Самый красивый фильм на свете

Советую посмотреть.
Пока я готовлюсь к своему новому огромному путешествию по стране вот Вам мегарекомендация

Город потерянных детей.

Марк Каро: «После „Города потерянных детей“ я боялся встретить на улице детвору, которую лишил веры в Санта-Клауса…».
Жан-Пьер Жене: «Этот фильм о снах и мечтах. Мы должны определиться с мечтами, которые могут быть реализованы. Иными словами, это — наше воображение. Мы в восторге от фильмов-фантазий, которые так просто говорят нам об этом. Если мы не будем мечтать, мы умрём — от преждевременной старости. В некотором смысле, именно об этом и есть наш фильм».
Мягкая, округлая и глубокая эстетика французских фильмов…это Вам не рубленные голливудские колобашки.

Сразу зайду с козырей. Это самый красивый фильм из всех, что я видел.
Да-да, он заткнет за пояс и «Гравитацию» и «Фонтан» и «Жизнь Пи». И это 1995-то год, друзья мои! Когда народ на Земле еще рубился в Сегу и Супер-Нинтендо, и компьютерные спцэффекты в фильмах выглядели, словно пошаговая стратегия.

Я понятия не имею, как они сумели создать этот совершенно феноменальный темно-зеленый нуар фильм, в котором стимпанк с сюрреализмом Сальвадора Дали или Босха. И в этот мир окунули главного героя с внешностью брутального силача, но с доброй душой ребенка. И ищет он своего маленького братика, которого похитил злой Кранк, дабы смотреть сны малыша. Это сказка, темная сказка для взрослых, вернее, не так, это темная сказка для внутреннего ребенка, который есть в каждом. И который уже еле дышит от всех этих ипотек, коронавирусов, политики, предательств и разочарований. И без которого жизнь окончательно превратится в серое существование среди бетонных клеток и пробежку по короткому отрезку жизни, отвлекаясь на ежедневное сидение в офисе с 9 до 18.

Есть в этом фильме и маленькая 11 летняя актриса, которая влюбляет в себя с первого взгляда. Но не похотливой маньячной любовью педофила. Тут скорее, начинаешь, опять же, вспоминать свою первую любовь, первый поцелуй, первое сладкое томление сердца и искренность первых чувств. Девочка-ностальгия, девочка-мечта.

Что касаемо музыки, то ее писал Анджело Бадаламенти-один из самых величайших композиторов 20 и 21 веков. Ведь именно он создал 50% атмосферы «Твин Пикса» и большинства фильмов. А главная песня «Who will takes my dream away» с его музыкой и до дрожи пробивающем вокале Марианны Фэйтфул вообще способна заставить расплакаться даже ботинок.

Резюмирую: если Вы разучились мечтать, если пытаетесь взлететь, а крылья измазаны повседневностью, если Вам уже под сорок, хочется, чтобы кто-то почитал на ночь сказку, то смотрите этот фильм. Да, и есть серьезная вероятность, что он перевернет Вашу жизнь, ведь вкус изумрудного нуар леденца не перебить ни коньяком не сигаретным дымом, ни даже самим временем.

Самый красивый фильм на свете Советую посмотреть, Фантастика, Драма, Что посмотреть, Фильмы, Франция, Рецензия, Анджело Бадаламенти, Красота, Нуар, Неонуар, Стимпанк

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.