Самые первые серии любимых кино и мульт сериалов. Смотреть онлайн.

Многие в детстве смотрели мультики и киносериалы по ТВ, но не все видели с самой первой серии... Итак! С чего все начиналось. Первые серии наших любимых сериалов! Смотрите здесь и сейчас!


*****

ЕРАЛАШ.


В 1974 году вышел самый первый выпуск киножурнала, который показываемый сначала в кинотеатрах, а потом на телевидении. С чего начинался легендарный сериал, на котором выросло не одно поколение зрителей?

*****


Приключения капитана Врунгеля


Христофору Бонифатьевичу Врунгелю, известному мореходу, профессору навигации, приходит приглашение участвовать в международной парусной регате. Специально для соревнований помощник Врунгеля — матрос Лом — построил яхту «Победа», но во время отплытия две первые буквы её названия отпали с кормовой доски, и она получила название «Беда».


Мультфильм переполнен пародиями-отсылками ко многим известным советским и зарубежным фильмам.

Премьера состоялась на Центральном телевидении во время зимних школьных каникул в январе 1980 года

*****


Пчелка Майя


С первых же дней, как Майя появилась на свет в одном из пчелиных ульев на колокольчиковой поляне, ее ждали удивительные и невероятные встречи и знакомства с целой армией муравьев, работящими жуками и легкомысленными мухами, живущими по соседству пауком и сороконожкой.

*****


Утиные истории.


Скрудж Макдак и его племянники Билли, Вилли и Дилли попадают в захватывающие приключения, из которых всегда с честью выбираются.


Персонажи Братьев и Мамаши Гавс из «Утиных историй» Уолта Диснея списаны с реально существовавшей в 1930-е годы бандитской группировки «Barker-Karpis Gang», возглавляемой Мамашей Баркер.


«Утиные истории» — семейный, приключенческий и комедийный мультипликационный сериал на все времена. Он имеет три альтернативные сезона, и замечательную, сказочную атмосферу детства, в которой хочется остаться навсегда.


«Утки! у-у-у…"

*****


Черный плащ


Авторы мультсериала открыто признавались, что задумали этот проект как пародию на франшизу «Бэтмен». Поначалу они даже планировали дать своему герою напарника (вроде Робина у Бэтмена) и дворецкого (как Альберт). Было решено, однако, не делать настолько заметный акцент на пародируемом объекте, и от использования этих персонажей решили отказаться. Их обоих заменил Зигзаг.


Зигзаг стал первым мультяшным героем студии Disney, появившимся в двух различных сериалах. Изначально Зигзаг МакКряк был одним из персонажей мультсериала «Утиные истории».

*****


Черепашки мутанты ниндзя (сериал 1987 – 1996)


Мультсериал стал очень популярным, и смотрели его практически каждый школьник. Транслировался по телеканалу «2×2» в начале 90-х годов.

*****


Трансформеры


Корабль «Арк», на борту которого идёт схватка между автоботами и десептиконами, терпит крушение на планете Земля… Через 4 миллиона лет мощный выброс энергии во время извержения вулкана выводит трансформеров из коматозного состояния; они активируются и в целях маскировки принимают облик земных механизмов. Десептиконы пробуждаются первыми; покинув «Арк», они начинают строить собственный космический крейсер и устраивать вылазки за энергией. На плавучей нефтяной вышке происходит их первая (после отлёта с Кибертрона) стычка с Автоботами...

*****


Zorro / Зорро (сериал 1957 – 1959)


В 2019 году будет ровно 100 лет с тех пор как была опубликована первая книга Джонстона Маккалли о Зорро – Проклятие Капистрано. Главный герой которой - легендарный Зорро стал в будущем прообразом для всех теле- и кинокартин об известном герое в маске.


История Диснея о Зорро происходит в пуэбло Лос Анжелес в 1820 году. В течение нескольких лет коррупция и давление военных сил мешала спокойно жизни Испанской Калифорнии. Устав терпеть подобную ситуацию отчаявшийся дон, вдовец Алехандро де ла Вега, вызывает своего сына, Диего, из Испании, где тот учился.


Но если днем он апатичный трус, то ночью, одетый с головы до ног во все черное, Зорро начинает свою миссию по свержению тиранов. Он быстро становится героем угнетенных, легенда о нем распространяется по всей Калифорнии. Как и растет награда за его поимку, живого или мертвого.


В этом сериале есть все: великолепная игра актеров, потрясающие трюки, захватывающий сюжет, и, конечно, бесстрашный, неуловимый, борющийся во имя справедливости Зорро!


1 серия есть тут

на ютубе нашелся со 2 серии.

*****


Сослан на планету Земля / Hard Time on Planet Earth


Главный герой — инопланетянин, офицер элитного воинского подразделения, участвовавший в межпланетной войне. По окончании войны не вписался в мирную жизнь и был осуждён трибуналом за излишнюю жестокость. Учитывая былые заслуги боевого офицера, ему смягчили наказание и дали шанс исправиться: он должен был провести неопределенное время в человеческом теле на планете Земля. Вместе с ним на Землю был послан Контроль — маленький летающий робот, напоминающий внешне глаз, с миссией наблюдать за Джесси (это земное имя выбрал себе сам инопланетный воин) и контролировать его жестокие манеры. В случае ненормативного поведения Джесси, Контроль не преминет напомнить ему об этом, часто используя свою любимую фразу «Агрессивность? Нехорошо!».

*****


Боишься ли ты темноты? / Are You Afraid of the Dark?


Раз в неделю в тайном месте в лесу у костра встречается группа подростков, называющих себя «Обществом полуночников». Собравшись, один из них рассказывает другим какую-нибудь страшную историю. Каждый раз рассказчик, прежде, чем начать рассказ, говорит «Submitted for the approval of the Midnight Society, I call this story…» (рус: С позволения «Общества полуночников» я назову эту историю...), затем берёт небольшой мешочек и вынимает из него небольшую горсть сахара (персонажи сериала называют это полуночной пылью), которую швыряет в костёр, из-за чего тот ярко вспыхивает, а на его фоне появляется название истории...


В России впервые сериал был показан каналом Ren-TV в середине 90-х (сериал транслировали по субботам и воскресениям), а уже в конце тех же 90-х эстафету по трансляции сериала перенял канал ТНТ (сериал шёл по будням).

*****


Капитан Пауэр и солдаты будущего


Сериал, по словам создателей, пытался быть интересным как детской, так и взрослой аудитории. Что, вероятно, послужило одной из причин закрытия — уровень жестокости, изображенный в сериале, был выше, чем это считалось приемлемым для детей, а то, что было направлено на детскую аудиторию, отпугивало взрослых (например, «комиксное» название сериала).


Немаловажным фактором была высокая стоимость производства — каждая серия обходилась создателям примерно в 1 миллион долларов, что достаточно дорого для сериала, ориентированного в большей степени на детей.

*****


Горец  ( Highlander — The Animated Series)


Мультсериал совместного франко-канадского производства впервые вышел на экран 18 сентября 1994 года. Сюжет разворачивается в антиутопическом будущем вселенной Горца

*****


Мыши-рокеры с Марса.


Мультфильм до кончиков ушей наполнен рёвом мотоциклов, рок энд роллом и стрельбой из пушек. Но в то же время это добрый и весёлый мультсериал из далёкого детства.

*****


Человек - паук / Spider-man (1994)


Когда я слышу о человеке-пауке я вспоминаю не о фильме с Тоби Магуайром, не о комиксе, не о куче других проектах, где фигурировал этот герой, а именно об этом сериале.


Сериал впервые был показан по американскому каналу Fox Kids 19 ноября 1994. Исполнительными продюсерами нового мультсериала стали Стэн Ли и Ави Арад. Стэн Ли, соавтор Человека-Паука, сообщил, что проверил «каждую предпосылку, каждую схему, каждый подлинник, каждый образцовый лист, каждый сценарный отдел киностудии, всё, чтобы сериал соответствовал духу комикса».

*****


Воины-скелеты.


Это один из лучших мультсериалов начала 90-х годов.
Скелеты здесь поданы не для того, чтобы создать атмосферу ужастика, напротив — этот мульт являет собой хороший фантастический боевик. Далекий мир, лазерные оружия и мечи, гравициклы, империя бессмертных скелетов, которой противостоят еще не побежденные люди — прежние жители столицы.
Обычно в подобных мультфильмах присутствует чёткое разделение на «плохих» и «хороших», но в «Воинах-скелетах» это правило выполняется далеко не всегда: положительный персонаж способен на отрицательный поступок и наоборот.

*****


Подземелье драконов


Мультсериал Подземелье Драконов повествует о детях, попавших в таинственный мир где влавствуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им помогает Хранитель Подземелья.

*****


Город собак


В «Городе собак» присутствует как анимация, созданная Nelvana и Fox Kids, так и кукольное представление, созданное Jim Henson Productions. Мультипликационные части сериала посвящены частному собачьему детективу по имени Эйс Харт. Кукольные части сосредоточены на взаимодействии Эйса Харта и его мультипликатора Элиота Шега, который, как и Эйс Харт, является немецкой овчаркой. Эйс Харт, иногда останавливая действие серии, обращается к Элиоту, чтобы поговорить с ним о неприятностях, появившихся в сюжете. В одной из серий, Элиот сам входит в Город Собак, чтобы помочь детективу в решении тайны.

*****


АЛЬФ


Его родина — планета Ме́лмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.


Го́рдон Ша́муэй, ему 229 лет (родился 28 октября 1756 года по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи


Куклой, изображающей Альфа, во время съёмок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях первого сезона, где Альф виден в полный рост, его роль исполнял актёр-лилипут Михай Месарош, но съемки с живым актером были слишком дорогостоящими и трудоемкими, поэтому после первого сезона полностью перешли на куклу.

*****


Элен и ребята


Замечательный сериал о любви, дружбе, доброте, да и просто о жизни. Когда он вошел в нашу жизнь через телевизор — это было нечто необычное! Совсем другая страна, другая жизнь, но такая же молодежь, с такими же проблемами и интересами как и у всех молодых людей во всех странах. 


После того как СССР распался, на просторы нашего телевидения начали просачиваться тонны зарубежного киноискусства. И одним из первых ситкомов был «Элен и ребята». Он был добрым, про молодежь и любовь, плюс ко всему, был смешным. Вся детвора от 7 до 18 просто «тонула» в переживаниях за главных героев. Говоря проще, в начале 90-х, не было человека, не слышавшего или не видевшего «Элен»!


Напоминает времена, когда не было мобильников и интернета, и все всегда приходили потусоваться в назначенное место и в назначенное время.

*****


Дикий Ангел.


В России сериал стал настолько популярен, что после премьеры его повторяли ещё пять раз. Девочки-школьницы тех времён во всём подражали главной героине, а мальчики мечтали походить на главного героя.


Саундтрек с песней из заставки звучал из всех магнитофонов, а продукция с символикой сериала сметалась с прилавков практически мгновенно.

*****


Детективное агентство «Лунный свет»


Откуда есть пошел Брюс Уиллис?


Давным давно, когда не было «крепких орешков», «криминальных чтив» и прочих «пятых элементов», появился сериал «Детективное агентство „Лунный свет“, в котором обаятельный Уиллис, еще без фирменной лысины, охмурял своим фирменным прищуром Сибил Шепард и, заодно, всех попадающихся на пути красоток.

*****


Секретные материалы (The X - Files).


В первом совместном деле Малдер и Скалли расследуют несколько загадочных смертей, которые, по мнению Малдера, являются следствием экспериментов, проводимых пришельцами над людьми.


Сериал был хитом канала Fox; его символика и теглайны: «The Truth Is Out There» (рус. Истина где-то рядом), «Trust No One» (рус. Не доверяй никому), «I Want to Believe» (рус. Я хочу верить) — были особенно популярны в поп-культуре 1990-х.


Являясь своеобразной вехой эпохи, ключевые сюжетные темы «Секретных материалов» основываются на недоверии общества к правительству, охватывают теорию заговора и сосредоточены на попытках раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций.

*****


Байки из склепа / Tales from the Crypt (1989 – 1996)


В силу большого разнообразия сюжетов сериал может удовлетворить самую различную аудиторию: от любителей грязи и обилия крови до ценителей психологического триллера и тонкого юмора.


При съемках с Хранителем склепа работало сразу 6 кукловодов, 4 из них — с лицом куклы.


К созданию сериала приложили руку Арнольд Шварценеггер и Роберт Патрик, сыгравшие в фантастическом боевике Джеймса Кэмерона «Терминатор 2: Судный день». Это произошло, когда сериал начал набирать популярность. Шварценеггер стал режиссёром 2-го эпизода 2-го сезона «Замена» (1990), Патрик сыграл в 7-м эпизоде 4-го сезона «Вновь прибывший» (1992).


Первая серия, «Человек, который был Смертью», вышла на экраны 10 июня 1989 года.

*****


Друзья  (1994 – 2004).


Сериал посвящён жизни шестерых друзей. Три девушки и три парня, которые дружат, живут по соседству, вместе убивают время и противостоят жестокой реальности, делятся своими секретами и иногда очень сильно влюбляются.


Актеры стали друг для друга семьей! Они и для зрителей стали второй семьей! Не хочется осознавать, что больше не будет новых серий, этого искрометного юмора…. но 10 сезон стал последним… Последнюю серию посмотрели свыше 50 млн человек!

*****


Во все тяжкие / Breaking Bad. 


Один из самых крутых сериалов последних лет. Премьера сериала «Во все тяжкие» состоялась на канале AMC 20 января 2008 года.


Если Вы еще не смотрели, самое время начать смотреть,  с чего началась история и приключения дяди Уолтера Уайта, простого скромного учителя химии. Помимо преподавания он вынужден подрабатывать на автомойке, чтобы содержать свою беременную жену и сына-инвалида. Однако Уолтеру приходится пересмотреть свой привычный образ жизни, когда у него диагностируют неоперабельный рак лёгкого.


«Во все тяжкие» завоевал широкое признание критиков, получил высокие оценки и был признан одним из лучших американских телесериалов. Сериал был удостоен множества наград. И был снят приквел «Лучше звоните Солу», главным героем которого стал адвокат в исполнении Боба Оденкёрка. Также сейчас в разработку запущен полнометражный фильм  по мотивам популярного сериала!

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Камьёдолоооо!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эливерта!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Cambio dolor.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да не мешай ты!..


ПОРЛИВЕРТА!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кам ё ривеспор ус вентус кам ё жувертон тренваль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку