Самый запоминающийся комплимент в вашей жизни?Подборка с AskReddit #44

Привет, котаны! С вами LampaFM и сегодня у нас тема самых необычных и запавших в душу комплиментов. Ребята на AskReddit рассказали, как это было у них,  я для вас перевела, приятного чтения!


Дисклеймер: это подборка, каждый эпизод - отдельная история.


/1 Лет 5 назад моя однокурсница сказала, что у меня прикольные трусы. С тех пор я гляжу на эту пару труселей так, будто в них кроется лекарство от рака!


/2 Пьяные девицы в баре полезли ко мне обниматься, потому что я, по их мнению, цитирую: "пахну вкусненько".


- О, пьяные девочки вообще лучшие: я как-то истерила в клубном туалете из-за парня, и тут ко мне подкатывает незнакомая пьяная тёлка. Она подумала, что я тоже в стельку, и такая "шшш, тихо-тихо, ну-ка выпей это" и тычет мне минералочкой в лицо.


/3 Я проезжал мимо окошка МакАвто и девочка-кассир сказала, что у меня очаровательные глаза. Уже 10 лет езжу только в этот Макдак.


/4 Под конец церковной панихиды вдова задержалась возле органа, чтобы поговорить со мной. С улыбкой сквозь слёзы она сказала: "Я хочу поблагодарить вас за вашу воодушевляющую музыку. Благодаря вам похороны моего мужа стали прославлением его жизни, а не просто скорбным событием".


/5 Не уверен, что это можно считать комплиментом, но когда я показывал моей бабушке свой первый офис, она сказала: «Именно ради этого я приехала в Америку и пахала днем и ночью в ресторане».


/6 Мне 40 лет и у меня свой бизнес. Из-за короно-кризиса я пошла работать на полставки в продуктовый. Для меня это было очень нелегко, ведь я привыкла целый день сидеть за компьютером. И вот однажды, выхожу я из магазина, вымотанная еле плетусь к своей машине... А на светофоре стоит машина, в машине сидит девчонка-студентка, стекло с её стороны было опущено, и когда я собиралась переходить дорогу...она посмотрела на меня и сказала: «Вы потрясающая! Я просто хочу, чтобы вы знали, насколько вы очаровательны!» А потом она уехала. Это действительно скрасило мой день, прям то, что нужно.


/7 Чилил я как-то на фесте, и тут откуда ни возьмись подваливает ко мне чувак и говорит: "слух, ты не подумай, что я какой чудик или типа того, но я как заметил тебя, так решил подойти и сказать, что прям балдею от твоего стиля, ты реально круто выглядишь, прям оригинально! И я подумал, что тебе обязательно стоит услышать это", - сказал он и испарился, больше я его никогда не видел.


/8 В старшей школе меня перевели в класс для неуспевающих по математике. Мы шли по той же программе, что и остальные, только постигали материал в более спокойном темпе. Я ходил на "углублёнку" по английскому, истории, но вот математика и естественные науки были чужды мне, поэтому спец-класс был необходимостью.

И в 10 классе в качестве учителя математики к нам направили мистера Смита (имя вымышленное). Мистер Смит был тренером по футболу и славился своей строгостью. Неважно, бунтарь ты или нет, на его уроках никто не смел валять дурака.

Однажды в конце учебного года мистер Смит попросил меня задержаться, когда я уже выходил из класса. После того, как все ученики покинули аудиторию, он сказал мне, что гордится моим прогрессом. Из класса я выходил в слезах радости, а ведь он не сказал чего-то особенного. Вообще мистер Смит был очень суровым мужиком и комплиментов не говорил в принципе. И так как я очень хочу усердно готовился к экзаменам, мне было очень важно услышать от него эту похвалу.


/9 Пришла на приём к гинекологу, чтобы убедиться, что моя внутриматочная спираль никуда не сдвинулась (слава богу, оказалась на месте), и во время осмотра я получила самый необычный комплимент: "У вас такая красивая матка!" - сказал мне врач. Подобных комплиментов больше я не получала.


/10 Когда я был подростком, мы с друзьями пошли в зоопарк. Я спросил у кассира, сколько стоит билетик, а он сказал "тебе бесплатно, потому что ты очень миленький!". Я с трудом разобрал, что он там бормочет через динамик, поэтому переспросил, он снова повторил, что бесплатно и отвесил мне комплимент. Но я так и не смог поверить, что он не шутит, поэтому я засмеялся и спросил ещё раз: "не, ну серьезно, сколько стоит билетик??" В итоге только после того, как мы с друзьями оплатили билеты, я понял, что я дебилушка...


Оригинал тут: https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/i0ta02/what_comp...


Маленький бонус в комментариях:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Навсегда запомню как в студенчестве в свободном свитере выскочила передать конспект, проезжают мимо 2 парня-велосипедиста и один что то буркнул, я еще успела подумать: "Ну растрёпанная и растрепанная, ваше какое дело"
И вот на значительном уже расстоянии до меня доносится громкое, раздраженное и на всю улицу: "Шо-шо, девушка, говорю, красивая!"))
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой супер-комплимент (напомнила ваша история про растянутый свитер):

Как-то мы с братом отдыхали в Юрмале, в коттеджах с "относительными удобствами" - душ вне корпуса и через день мужской/женский.

Раз собралась я в душ, соответственно экипировалась - свитер до колена, пижамные штаны, полотенце на плече, в руках пакетик с мыльно-рыльным. Прихожу - твою мать! - сегодня мужской день. Ну, думаю, надобно тогда брата прополоскать. А он играет на автоматах (не деньги, что-то вроде приставок Сега).

И апогей истории - на переходе к игровому центру приостанавливается приличный автомобиль, и мужчина спрашивает: "Сколько?"

Я пару секунд потупила, он повторил вопрос:"Сколько за час?"

Тут до меня допёрло! Он решил, что я на этой улице работаю! Так сказать "Я здесь по делу постою". Учитывая мой внешний вид на ту минуту (см. описание выше) я не только не оскорбилась, а страшно развеселилась и, потрясая пакетиком с шампунем и мочалкой, прокричала: "Не работаю сегодня! Я в баню! Выходная я!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку