Самый тупой платеж банку

Обычно банк навязывает какие-либо бесполезные услуги, типа страховки, комиссии за снятие или перевод собственных денег и прочие ненужные пациенту вещички. Отказаться от них обычно нельзя, плачешь и платишь. Но в этот раз я сам полтора года платил за абсолютно бесполезную для меня услугу.

В то время я окончательно дозрел до отказа от Банка ВТБ в качестве получателя моей зарплаты, которая шла на карточку, выданную мне на работе. Не буду перечислять причины, которые меня к этому решению привели, достаточно того, что сам я в здравом уме с этим банком не стал бы добровольно связываться.

Написал на работе заявление, зарплата благополучно начала приходить на карточку другого банка. А на старой карточке, которую я куда-то на радостях закинул, осталась лежать какая-то сумма и осталась подключенной услуга по смс-оповещению.

Платная услуга, с ежемесячным платежом. И ежемесячно мне приходила смс с одним и тем же содержанием: "Оплата пакета "Karti+SMS" 59р."

Каждый месяц я читал одну и ту же информацию о том, что с меня сняли 59 рублей за то, что меня проинформировали о том, что с меня сняли 59 рублей.

И каждый раз я думал о том, что надо бы отключить эту оповещалку, и каждый раз забывал до следующего сообщения. Но на днях я наконец-то собрался и отключил эту бесполезную функцию карманного пылесоса для денег.

Не могу сказать, что я сильно разбогател, но бутылку пива в этом месяце за свой счёт выпью я, а не банкиры.)))