Сбербанк тянет со снятием обременения

Здравствуйте, прошу прощения что пишу сюда. Хочу воспользоваться силой Пикабу, у меня уходит драгоценное время.


Решил продать строящийся объект недвижимости, закрыл 1-ого апреля ипотеку. Сбербанк тянет с подачей заявления для снятия обременения в Росреестр.


У меня есть покупатель, я собираюсь после продажи брать у Сбера новую ипотеку, забронировал объект, но отчего-то Сбер тянет с подачей заявки. Написал на Банки.ру:

Сбербанк тянет со снятием обременения Сбербанк, Ипотека, Росреестр

Обещали посодействовать, прошло 10 дней со дня закрытия ипотеки - заявку в Росреестр еще даже не подали.

Сбербанк тянет со снятием обременения Сбербанк, Ипотека, Росреестр

Подскажите, может быть есть способ самому снять обременение? В Росреестре говорят что это делает только банк.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут сорян, продолбал тот момент что на стадии строительства, а значит и кадастрового нет номера на квартиру, только на дом. Получается только росреестр, да домклик долбать по номеру пакета. В М.О. зелёный раз в неделю пакет бумажек отвозит в Мфц, в других городах/регионах хз как происходит. Поэтому только терпения тебе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек. Домклик морозится жестко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения только. Моё обременение при рефинансировании 3 месяца почти снимали зелёные. "уральский" банк ничем не лучше - снимает быстрее, но сука за каждую "бумажку" заплати, если она тебе нужна. Справка о погашении - 500рублей и на следующий день приходи, по погашеным процентам - пятихат и на следующий день, ну или жди хер знает сколько. А так ещё советую переодически сайт росреестра мониторить на снятие, там инфа обновится в течении суток, плюс можно им на горячую линию звонить спрашивать что да как, но нужен номер пакета доков из мфц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в Росреестре я свой объект не вижу, у меня на руках есть акт сверки и справка о закрытии ипотеки. В обоих написано что все обязательства перед застройщиком и банком я выполнил.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сбер заяву подаёт в реестр? Из реестра берется выписка о вашей собственности на эту недвижку. Потом с ней в сбер,до назначенной даты и там выдали доп.соглашение которое и подтверждает снятие обременения. У меня так было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Росреестре говорят Сбер подаёт заявку, ей присваивается номер. По нему я могу отслеживать состояние. Росреестр рассматривает заявку 3-4 рабочих дня и я продаю объект недвижимости. Проблема в том, что Сбер заявку до сих пор не подал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю-у вас переуступка?
если дом не сдан госкомиссии,то не уверен что получится. https://rosreestr.gov.ru это офф.сайт,далее:физ.лицам, далее:выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, переуступка. Т.е. только выписка из ЕГРН?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно...но выписку из реестра вы можете сами затребовать,это онлайн делается и не сложно. Если дом на кадастровый учёт поставлен,то вы её получите через недельку-две на е-мейл и через месяц по почте. Росреестр ребята не шустрые,в Сбере тоже не торопятся,вот херня и получается. Я бы наверное таким способом ускорил бы процесс. Выписку сам получил,в Сбер пришёл и запросил доп.соглашение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Объект еще строится, в Росреестре я свою квартиру не вижу. Если заказать выписку из ЕГРН, может там что-то будет...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм,интересный расклад. В ноябре два раза оформляли совсем по другому. А домклик чё говорит? Я их по всем вопросам тряс постоянно.
раскрыть ветку (1)