Самые честные европейцы...

Пару месяцев назад мой бывший шеф ездил в Исландию. Там он взял джип на прокат и объездил весь остров. Там очень красивые пейзажи и практически безлюдно. Так вот... Приехав обратно он обнаружил, что потерял свой новенький телефон. Украсть его не могли, так как он все время жил в палатке и ездил по всему острову один с женой.


Какого же было его удивление, когда на прошлой неделе он получил посылку из Исландии со своим телефоном с коротким письмом от некоего Йохансена, в котором стояло только одно предложение и смайлик:


Don't lose it again, buddy :)


В Исландии всего живет около 380тыс человек. Там иногда можно целый день ездить по лугам и полям и никого не встретить. Однако кто-то таки проходил мимо, нашел телефон, обратился в местный сервис, определил владельца по IMЕI номеру, сходил на почту и за свой счет отправил телефон обратно...


Я после футбола был очень хорошего мнения об исландцах, но теперь я думаю, что там даже более честные люди чем в Канаде


:)


Всем добра и побольше встреч с такими Йохансенами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то работал в такси. За год штук шесть телефонов было возвращено владельцам. Живу в России.
П.с.: От людей все зависит, а не от страны.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Лично мне таксист вернул телефон, причём не поленился проехать 100 метров для разворота, развернуться , догнать меня. Спасибо ему, сам всегда стараюсь делать добро, если есть возможность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно сидели с другом в кабаке. Ну хорошо посидели, нечего сказать =) И когда вышли и уже прошли метров пятьдесят, нас окликнул уже бежавший за нами официант, нёс мне ключи, которые я благополучно забыл на столике. Россия, Москва.

42
Автор поста оценил этот комментарий

6 возвращено, а 10 продано :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор.. я же просил...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ майор, я же вам 3 из них отдал
13
Автор поста оценил этот комментарий

от страны тоже зависит. можно найти истории, как люди пытаются вернуть дорогие телефоны, а их принимают менты, т.к. владелец уже заявление написал. а если телефончик тыс 50 стоит, то для ментов это неплохая палка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку