Самый неожиданный отказ

Читаю я тут, значит, истории, где кто-то кому-то не нравится, и вспомнила свою.


Мне тогда было 25 лет. Искала работу в строительстве. Сама я сметчик, офисный планктон, и резюме рассылала на соответствующие должности (навыки и опыт соответствующие). Но в один прекрасный день прилетает мне приглашение от крупного застройщика, мол а не хотела бы ты повариться в строительной каше? Пригласили меня собеседоваться на мастера, на один из строящихся объектов. Я подумала, что попытка не пытка и согласилась. Вдруг попрет? А работа очень нужна.


Назначили собеседование, сказали кому звонить, когда приеду, с кем буду общаться.

Приехала. Ну как приехала. Сначала метро, потом маршрутка, потом по пустырю хз сколько шкандыбала, приперлась на стройку. А там грязииищаааа... Думаю, ладно, хотела же и огонь, и воду, начни хотя бы с грязи.

В городке этом строительном я заблудилась, привязалась к кому-то из работяг, он меня довел, позвал руководителя проекта (мне он и нужен был).


Вышел огромный, шкафоподобный молодой мужик, хмуро осмотрел меня с ног до головы, говорит "Пшли". Ну я пошла. Сейчас пишу и думаю "мааамочки, как страшно-то всё таки было"...


А тогда посеменила за ним, по всем ямам, доскам, к вагончику. Зашли. Я села напротив него. Он мне начал задавать вопросы по профилю. И тут я понимаю, что не помню ничего (долго не работала в своей сфере) и просто несу несусветную чушь. Краснею, запинаюсь. Он начинает хихикать, и еще сильнее загоняет меня в интеллектуальный тупик. Я туплю еще сильнее и клятвенно обещаю, что мне дико интересно, я хочу учиться и работать, и если он меня возьмет, то всему научусь (мне очень стыдно, хочется свалить, но как это сделать тактично даже не могла придумать). "Честное пионерское", ага. Улыбаюсь и краснею, краснею и улыбаюсь...


И тут он выдает мини монолог такого плана:


- Я знаю, что научишься. Но у меня нет времени и возможности тебя учить, сроки горят. Но ты всё равно научишься, потому что симпатичная. И мои сотрудники тебе всегда помогут, и объяснят, и возможно сделают за тебя. Вот только они будут терять своё время, и получать за это по шапке. А мне это не нужно. Спасибо, что приехала.


Уходила я в смешанных чувствах. Он меня проводил до ворот, поймал парня в белой каске, сказал ему чтоб довел до остановки. По тому, как этот парень заулыбался, я всё поняла, распрощалась и сбежала.



Молодец мужик. Надо же, и отказал и комплимент сделал, а дурой я сама себя выставила :D


Мужу не сказала :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"По тому, как этот парень заулыбался, я всё поняла..." - а я ничего не понял:(

раскрыть ветку (23)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что как минимум одному из сотрудников оказалась симпатична, и что этот руководитель был прав :)

раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Может он уже месяц на стройке за забором безвылазно живет?

У нас к концу вахты все женщины и без водки красивые. В аэропорту готов каждую... А на работу едешь, то мимо идут, а ты даже носом не поведёшь.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так что без фото Ваше утверждение спорно...
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, что уточнил. А то непонятно оскорбить пытаетесь, или на фотку развести:)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов нет, придется верить на слово:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот так вот устроится жена на работу с кучей мужиков, а она еще и симпатичная, будут все ласты клеить. А среди них еще будет ален делон. И все, пиши пропало. Эх, ни в чем нет гарантий (

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доверять жене надо, и быть хорошим мужем. Остальное от вас не зависит:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин три раза переписывал, но так много текста, и мне кажется, никому не интересно будет :D


это последняя стадия пикабушника-читающего, но не пишущего

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я почитала. Всё комментарии читаю) пиши!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно просто начать с примера.

дано:

хороший муж

доверяет и любит жену

никак не контролирует соответственно, ведь от него ничего не зависит.

______________________________


отношений не бывает без ссор, черных полос.


так же могут еще уволить с работы или у мужа может наступить череда неудач.


так же люди разные, всегда есть кто то лучше, чем этот муж. успешнее, красивее и так далее.


так же отношения приедаются и ты уже не помнишь, что 10 лет назад, когда все начиналось, ты была влюблена в него, потому что он (пункты о том, какой он замечательный) - сейчас ты ко всему привыкла и видишь только его недостатки (таков принцип работы нашего мозга и у м, и у ж.)


так же муж просто хороший, просто делает, что должен.

а еще любит жену, но не знает некоторых хитростей отношений и , допустим делает все, что она хочет. потакает, соглашается, позволяет ей все решать и возможно даже занимать лидирующую роль в отношениях (всем этим забивая гвоздь в крышку гроба этих отношений, но откуда ему знать, этому не учат в школе, он просто хороший).


__________________________________



Вся эта херня происходит рандомно, иногда накладываясь, образуя в отношениях полный здец.


а еще у женщины бомбит от хорошего мужа, она сама не понимает почему (но это нормально, она тоже не знает хитростей отношений и не парится, а просто хорошая любящая жена).


да и на основе всего этого с сексом начались проблемы.


все это время к ней подкатывал Васек с работы, красноречивее, чем ее муж, симпатичнее. но она всегда была к нему равнодушна, она хорошая жена.


а мужу было пофиг на то, с кем общается его жена, он ей доверяет и любит.


но женщина устала от всего этого, а тут васек.

или муж ее отпустил на корпоратив, а тут васек вынудил \ подлил \ она сама хотела \ крепкий алкоголь.

ну или васек просто выждал момент, сделал правильный ход, выставил себя в 10 раз лучше того мужа (может быть только на словах).


ведь муж не может к ней подкатывать все 10 лет с такой силой, как холостяк - васек. оказывать ей столько внимания, как этот васек (который год без секса).

.... и еще множество возможностей разрушить эти отношения.


_______________________________


и вот, измена, конец браку, дети без отца, отец без квартиры с алиментами, разрушил свою жизнь, т.к. от него "ничего не зависело".


или просто жена начинает принимать все это внимание, которого ей не хватает от мужа, чем выбешивает мужа, заставляет его ревновать, он этим еще больше прослабляет свою позицию в этих отношениях и становится тряпкой, которая "ревнует к каждому столбу". снова тот же результат.


или еще другой способ, который можно придумать.



_______________________________________


блин куча текста, читайте теперь на здоровье)))


но я бы не стал думать , что от меня ничего не зависит. кроме того, что я хороший и доверяю. очень даже зависит.


более того, если женщина не слишком разбирается в психологии мужчин, нужно контролировать ее общение с ними.

нужно предсказывать такие критические моменты, когда что то может пойти не так. уберегать ее от неправильного пути.

нужно изучать психологию отношений, что бы в этих отношениях была гармония.

нужно контролировать значимость в отношениях и ее, и свою.

нужно не перевкладываться.

нужно охренеть как много делать. только тогда будет гарантия в 90% успеха, при этом остальные 10% никак не поддаются контролю.


а если нефига не делать, то скорее всего дорога одна - пополнение статистики разводов )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас всё там запутанно получилось))))) Не знаю, может мы не так долго женаты(знакомы-то уже лет 15, женаты почти 5), но за это время ни одной ссоры серьезной. Просто если я чувствую, что я не хочу говорить, сообщаю, что "дорогой, отъ***сь на часок", и он не лезет. Или "мне грустненько", и меня обнимают и кормят вкусняшками))) Короче я просто напрямую сообщаю все свои мысли, если что-то гложет, как бы тупо это ни звучало для него, помогает. С его стороны редко бывают такие выкрутасы, он у меня вечный оптимист, я в основном то ною, то рычу, а мой меня в норму возвращает. В общем, мне кажется, что надо просто быть максимально честными друг перед другом, вместе решать  проблемы, которые гложут твою половинку, и проблемы сами будут исчезать =)
Просто описанная Вами ситуация, ну в моём случае, это скорее начало отношений, когда еще не знаешь много друг о друге, не знаешь, что можно сказать, а что не стоит. Чем дальше, тем легче открыть свой внутренний мир и то, что в нём творится). Что-то тоже многабукав =) В общем будьте честными друг с другом =3

6
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно, он предусмотрел, что симпатичная девушка станет камнем раздора в мужском, преимущественно, коллективе. И не только время будут мужики терять, помогая ей, но и хорошие рабочие отношения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не вахта, то на стройке женщин далеко не одна на объект - половина ИТР женщины зачастую. И какие-нибудь лютые ТБшницы. Так что тут, скорее всего именно из-за сроков ему некогда было обучать. А вообще, это неплохой план для нормального руководителя -взять молодую и неопытную, и обучить под свои задачи. И если отношения нормальные, человек на другое место не уйдет даже на бОльшую зарплату, хотя бы из благодарности.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так может он, как в том анекдоте, уже три месяца в каске ходит и улыбается (с).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каком анекдоте?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У этого анекдота борода больше, чем у Хоттабыча, но раз просите.

Идут занятия по ПДД. Инструктор рассказывает про необходимость касок при езде на мотоцикле. Вот был, говорит, такой случай. Ехали парень с девушкой на мотоцикле. Она в каске, а он без каски. Попали в аварию. Парень погиб сразу, а девушка просто встала, улыбнулась и пошла. Так вот уже три года ходит в каске и улыбается.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется парень подумал что она по вызову..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как кот на сметану, Ленин на буржуазию, пенис на пиздушку. Понятно?
раскрыть ветку (5)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Ленин на буржуазию смотрел с вожделением???😬

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На Инессу Арманд?
Автор поста оценил этот комментарий
Плотоядно!
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

«Пенис на пиздушку»

Мило то как☺️

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку