Сапожник без сапог

Приборы учёта для заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

И дома

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот питание и коммутация медиа, у заказчика разумеется

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

А вот у меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Автономка у заказчика

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост
Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

У меня

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Так всю жизнь и живу. Трёшка сталинка. Всё есть плита газ, конечно. И ничего переделывать не  не буду. Сам себе не заплатишь. Как то так. Проводка, кстати медь, скрытая. Гибкая. Двойная изоляция. Немцы пленные исполняли. Розетки тоже они ставили. Карболит , отверстия под современные вилки рассверливал. Всем удачи, и хороших выходных.

Сапожник без сапог Электрика, Электричество, Длиннопост

Лига электриков

4.8K пост24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ДГУ НЕ ПО НОРМАМ..!!!! Я БЫ УБРАЛ ФОТО:)))

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

дизель на колесиках может стоять где угодно и как угодно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите пожалуйста неучу где прочесть, может у него есть шасси:) и ПСМ??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то не то брякнул? Генератор же, он как бензопила, газонокосилка, не имеет особых требований к эксплуатации.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестанский государственный университет?

Это он заказчик?

И почему считаете что не по нормам?

Может там вытяжка за кадром. Или должен далеко от стен стоять?

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дизель-генераторная установка. Она же ДГА (... агрегат)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно, суть во второй части сообщения была, она же по делу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что не соблюдены нормы размещения и противопожарные нормы:

"оборудовать автоматической установкой газового или порошкового пожаротушения, аварийной вентиляцией"

Систему пожаротушения не вижу ...


выхлоп пеной?? стены бетонные REI 180? Судя по отражению в кафеле порога там нет а это значит требование

Для сбора аварийного пролива при протечке встроенного бака ДГУ по периметру установки выполнить ограждение. Высота ограждения должна обеспечить вместимость при розливе всего объема топливного бака;

Не выполнено.


Минимальные размеры помещения и приточной и вытяжной вентиляции опустим..


Не соблюдена минимальная зона обслуживания


Зона обслуживания дизельной электростанции составляет не менее 1 метра от агрегата.

И Тд и ТП там много чего ..:) инспектор когда придёт накидает


Но патрон выхлопной системы пеной ..!!! я ОРУ в ГОЛОСИНУ,!!!! на подоконнике ведь балон той пены которой пенили????


А кабель по полу который идет имеет в конце  марки буковку Н??  а если нет то почему он так проложен?7

раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно некомпетентны. Орите дальше, успехов. И не путайте хуй с трамвайной ручкой. Я предпочитаю не видеть глупых постов и комментариев. Вам туда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите свою компетенцию..:) со ссылкой:) Обычно компетентные люди дают развернутый ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, а какой "инспектор" придет проверять это например в частный дом?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для успешного осуществления своих служебных обязанностей государственные инспекторы пожарного надзора имеют право:— проводить в любое время в присутствии владельца или его представителя пожарно-технические обследования и проверки предприятий, учреждений, организаций, зданий, сооружений и других подконтрольных объектов, независимо от форм собственности, получать от владельца необходимые объяснения, материалы и информацию;

МЧС:) и другие надзорные органы :)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС глубоко похуй что вы там в СВОЁМ доме сделали не по нормам до того как вы не сгорите/утоните/отравитесь, и только после того как это произойдёт МЧС может выписать справку типа "пожар произошел из-за несоблюдения таких-то норм"  Частные дома не относятся к "подконтрольным" объектам,  многоквартирные относятся.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да.. когда тко то умрет, Вам намотают на самое не балуйся, если сгорит чьё-то чужое имущество ВАМ так же намотают..:)

https://www.e1.ru/text/incidents/2022/07/07/71470358/

это про электричество :)

А вы серьезно думаете что правила противопожарного режима на Частный сектор и дачи не распространяются?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вину в совершении преступления осужденная на судебном заседании признала в полном объеме." а если бы не признала? И что присудили в заголовке "Мать избежала тюрьмы" не тюрьму, не колонию, а "ограничение свободы" ...  "Ограничение свободы – вид уголовного наказания, сущность которого образует совокупность обязанностей и запретов, налагаемых судом на осуждённого, которые исполняются без изоляции осуждённого от общества в условиях осуществления за ним надзора со стороны специализированного государственного органа."


Вот смотрите строится МКД, его принимают надзорные органы, МЧС, пожарные и т.д. Строишь ЧАСТНЫЙ дом на 1 семью - уведомление о начале строительства -уведомление о окончании строительства-регистрация права на собственность, и там хоть у вас голыми проводами ноль с фазой внутри после счетчика идут и дом из картона пропитанного керосином всем совершенно похуй пока это никого не убило. Надзорные органы придут уже только ПОСЛЕ случившегося пиздеца.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я согласен.. придут ПОСЛЕ писдетца, или кто то напишет ЖАЛОБУ,  Но в данном случае.. монтажная пена на выхлопе бензогенератора, априори говорит о том, что рано или поздно данный объект посетят определенные люди, Я думаю Вам не надо пояснять какая температура выхлопа. 

Ну и возвращаемся к автору данного ОПУСа, я бы ни слова не сказал если бы гражданин не бахвалился как офигенно все сделал, а по факту полный писец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто напишет жалобу? Вы можете хоть весь СВОЙ дом бензином облить и с спичками в руках стоять рядом, это законом не запрещено. Вы можете проводку в СВОЕМ доме делать из проводов с треснувшей изоляцией и пока не коротнет и не сожгёт всю деревню вам ничего не смогут сделать. Это как псих живущий в соседней квартире, пока он гуляет с топором (бытовой инструмент) и битой в (спортивный инвентарь) в руках и вас не трогает вы ему НИЧЕГО по закону сделать не можете. Опять-же мы ничего не знаем может ТСу владелец сказал "Вася, ты запень тут пока у меня работников нет чтобы мне тут не дуло", а потом Жамшут с Равшаном освободятся и уже нормально цементом заштукатурят )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба, на шум генератора, на запах выхлопа, на запах бензина...  всего этого будет достаточно чтобы Вас посетили :)


Вижу с джамшутами вообще все тяжело:) пена будет гореть на протяжении всего контакта с выхлопной трубой и без разницы замажете вы или нет :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только чтобы газовый котёл подключить в построенный дом пришлось на полмиллиона обустроить помещение, включая, черт побери, специальную взрывовыбиваемую ДВЕРЬ на улицу. И ещё тысяч 300 газовикам за сертификацию и подключение.
Московская область.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам открыть секрет что треть страны не газифицирована?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что надзорным органам не пофиг, они контролируют на этапе проекта и до окончания работ, а не "уведомление о начале -окончании строительства". Что газ, что электричество не подключат, пока требования не будут выполнены.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в конце концов могут прийти другие люди  погонах

https://www.alt.kp.ru/daily/217164/4264359/

https://livennov.ru/news/2022-11-26-nizhegorodets-i-ego-pyat...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка там ТУРБАЗА - коммерческое предприятие основанное для получения выгоды, это НЕ ЧАСТНЫЙ ДОМ. Естественно к любой фирме могут прийти люди в погонах и у фирмы должно быть все правильно с точки зрения пожарной безопасности.


Вторая ссылка - частный дом, цитата "Утром отец семейства и пятилетний ребёнок почувствовали серьёзное недомогание. Им потребовалась госпитализация. Позднее медики отпустили пострадавших на лечение домой." вот нет тут никаких людей в погонах... Не выдумывайте...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
СП 55.13330.2016 Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001
СП 1.13130.2020 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы.
СП 4.13130.2013 Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям
СП 2.13130.2020 Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты
Правила противопожарного режима действующие с 01.01.2021 по пост. №1479
Постановлении Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» действующее до 01.01.2021
В соответствии с ч.1 ст.32 ФЗ-123, по классу функциональной пожарной опасности жилые дома ИЖС можно отнести к Ф1.4 — одноквартирные жилые дома, в том числе  блокированные.
Застройщик индивидуального жилого дома сам отвечает за соблюдения требований пожарной безопасности своего здания.

То есть Строил,  устанавливал Сам или приглашал кого-то, отвечает тот кто строил, оборудовал, переоборудовал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Застройщик индивидуального жилого дома САМ отвечает за соблюдения требований пожарной безопасности своего здания." САМ, вы понимаете САМ !!! Не тот кого он позвал чо-то делать, а он САМ !!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Застройщиком ИЖС может быть и фирма, вы путаете понятие застройщик и владелец ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае когда человек пришел в готовый дом и поставил там генератор - он пришел к владельцу, и в этом случае уже ВЛАДЕЛЕЦ отвечает за всё что он сделал САМ, не припоминаю ни одного случая когда застройщик сдавал дома с установленным резервным генератором внутри дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И с котельной и с пристройкой с генератором..:) Сдаются постоянно ..

Автор поста оценил этот комментарий
инспектор когда придёт накидает

Ну вот когда инспектор зайдёт к тебе домой вот тогда пусть тебе и пишет "простынь" с такими пожеланиями...У себя дома ты можешь хоть на кухню генератор поставить, полностью всех посылая нахер

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь:%))) дома вообще генератор ЗАПРЕЩЕН.

Противопожарные требования к помещениям генераторных должны соответствовать требованиям, предъявляемым для котельных, работающих на соответствующем топливе. (СП 4.13130.2013)
Не допускается размещение встроенных котельных под жилыми помещениями, непосредственно на перекрытиях жилых помещений, смежными с жилыми помещениями, а также над и под помещениями категорий А и Б. (СП 4.13130.2013)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не путать квартиру и дом. В квартире в принципе можно и на балконе поставить гену на 220. Во Владивостоке так и было в ноябре 2020, неделями без электричества сидели после ледяного дождя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы хоть как ослика называйте, он будет осликом....  ЖИЛОЕ помещение, ЭТО ЖИЛОЕ помещение, как в частном доме, Так и во многоквартирном доме .. есть ЖИЛЫЕ помещения, а есть нет.. Я думаю Вы будете пользоваться генератором, до того времени пока не будет ЧП, а там ответите по всей строгости законодательства.


Но пена НА ВЫХЛОПЕ:)) то однозначно ШЕДЕВР:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку