1471

Сантехнический лайфхак от Лукавого

Иногда меняю душевые смесители. И чтобы не поцарапать ключом накидные гайки, использую вот такие накладки на зубы "крокодила"

Сантехнический лайфхак от Лукавого Лайфхак, Однорычажный смеситель, Бережливость, Сантехника, Длиннопост
Сантехнический лайфхак от Лукавого Лайфхак, Однорычажный смеситель, Бережливость, Сантехника, Длиннопост

Грецкие орехи от бабушки для внуков тоже отлично колятся такой штукой.
Такое решение спасает от сколов в ванной , если случайно уронишь ключ.

Найдены возможные дубликаты

+181

А как объяснить ключу, чтоб он падал в ванну накладками, а не ручкой?)

А так- годный способ. Я изоленту мотал.

раскрыть ветку 28
+81
Этот ключ изза смещенного центра тяжести очень часто падает носом вниз. Но лучше не ронять, конечно. Ибо скилл криворукости может закрепиться в генах и передаться по наследству
раскрыть ветку 14
+25

Лови ламаркиста!

раскрыть ветку 4
+4

150 рэ стоит специальный пластиковый ключ.

раскрыть ветку 3
+5

вот именно. лучше не ронять.

одно время работал на своём "хайсе" у чела, который ремонтами занимался.

так вот, выходит он однажды из подъезда бледно-зелёный:

- что с тобой?

- блять, придурок один в ванну ключ уронил. скол. ванна "жакоб делафон элит" - 1200 евро.

дальше ехали молча.

заработал он на том ремонте зело поменьше, чем хотел.

раскрыть ветку 4
+14

я тряпку на гайку накидывал

раскрыть ветку 2
0

как батя тряпку научил так и крутим, правда один раз порвалась тонкая футболка =)

раскрыть ветку 1
+8

я тоже мотал, но она быстро протирается. Кусок армированного шланга плотнее и более устойчив к истиранию.

раскрыть ветку 5
+4

Согласен. Просто с изолентой поудобнее.

раскрыть ветку 3
+1

Это если на шабашках крутить, а себе любимому раз в 10 лет можно и тряпочкой.

+2

можно и на ручки шланг напялить :)

+1
А перчатку с руки снимать и подкладывать уже не камильфо ?
0
На ручках так то тоже накладки, заводские)
0
Прокачивать скилл. У хорошего мастера ключ падает туда и так, как надо мастеру. Но совсем не падать он не может!
+19

А что тряпочка уже не катит? )

раскрыть ветку 8
+4
Не катит. Результаты и скорость разные, как небо и земля
раскрыть ветку 5
+18

Сколько гаек в день затягиваете?

раскрыть ветку 4
0

Прочность не та. Лучше изоленты, но не то

-3

тряпочка скользит

+10

А я разводной ключ с гладкими губками использую.

раскрыть ветку 27
+39
Гладкие губки,проказник:)
раскрыть ветку 2
+34

Петрович, бля!

+2

Да еще и поперек)))

+7
Тоже довольно часто меняю смесители и использую вот такой ключ. Никаких царапин и повреждений гаек нет. Даже подкладывать ничего не нужно .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Я использую аналогичные, но всё равно наклеиваю 1-3 слоя изоленты на губки.

раскрыть ветку 1
+1
Было. Не работает . Испортил смеситель за 6000
раскрыть ветку 20
+6

На смесителях нет такого усилия, чтоб не подошел такой ключ.

Все смесители целы.

+2
Работает. Уже более 50 смесителей поменял, никаких проблем. Как им можно испортить гайку (ну если надо снять смеситель который стоит давно и гайка затянута сильно, но обычно их снимают для замены, а зачем сохранять в идеальном состоянии то что меняется?
+5

Вот такой работает, там прижим всей плоскостью губок осуществляется, они двигаются параллельно друг другу.

раскрыть ветку 14
+1

Спасибо) а то я как долбоеб через тряпочку да полотенце, один фиг гайки царапались

0
Чтоб сколов не получалось на ручки тоже надо трубки надеть)
раскрыть ветку 1
+19

Где вы раньше были со своим лафхаком, когда мне наш сантехник отколол кусок плитки на полу в ванной, уронив такие вот клещи. Полотенцесушитель он затягивал. Потом ножкой тряпочку на место скола подвинул, что бы сразу не заметили и его не прибили. Теперь как меня видит бегом бежит типа торопится очень.

раскрыть ветку 11
+5

А как, простите, вам помог бы этот сомнительный "лайфхак"?

раскрыть ветку 4
+1

Ну автор написал, что этот способ спасает от сколов, если уронишь ключ. Ему виднее наверное.

раскрыть ветку 3
+2
По этой причине я смотрю, что делает приглашённый человек. Да и не помог бы в вашем случае кусок шланга
раскрыть ветку 2
+2

Да, мой муж то же стоит и смотрит всё время. Но тогда был на работе. А мне как то неловко что ли. Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать. Ладно, если бы я что то понимала в этом. А то просто стою над душой у человека (так мне всегда кажется). Я когда что то делаю прям терпеть не могу когда над душой стоят. Начинаю нервничать и косячить. Видимо тут действую по такому же принципу. Вот и пожинаю плоды.

раскрыть ветку 1
+2

Здоровается хоть?

раскрыть ветку 1
+3

Да, очень из далека )))

0
Уронив на пол такой лайфхак не поможет.
+6

А чем такой ключ не нравиться?

https://www.youtube.com/watch?v=bfKWWDa98ZU

раскрыть ветку 8
+3

нет его. а так хуле нет

+1

дохуя толстый...не везде крутить можно

+1
Он только в одну сторону крутит
раскрыть ветку 3
+5

Его же перевернуть можно. Или я шутку не увидел?

раскрыть ветку 2
0
Это держатеь для сковородки...) похож...
0

Слишком много мягких знаков.

+5
+4

Я руками кручу...

раскрыть ветку 10
+6

Помню в школе один чувак на спор руками заглушку из пробки батареи открутил. Спортзал затопил немного.

Спор он выиграл, но пиздюлей мы коллективно получили((

раскрыть ветку 4
0

Верю.

раскрыть ветку 3
0
...гайки до 32-ух...
-1

Одной левой кручу. А правой дрочу..

раскрыть ветку 3
+1

Это не важно, правой левой... здоровья хватает и ладно...

раскрыть ветку 2
+3
Ребят, если вы часто устанавливаете смесители, давно есть такая штука. Внутри металлический, снаружи пластиковый. Размер у гаек смесителей одинаковый
раскрыть ветку 4
+1

лопнул у меня такой когда затягивал

+1

Тру сантехники не носят наборы ключей, т.к. тяжело всё таскать. Обычно носят шведик и небольшой газовый + пассатижи. Это перекрывает 99% всех откручивательно-закручивательных проблем.

раскрыть ветку 2
+1
Отлично сказано. А я еще и не сантехник, а самоделки с навыками универсала, поэтому у меня сумка с инструментами на колесиках под 20кг весит (болгарки, шурик, молоток, набор саморезов, ножовка и прочий скарб). Колесики уже поломались
раскрыть ветку 1
+2
Я просто полотенце под "зубцы" подкладывал
+2
В комплекте с моим смесителем шли спецовые пластиковые накладки на гайки.
+4

Как и многие комментировавшие, использовал изоленту. Но в данном варианте площадь облегания повышается за счёт толщины материала, а так же даёт возможность приложить дополнительное усилие за счёт его упругости. Изоленты для подобного эффекта пришлось бы потратить больше.

Хороший совет, попробую.

раскрыть ветку 10
0
Для того что бы закрутить новые гайки на новом смесителе с новыми резиновыми или силиконовыми прокладками не нужно какого то особо усилия.
раскрыть ветку 9
+1

А для того, чтобы открутить хрен пойми когда и кем закрученные гайки на хрен пойми когда установленном смесителе, который хоть и выглядит, как новый?

Кстати, особо понравилась ванная комната, затопившая три квартиры вниз, где гайки крутили вручную (как тут некоторые отписались). И да, ФУМ лента на резьбе была.

раскрыть ветку 6
0
Нужно закрутить так, чтобы не текло. Тогда нужен ключ. И не факт, что у тебя будет нужный с собой в этот момент
раскрыть ветку 1
+4
Здесь чего-то не хватает, ах вот. Синяя изолента.
Держи и не Благодари
раскрыть ветку 3
+6
Ранее я так и делал. Но изолента тонкая, зубы прокусывают её. И главное: мой способ позволяет быстро губки снять и подтянуть эксцентрик , потом обратно надеть губки и снова накрутить смеситель
раскрыть ветку 1
+3

Вот лентяй. Я для эксцентриков обычный рожковый на 14 таскаю.

+1

для такого расклада и малярная лента канает

+3
Лайфхак ради лайфхака?
У меня дед юзал кусок кожи, а батя кусок велосипедной камеры. На кой хуй так заморачиваться?
раскрыть ветку 1
0

А в чем тут особо заморочка? По мне так проще, чем с кожей или велосипедной камерой и на вид поудобнее.

+2
Всю жизнь эти гайки от руки закручиваю, хотя есть специальные фторопластовые ключи для смесаков и пробок на радиаторы.
раскрыть ветку 5
0
Давно о таком мечтаю,где взять?
раскрыть ветку 4
0
Вот че-то типо такого, гугли по региону
0
А так несколько слоев малярного скотча,в отличии от изоленты-не скользит
раскрыть ветку 2
+1

я наклейки на ножки мебели использую для этого

раскрыть ветку 1
0
Годно
+1

Брали какого-то европейского производителя кран. Поставили так же, изолентой только обматывали чтоб не царапать. А потом в инструкции прочитали, что те пластиковые штучки, что шли в комплекте (и были нами выброшены) как раз для безопасного монтажа и нужны xD

+1
Спасибо, коллега!
+1

Тряпочку тонкую

раскрыть ветку 2
0

от тонкой толку мало

раскрыть ветку 1
0

Достаточно толстая чтобы не зацарапать, достаточно тонка чтобы ухватить плоскость. И, нежно, без фанатизма, чтоб не перетянуть эту рванину китайскую.

Я правильно же сказал?)

+1
На первой фотографии, я отчётливо вижу персонажа из machinarium
+1

Сомнительный лайфхак. "Щукой" крутить накидные гайки -- тот еще изврат. Чем не устраивает шведский ключ? Даже без всяких тряпочек и резинок, надо очень постараться, чтобы повредить покрытие.

0

Забавно, но есть ли тут сантехники? Такую жесть постить, и столько вариантов решения, вместо того чтобы купить нормальный инструмент.

раскрыть ветку 1
0
Вы мыслите слишком категорично: сантехник- это тот, кто оснащен инструментом и планами? Цель моего поста: не рассказать о своей палитре инструмента, а предостеречь специалистов уровнем попроще, но пошире от совершения ошибок. А вариант "купить нормальные книпексы "- это не лайфхак. Это просто жизненный совет. Который все знают, но не всем он доступен в момент монтажа
0
А не подскажете, как продлить срок службы самих кранов? Такое ощущение, что прокладки в них делают с малым сроком службы. Да и резьба на кранах тоже так себе. Ну или может посоветуете хорошую фирму, продукция которой протянет подольше?
раскрыть ветку 3
+2
Хм, в сложных конструкциях всегда есть слабое звено. Порекомендую установить фильтр тонкой очистки после счетчика- это позволит снизить количество ржавчины и мусора, попадающее в смесительную систему кранов. Ну и качество монтажа сильно влияет на уплотнители- если трубы смонтированы криво, то прокладки прилегают неплотно, поэтому и текут
раскрыть ветку 1
0

Спасибо огромное!

+1

Гроне бери. В одной квартире уже 15 лет работает (на кухне менял только подводные шланги), во второй 18 (в ванной) там менял только аэратор.

0

Тряпочка для разовых работ, если больше 2 гаек - отрезанные пальцы от перчатки

0

Для колки грецких орехов отлично подходят небольшие слесарные тиски.

Плоскогубцы для лохов, а молоток  – просто моветон.

0
Ну не знаю...гайки до 46-й вообще руками крутятся.
0

я просто тряпку или полотенце подкладывал

0
А можно и горячим клеем нахуярить и тоже збс будет
0

а я куском резины от велосипедной камеры оборочиваю гайку и обычными переставными клещами затягиваю

0
А я помню к сантех комплекту(кран/смеситель) в коробочке прилагалась подкладка из мягкого пластика под ключ шестигранной формы, и вроде она даже не царапала. Неужели сейчас такие не кладут?)
0

Я обычный разводной использовал. Говяный vidima успешно выдержал, остался без царапин.

0
раскрыть ветку 3
0

ну, я думаю, что вы понимаете, что мой лайфхак не от того, что мне такие пластиковые губки не нравятся. просто не было подходящего инструмента, вот я и снял с ручек пассатижей обрезки зеленого шланга...

раскрыть ветку 2
0

с ручек пассатижей ? это типа  изоляция была ? ))

раскрыть ветку 1
0

на гайку кусок старого ремня прикладывал и норм

0
Где ты раньше был бро?:-( я по старинке гайки изолентой обматывал, помогало но хуевенько
0

У меня неделю назад работник на 8200 попал из-за царапания гайки на полотенцесушителе... Пойду ему покажу)))

раскрыть ветку 1
0
Эта накидная гайка вообще-то съемная (изнутри спец. ключом выкручивается). Но не в каждой булошной её купить можно..
0

Срочно патент!

0

Я просто салфетку бумажную подкладывал

0

СИНЯЯ ИЗОЛЕНТА!

0

я изолентой обматывал

0

Крокодил? У нас эти клещи называют "Геббельсы"

раскрыть ветку 11
+5
У вас, в Хайфе, любые инструменты можно называть Геббельсами
раскрыть ветку 2
0

думаю исключение все что связано с чеканкой шекелей)

0

А мы их кобрами  называем.

+1

У нас "щучкой" называют.

раскрыть ветку 7
0

Американка же. Сантехнические клещи переставные.

раскрыть ветку 6
0

Все ох у это как просто. Заскринил..

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: