Самый главный приз жизни

Я простой обычный мужик, который уверен, что зачать ребенка - это просто. Ну вы поняли. Просто выполняешь те же действия что и всегда, только с определенной целью, и вот он - ребенок!


Однако в моей жизни получить главный приз всей жизни - ребенка, - для меня и моей жены было не суждено.


7 лет со дня свадьбы. 5 из них - это хождение по врачам, сдача тонн анализов, посещение всех клиник, вагон и маленькая тележка потраченных денег. Мы уже добрались к тем врачам, лучше которых просто нет в стране.


Бесплодие. Потолок. Остановка. Удар, от которого невозможно оправиться.


Что-то там не правильно работает в организме моей любимой, из-за чего мы никогда не сможем иметь детей.


Я обычный мужик, простой и уверенный в себе и своих силах. Мы готовились к ребенку заранее, купили большую квартиру.


Детская.


Одна стена розовая, другая - голубенькая. Улыбающиеся мишки, волшебные замки. Подойдет и для девочки, и для мальчика. А лучше для двоих. Даже розетки вывел так, чтобы было куда подключить 2 компьютера и поставить столы для школьников, когда подрастут.


И все зря.


Моя жена на тот момент не работала и все ее мысли были только о ребенке.


Депрессия. Молчание. Разговоры. Снова депрессия.


Вокруг, в парке, на улице, да где угодно, в поле зрения появляются коляски, счастливые бегающие двойняшки, детки и мамочки, кормящие детей.


Стал слышать детский плач, смех.


Слышу, как кто-то кричит "Папа".


Сердце останавливается.


Я обычный мужик, просто и уверенный в себе и своих силах.


Был таким. Внутри что-то безвозвратно хрустнуло. У меня не будет детей.


Никогда.


Я не смогу взять за руку своего ребенка, не смогу вдохнуть его запах, не смогу носить его на руках, баюкать и петь песенки, принести ему машинку или куклу из магазина, не смогу запустить с ним самолет или покрасить ногти, не смогу, лежа усталый на диване, рассказать ему сказку. Не услышу "Папа".


Никогда.


Вы пробовали когда-нибудь утешить женщину, у которой никогда не будет детей? Нет? А я пробовал. Скажу сразу - у вас ничего не получится.


В итоге, она взмолилась Богу - "Либо дай мне работу моей мечты, либо дай ребенка, иначе я не выдержу сидеть дома и сходить с ума".


Да, реально взмолилась Богу. На следующей день ей позвонила подруга и предложила вакансию дизайнера в крутой фирме, работающей на аутсорс.


Моя жена поняла - ребенка не будет.


Будет просто работа мечты.


"Что же, по крайней мере не сойду с ума", - подумала она и устроилась на фирму.


У нас есть традиция, простая, но мы ее очень ценим. Каждый месяц мы отмечаем день нашей помолвки, который по числам совпадает с днем нашего знакомства и днем, когда я сделал ей предложение. Буквально через несколько дней после ее устройства на работу мечты, наступила наша дата.


Мы пошли в Макдональдс, я ей подарил какой-то банальный подарок, а она мне - желтую коробочку.


Я открыл ее и увидел тест на беременность. Я видел их уже сотни. Только на этом было 2 полоски. Я сидел в Макдональдсе, в городской суете, смотрел внутрь желтой коробочки и плакал перед надкусанным гамбургером и недоеденной картошкой фри, прожигая щеки мужскими солеными слезами.


В тот момент я получил главный приз своей жизни.


Моя жена тоже. Ребенка. И любимую работу мечты. Все и сразу.


Я простой обычный мужик, у которого теперь есть ребенок. Даже два. Два чудесных сына. Старшему три года, младшему 7 месяцев.


Я простой обычный мужик, который слышит слово "Папа" каждый день, по много раз. И знаете, я счастлив.


Просто безумно счастлив.