Сантехника в Англии и около

The Water Supply (Water Fittings) Regulations 1999
Сантехника в Англии и около The Water Supply (Water Fittings) Regulations 1999
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пломба.. Именная.. Персональная ответственность. Озвучьте цены на стоимость часа работ ихних сантехнических служб, пожалуйста.

Могу для примера USA привести. 110 баксов - один час днем, 165 вечером, в праздники и выходные - двойной тариф. Плюс расходники и материалы, плюс использование оборудования - это все отдельная цена. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

50-60 фунтов за устранение протечки,

400-700 фунтов за установку бойлера.

взято отсюда

http://local.which.co.uk/advice/cost-price-information-plumb...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмем более бытовые случаи оттуда же. Поменять прокладку в кране - 50 фунтов (5000 рублей). Устранить засор унитаза - 80 фунтов (8000 рублей). Знаете, у нас за эти деньги не только персональную гарантию дадут, но и еще оркестр играть будет во время процедур. :) 

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты немного другие. Тяжело влоб сравнивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и сервис совершенно другого уровня

Автор поста оценил этот комментарий

английский учите. поменять кран - рекомендуемая цена 120, на рынке варьируется от 75 до 150. и не будут вам оркестр танцевать. человеку чтоб стать авторизованным персоналом, имеющим возможность наносить все эти пломбы и брать на себя ответственность нужно сдавать экзамены платные и покупать\продлевать карту, позволяющую собственно тебе быть ответственным лицом. оттуда и цены повышаются. кому нахрен этот оркестр нужен, если на прикрученных трубах максимум что сможет сделать, это оставить какушку в виде филькиной грамоты. и толку? а с помощью этой карты у авторизованного сантехника, ты, клиент, можешь онлайн проверить действительно он авторизован, или нет. 

в том и дело.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ну так и сервис совершенно другого уровня"


Какого, простите, другого уровня? Москва, засор канализации, вызов частной службы - приезжает 2 вполне себе вменяемых специалиста на буржуйском "пикапе", с оборудованием - в течении 40 минут делают все очень аккуратно, за собой убирают, оплату принимают по карте (терминал с собой), цена вопроса 2200 рублей (22 фунта).


" человеку чтоб стать авторизованным персоналом, имеющим возможность наносить все эти пломбы и брать на себя ответственность нужно сдавать экзамены платные и покупать\продлевать карту, позволяющую собственно тебе быть ответственным лицом."


И что, эти экзамены и карты что-то гарантируют? Я вот, как сертифицированный специалист Apple, могу с умным видом и строгим лицом вам после диагностики сказать, что в вашем маке, например, материнская плата под замену. И обоснованно взять за эти слова 25 фунтов. Просто за то, что я имею подтвержденное бумажкой право так говорить.

А могу, как специалист частного сервисного центра, за эти же деньги, отремонтировать ту же неисправность, без потока умных слов и демонстрирования сертификатов.

Чувствуете разницу?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

2200 это знаете ли тоже примерно десятая часть минимальной зп в месяц даже в москве.

то же что и 150 от 1000(минималки в Англии). О чем базар вокзал вообще, какие огромные бабки? чего вы в тупую переводите? давайте в африканские тугрики переводить еще. они бы вообще наверно сказали, что за 150 фунтов вам построят целое жилье. пиздец 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, очевидно, плохо представляете себе минимальную зарплату в "нерезиновой". За 22000 тут даже курьеры не бегают. Это так, к слову. И еще раз повторюсь. 2200 - это частная служба, с выездом в вечернее (после 20.00) время. То есть совсем не бюджет, а очень даже сервис на уровне. Бюджетно будет слесарь из домового обслуживания. Днем, в рабочее время, один, с тросом и чемоданчиком - но за 500-700 рублей максимум. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. Честно, не хочу спорить, но мы говорим о разных вещах.Вы пытаетесь доказать, что за меньшие деньги сделают то же самое, ну дак пожалуйста, если так. Я то хочу сказать, что такого рода вещи исполняются именно авторизованными персонажами в Англии, пренебрегая которыми, ты сможешь в дальнейшем потенциально влететь на огромные бабки и возможно даже сесть, или заплатив это действительно авторизованному лицу и снять с себя полностью ВСЮ ответственность за происходящее с поломкой. И еще раз повторю. Чтоб стать авторизованным сантехником - нужно иметь достаточно много дорогостоящей хуйни, включая машину на которой перевозить нужную технику для работы.. а на машины тут тоже налоги мамамия, поэтому "nothing personal, just business"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне все равно, за какие деньги они там работают. Мне просто непонятно, почему вы пытаетесь преподнести как пример этих "авторизированных сантехников" как от золотой звезды колпак. 

У нас некоторые допуски получить тоже очень непросто. Пример - газовая служба. Захотелось мне на кухне поменять газовый шаровый кран - так вот по правилам это может сделать тоже только специалист из газовой службы. И никто иной - иначе в случае утечки или пожара вся ответственность будет лежать на мне. Приходит этот специалист, меняет кран (причем только на тот, который он принес) - 10 минут работы 700 рублей замена, 500 сам кран (в магазине он 150 стоит). Вроде дорого. Но с другой стороны он мне дает квиток. А квиток этот, помимо всего прочего, означает, что если случится фигня какая то - эту фигню компенсирует та самая газовая служба. 

Или в Англии сантехники с золотыми ключами разъезжают и в этом самое главное отличие? Может я чего то не понимаю?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

изначально я говорил о том, что в силу законопослушности и возможных последствиях люди в англии сами не делают это и пиздюков всяких левых не приглашают этим заниматься. возможно я в какой то момент перегнул палку в плане значимости, я просто видимо пытаюсь себя в том числе убедить, что тут всё так пиздато. а самого изнутри проедает, что и поговорить не с кем, души родной нету, да и окружающие мудаки какие-то, а возможности вернуться в Россию нет.. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще страховку забыли. Полис надо иметь, что бы покрывал возможные неприятности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку