Сбер + Авито адская смесь

Пост не с целью поныть, а с целью предостеречь и приберечь свои нервы для чего-то более приятного.
Заказал на свою голову через сберлогистику с Авитки несчастную зажигалку (через сберлогистику, потому что та прям рядом с работой). Приходит уведомление, что доставка пришла, штрих-код все дела.
Думаю, ну что может быть проще в наше время, чем получить посылку? Прийти в офис показать штрих-код, забрать посылку и радоваться, но нет. Я не учел, с кем имею дело. Первое. Я должен был взять паспорт. Откуда я должен знать что нужен паспорт? Из смс. Смс никакого нет. Ну сорян. Есть госуслуги, я являюсь клиентом Сбера, есть личный кабинет, может договоримся? Нет. нужен оригинал. Сразу вспоминаю старый мем:

Сбер + Авито адская смесь Авито, Сбербанк, Сберлогистика, Мошенничество, Зажигалка, Негатив

Ладно. Сходил за паспортом. Прихожу. Мне говорят: "бери, талон жди очереди." Кайф. Думаю, так сложно зажигалку я еще не покупал)) и не купил! Ведь, когда дошла очередь, берут мой паспорт, смотрят на штрих-код и говорят: а покажи-ка нам, мальчик код из смс? Застали в врасплох чертяки, ведь смс у меня нет. Они говорят как нет? У всех есть, а у вас нет! Давайте сверять номер. И вот засада, все верно! Только последняя цифра отличается. "Вот незадача",- подумал я. Ну ладно сейчас уладим этот инцидент и я, наконец, получу свою посылку. А нет. Мне говорят, что нужно изменить номер телефона в заказе. Я лезу в свой профиль в Авито и не верю своим глазам, там указаны 2 моих номера и оба верные. На что работники Сбера разводят руками и говорят, ну мы не можем вам отдать посылку без смс-кода. Вдруг вы мошенник тут с паспортом стоите. А посылка на самом деле на другого человека пришла. Логично, подумал я. Сейчас бы мошенникам со своим паспортом приходить чужие посылки получать.
Но меня не бросили! Меня подбодрили, сказали: "Да вы не переживайте вы не первый с этой проблемой приходите! Вы второй на этой неделе (а сегодня понедельник)!" И вот тут прям обидно стало. Даже тут не первый.

Ну да ладно, отвлекся. Что делать? Находчивая сотрудница сбербанка предложила мне позвонить человеку с похожим на мой номер, объяснить ситуацию и попросить у него смс код)))) у меня сразу в голове прям идея возникла, можно я позвоню с вашего номера, чтобы у него номер 900 отобразился, и я такой: "Здравствуйте я звоню вам из банка, мне нужен смс код на получение некого товара, можете мне доверять я сейчас в банке".

Номер предоставить мне отказались, но чем черт не шутит, решил набрать на этот номер и О, чудо! Трубку никто не взял. А я-то так надеялся, что кто-то захочет взять трубку с незнакомого номера и выслушать какого-то незнакомого чувака.

Ну ладно. Затянул рассказ.
Смысл в чем, мне надо позвонить в Авито, сказать что они неверно отобразили мой номер, и чтоб заменили на мой номер, чтобы пришла смс и я получил товар. Дозвониться в авито поддержку нереально. Очередь ожидания. Ждите 10 минут. Я настырный прождал 15 минут. Они не ответили и попросили оценить качество обслуживания. Ну разумеется это 5! Не услышал ни хамства, ни грубого обслуживания, ни одного плохого словечка.

Написал в поддержку. Это отдельный вид удовольствия общаться с чат-ботом. Как итог спустя полчаса нашел что мне нужно и изменил телефон получателя. Но поменяют его только через сутки. А теперь. Барабанная дробь! Через сутки заказ отправят обратно!)

Какая мораль. Покупать или не покупать через авито доставку-ваше дело. Но если хотите пощекотать себе нервы, обязательно закажите сберлогистику. Это просто восторг!)
А если без шуток, то это звиздец товарищи. Лучше не связывайтесь.

Про сайт объявлений

967 постов641 подписчик

Добавить пост