Самый милый шахматист, расплакался в эфире 1го канала

Михаил Осипов из Москвы играл против чемпиона мира Анатолия Карпова в шоу "Лучше всех!"

Этот 3х летний мальчик  поразил меня до глубины души!. Это чистая правда!

Не согласиться на ничью с чемпионом мира это мужественный поступок. И хоть в итоге он проиграл и плакал, но он вырастет и поймет, что это был самый счастливый проигрыш в его жизни!

Лучи добра этому малышу!

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

@YuriOsipov, а это случайно не Ваш сын?

раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, я не хотел про это говорить здесь) Но вы правы)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

это удивительно. давно видело среди Ваших постов видео как вы играете, Мише года два было. я тогда еще в шоке была. я вас поздравляю с таким замечательным сыном!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой у тебя сын! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Афигеть. мой в 4 говорит то еще не складно
1
Автор поста оценил этот комментарий

если так, то у меня интересовались записью партии. можете дать?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нотацию, если честно, я не вел)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зря. видео может удалится/затерятся/невопроизводится, а вот нотация никогда не пропадет. рекомендую востановить ход партии по видео

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я планировал этим завтра заняться) Хотя партия интересна может быть только с точки зрения дебюта, по сути только начинался миттельшпиль как игра закончилась. Увы, Миша второй раз в жизни играл с механическими часами и еще не научился следить время по ним

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я так и думал, что он не привык к механике.) а партия интересна вот этому человеку. он просил запись

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в одном из Ваших постов тему про телефоны, решил спросить здесь, так как ветка посвежее. Как по Вашему - такая ситуация адекватна вообще? И что делать, дабы сию практику прекратить? Ментов звать? (у меня там просто сестра ещё учится)

В школе, где я учился, мобильники были запрещены от слова "вообще". На уроках ли, на переменах ли - всё равно. Причём если тебя ловили третий раз - телефон (или прочие электронные устройства) лежали у директора в сейфе до 25 мая. Лично мне просто приходилось по факту прятаться с мобильником, так как я в 10-м и 11-м классе немного подрабатывал и мобильник мне был для этого нужен - вылезти в инет на перемене. Однажды всё-таки поймали и изъяли. Правда завуч, его отобравшая была откровенным гуманитарием и не заметила одной вещи. В отданном ей мобильнике было три отверстия от пневматической винтовки =) (купил "кирпич" для пострелух, потом сунул в чехол и всего делов. А далее - свою роль сыграли 2 года практики в карточных фокусах. Ловкость рук и никакого мошенничества, как было сказано в одном советском мультике...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку