Сбербанк со своими медвежьими услугами по безопасности

Мать снимала с сберкнижки деньги, эту операцию  проводила сотрудник банка. Сотрудник банка  предложила пройти сбор биометрической информации (достали уже сбором этих данных). Мать отказалась. И все равно сотрудник банка под предлогом обновления программы СбербанкОнлайн (вообще программа  сама обновляется, что там смотреть проверять сотруднику? типа стоят галочки "Push-сообщениях", это дело только клиента , стоят или нет ), установила на смартфоне матери "графический ключ", причем не очень замысловатый, я подберу его за пять минут. Вопрос зачем они делают то чего от них не просили? Смартфон вообще не их собственность. Я возмущен тем что  сотрудник  ставить функции на чужом смартфоне, человеку который не только не знает что такое графический ключ, но им не пользовался, может забыть как водить этот ключ, а  убрать графический ключ с смартфона это тот еще геморрой (без потери данных). Я в гневе.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.