Сазан на пару с овощами

Ингредиенты:

сазан — 5-6 кусочков

соль — 1/ 2 ч. л.

морковь — 1 шт.

зелень — 1 пучок

остальные овощи — по желанию и по вкусу


Это очередная статья из серии «готовим в пароварке». Сегодня у меня будет сазан с овощами на пару. Можно использовать как свежую, так и замороженную кусочками рыбу. Если сазан крупный, то часть его можно приготовить сразу, а остальное заморозить в очищенном и разрезанном виде. Тогда перед готовкой куски останется переложить из морозилки в холодильник, например, на ночь, чтобы они слегка оттаяли. И такие, не полностью размороженное, сразу закладывать в пароварку или мультиварку.

Сазан на пару с овощами Рецепт, Рыба, Длиннопост, Кулинария, Еда, Сазан

У меня свежий сазан я его помыла, почистила и разрезала. Уложу кусочки в контейнер, посолю, сверху добавлю овощной слой. На этот раз буду использовать тертую морковь и рубленную зелень петрушки. Она у меня замороженная. Из овощей также подойдут лук, сладкий перец, кабачки, цветная капуста или брокколи — на ваш вкус. Или, исходя из того, что есть в наличии.

Сазан на пару с овощами Рецепт, Рыба, Длиннопост, Кулинария, Еда, Сазан

Выставляю таймер на 50 минут и жду, когда рыба приготовиться. Надо сказать, что сейчас я стала чаще готовить в пароварке. Какое-то время она у меня стояла невостребованной. А теперь я её даже не убираю на дальнюю полку — держу поближе. Потому что готовить в ней действительно очень просто, быстро, и блюда получаются не только вкусными, но и полезными. Поэтому, если у вас тоже где-то в дальнем шкафчике скучает пароварка или мультиварка — доставайте, готовьте! Точнее, будет готовить она, а вы в это время можете, например, отдыхать или заниматься какими-то другими приятными делами.

Сазан на пару с овощами Рецепт, Рыба, Длиннопост, Кулинария, Еда, Сазан

Моя рыбка готова. Она получается мягкой и сочной. К столу может подаваться как в горячем, так и в остывшем виде. Приятного аппетита!

Сазан на пару с овощами Рецепт, Рыба, Длиннопост, Кулинария, Еда, Сазан