только сотрудники. Выдача талоничка сопровождается словами: Присядьте здесь, на табло не смотрите, мы сами вас вызовем. И дальше сотрудники по звонку от освободившегося специалиста сами бегают и кричат: Б-18, Б-18, кто Б-18? Вы? Пройдите в окно 12. А на табло этот Б-12 давно уже обслужен.


И это не один раз. Был 3 раза, все 3 раза так.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям эталонный Совок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же! Техника иногда ломается! Кто бы мог подумать?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где млять дежурный инженер? Где подменный аппарат?

Это же банк, а не ларёк Шота у Ашота.

Где сотрудник банка, который должен был организовать процесс приёма клиентов без терминала?

показать ответы