Сбербанк. На что теперь скидываемся?

Доход получаю на Сбербанк, там же есть кредитка - пользуюсь переодически.
Все остальные траты у меня с Тинькова. Ибо там кэшбэк здорового человека, интуитивно понятно работающий. Сбер - спасибо не надо. Черт разбери за что начисляют, на что можно тратить, где можно тратить, так ещё и не полностью.

Сегодня скидываю наличку на Тинькофф привычным способом и вот:

Сбербанк. На что теперь скидываемся? Длиннопост, Сбербанк, Комиссия, Деньги, Негатив, Перевод денег

Ладно. Предупреждать о суперакциях вы же умеете в приложении? Могли бы и уведомление, смску, банер, сторис в приложении вывесить. Хотя, чему удивляться?

Сбербанк. На что теперь скидываемся? Длиннопост, Сбербанк, Комиссия, Деньги, Негатив, Перевод денег

В смс с 1 августа, на сайте с 1 июля. Вы по какому календарю НГ там справляете?

Фух, это только если через приложение другого банка переводить:

Сбербанк. На что теперь скидываемся? Длиннопост, Сбербанк, Комиссия, Деньги, Негатив, Перевод денег

А нет. Теперь в другой банк даже с их приложения 150 рублей за перевод. Классно, правда?

Сбербанк. На что теперь скидываемся? Длиннопост, Сбербанк, Комиссия, Деньги, Негатив, Перевод денег
Сбербанк. На что теперь скидываемся? Длиннопост, Сбербанк, Комиссия, Деньги, Негатив, Перевод денег

Спасибо, но спасибо нет. Все ваши подписки и программы лояльности - никому ненужный мусор. При такой капитализации от вас просят только доступный сервис и отсутсвие мутных схем. Вместо этого вы камуфлируетесь под какой-то хербалайф с подписками, комиссиями, бонусами, фантиками, крышечками.

П.С. 150 рублей - это, конечно, ерунда. Но отношение!!!111

Я по 10 раз в месяц перевожу деньги туда сюда между этими двумя банками. И раскидываться вот так деньгами совсем не веселит, даже если это 15 рублей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминалки в приложении давно шли, последняя была 27 июля. Ну и в новостях пробегало не раз. Формулировка кривоватая, но это лишний повод нажать "подробнее". Без процентов сейчас можно через СБП переводить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что у меня по поиску выдало. Как видите только по фактическому переводу в августе стало вылазить. Никаких предупреждений об изменении.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Желательно, в случае изменений условий обслуживания - уведомление непосредственно клиенту. Что нелогичного? Или об изменении зарплаты мне тоже в новостях искать? Бред какой-то.
Ну как бы изменять зарплату в одностороннем порядке, в принципе, незаконно. А сообщать об изменениях через сайт - законно.

Во-вторых, у них ежедневно 1-4 новости выходит, уверены, что хотите получать все эти уведомления? Что-то мне кажется будет очередной плач Ярославны. Или какие-то определённые новости только, читать мысли должны и только эти присылать?

Ну мало же выложить новость где только можно. действительно. В жопоньку не поцеловали барина.


А насчёт хорошего сервиса бесплатно - не понял. А до этого я за что платил? Обслуживание карты, плата за уведомления, комиссии при крупных переводах, комиссии за конвертацию, эквайринг. До этого что ли бесплатно было? Едрить я неблагодарный, мне барин за спасибо услуги оказывал оказывается.

Ну так дай дураку стеклянный йух он и его разобьет. У нормальных людей, пользующихся картой в личных целях нет никаких комиссий и платежей, кроме платы за уведомления, которые тоже можно отключить. Ну а если объемы такие, что не влезаете, то это уже коммерческая деятельность, за которую нужно платить. Всё логично.

Эквайринг - это как бы платит юр. лицо, а не конечный пользователь. За счёт этого у них и есть бесплатные сервисы в принципе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-вторых, у них ежедневно 1-4 новости выходит, уверены, что хотите получать все эти уведомления?
Уверен что хочу получать уведомления об изменениях в обслуживании. Пусть эти уведомления у меня будут в виде банеров в приложении, в виде 20 историй как и почему теперь по-другому, в виде смс и письма на почту. А все уведомления и банеры с акциями, розыгрышами и ачивками о том сколько я времени провёл в приложении - так уж и быть, пусть только на сайте размещают, терпимо. Смекаете, о чем речь?
У нормальных людей, пользующихся картой в личных целях нет никаких комиссий и платежей, кроме платы за уведомления, которые тоже можно отключить.
Вот бы мне с ними познакомиться. У них, наверное, какой-то другой тариф.
Гениально - я рассказываю о том что хочу получать уведомления от банка, касающиеся меня, а вы предлагаете отключить уведомления, чтобы было бесплатно.
Эквайринг - это как бы платит юр. лицо, а не конечный пользователь. За счёт этого у них и есть бесплатные сервисы в принципе.
Спасибо за справку, а то я просто где-то слышал это слово и решил вставить для убедительности.

Сами же свои слова опровергаете (про бесплатный сервис для баринов вроде меня).

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не рассматриваете получение зарплаты сразу в Тинь? Если госучереждение то просто заводите МИР от Тиня, не имеют права заставлять вас выбирать именно Сбер.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас как самозанятый. Сервис у Сбера подключен. И так как они единственные выдают ипотеку самозанятым - приходится доход получать сюда, чтобы не было проблем с подтверждением.
Плюс большинству клиентам удобнее на сбер переводить.

Но что-то мне подсказывает что да, пора туда переходить. Хрена с ней, с ипотекой. Там тоже геморроя будет не меньше чем в других банках, уверен.
Раньше сбер был единственным кто делал автоучет доходов. Теперь это через налоговую можно в любом банке подключить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там поиск тот ещё, многое пропускает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот о том и пост. Не про 150 рублей. Про сервис! Он говно!:)
Я не получаю предупреждения об изменении условий и узнаю уже постфактум. Не получаю иногда уведомления о зачислении оплаты от клиентов и предъявляю им за задержку, потом неловко.
А тут лица извелись на говно, мол новости надо читать. Будто бы есть что-то полезное в чтении новостей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

мдя уж, мало того что совершенно нифига не следит за тем, что его может коснуться, так еще и возмущается когда ему тыкают носом в его некомпетентность. Есть хороший анекдот на эту тему, который заканчивается словами "очнись ты обосрался". Будете продолжать так существовать в обществе до "обосрался" совсем недалеко. З.ы. и что вам мешает пропускать справедливую критику в свой адрес? наверное, чрезмерное ЧСВ... З.ы.ы. не говорите людям что делать и не узнаете куда вам идти.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливую критику я просто плюсую, если добавить нечего. А нытьё людей про «10ый пост на Пикабу за август» - почему бы и не откомментировать, под своим то постом?)

Вы передёргиваете понятия некомпетентность и неосведомленность, притом вынужденную. Вы гиперболизируете проблему - я должен следить за всем что может меня коснуться? Это вообще возможно? А вы следите за всем что может вас коснуться? Вы либо бездельник, либо идиот:D
Я вас в игнор кину, потому что без ответа подобное не могу оставить. Да, ЧСВ.
А строчить комментарии весь день не могу - мне надо новости Сбербанка читать, знаете ли.
12
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день появляется инопланетянин с подобным постом. Мне вот интересно, ладно Пикабу вы не читаете, но новости то хотя бы можно читать...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все весь день в телефоне сидят. Я повторюсь, если бы я встретил такой пост или новость - свой бы не написал. От банка уведомлений не было. Так что моя позиция ясна.

А вот что вам мешает пропускать посты инопланетян - непонятно. Вы под каждым отмечаетесь, что он уже не первый?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Куча постов на Пикабу, все новостные паблики и сайты пестрили этой темой ещё в июне, на сайте Сбера висит предупреждение, в телеге Сбер дважды писал об этом. Вот что ещё надо? Уведомление каждому разослать? Так, скорей всего, у всех отключены уведомления на почту, да и мне вот, например, в йух не впёрлись эти уведомления - лишний спам. А я, думаю, не одинок в этом.

Спасибо, но спасибо нет. Все ваши подписки и программы лояльности - никому ненужный мусор. При такой капитализации от вас просят только доступный сервис и отсутсвие мутных схем. Вместо этого вы камуфлируетесь под какой-то хербалайф с подписками, комиссиями, бонусами, фантиками, крышечками.

Подавай барину хороший сервис бесплатно. Чо там оборудование, сервера, специалисты. Бесплатно я сказал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Желательно, в случае изменений условий обслуживания - уведомление непосредственно клиенту. Что нелогичного? Или об изменении зарплаты мне тоже в новостях искать? Бред какой-то.

А насчёт хорошего сервиса бесплатно - не понял. А до этого я за что платил? Обслуживание карты, плата за уведомления, комиссии при крупных переводах, комиссии за конвертацию, эквайринг. До этого что ли бесплатно было? Едрить я неблагодарный, мне барин за спасибо услуги оказывал оказывается.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аналогичная схема, только без кредитки. да, теперь на тинька перебрасывать только через СБП. кстати, обрати внимание, что у тинька постоянный 1% кэшбэка по факту стал 0,5% для определённых видов покупок (почти для всех)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через спб нет комиссии? Не знал, спасибо.
А про кэш - да, урезают. Но это всё равно лучше сберспасибо в разы. Там акции у Ленты и Яндекса часто - так что отбивается нормальный кэшбэк - перекрыть все комиссии, обслуживание, платы за уведомления, некоторые подписки.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

проблемы нет как раз, потому что об этом давно предупреждали, РБК писал, тут куча постов было уже, а все на те же грабли наступают

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз - почему я должен узнать об изменении обслуживания от третьих лиц, а не на прямую от банка (я пояснил в посте о способах)?
Два - давно предупредили кого, вас? А меня нет. На новостных каналах и Пикабу 100+ постов в день. Не у всех есть время фильтровать информацию, и уж тем более целенаправленно искать «а что же нового у Сбера».
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе на одной дороге направление движения как то сменили на противоположное, так там потом года полтора еще ездили по привычке "как всегда". Хотя и писали везде, и по телевизору, и знаки само собой стояли, нифига не помогает.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теплое с мягким путаете.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вчера вечером два поста уже было

пипец

а за август уже постов 10 таких наберется

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так. И? Есть проблема, люди высказываются. Я других постов не видел, иначе бы был эмоционально готов, а не писал бы пост в гневе. Пост с целью предупредить, а может и узнать другие способы перевода без комиссии.
Или вы предлагаете пролистывать свежее до самого дна, делать анализ и потом только делиться своими мыслями?
показать ответы