Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023

Пролог

Ностальгии пост

Я долго вспоминал, когда же у меня возник интерес ко всей полицейской романтике ради которой мы всей посещаем нашу любимую группу. Ответ нашелся спустя 14 лет.

Возможно моя история кому-то поможет чем-то, кто-то сглотнет слюну от ностальгии, а кто-то просто насладится рассказом.

К предисловию скажу, что я работал 5 лет в полиции России 2016-2021 , сейчас год уже живу в США и в процессе устройства в полицию в штате Луизиана, но давайте вернемся в далекий 2009год…

  1. САМП и начало романтики

2009 год, мне 15лет,Я окончил 9 классов и понятия не имел чего я хочу от этой жизни, думал все получится само собой, когда пришло время куда-то поступать, родители меня направили в местный техникум, уже был август, осталось несколько специальностей и я выбрал программированние, подумав «Ага, компьютер я люблю, буду программистом» На деле оказалось, что программирование это тонны математики, алгебры, высшей математики и тд, с которой я не дружил, единственное, что я хорошо знал, это английский язык, спасибо маме, что отдала меня в 2007м к частному репетитору, которая хорошо меня обучила несмотря на мои прогулы (именно поэтому я сейчас в США говорю спокойно и работаю в охране, когда в это время другие иммигранты по 10 лет тупо работают дальнобойщиками или на доставке) Как и другие 30человек из моей группы я просто ходил на пары и валял дурака, да что там как моя группа, как весь Техникум, за исключением нескольких 10-15 человек.

В параллейной группе я встречаю своего старого знакомого из школы, Саня Дьяченко «Дичь» впоследствии я прозвал его «Аймон» если кто помнит была такая игра на популярных в то время телефонах с платформой «Java» По ходам нужно было драться управляя монстрами «аймонами» которые выглялят как бугаи, на тот момент Саня выглядел именно как бугай, впоследствии его все стали называть «Аймоном»

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Так вот Аймон рассказал мне, про интересную онлайн игру, где игроки играют в реальную жизнь в мире Гта Сан Андрес, конечно же это был Самп. Никаких ботов, все действия зависят только от игроков плюс ко всему ты должен играть по ролеплей , отыгрывая роль своего персонажа как в кино или жизни. Если кто помнит такой популярный в то время проект как Samp-rp , тому значит уже ближе к 30ти. Мы играли на сервере Samp-rp 04 и вот в первые дни я увидел на том сервере игроков полицейских, меня осенило, «а ведь это же было бы очень круто» играть за копа среди реальных игроков. В дополенение скажу, что на те годы Samp-rp был другим, а не нонрп помойкой как последние годы перед закрытием(может он еще работает, я не знаю) К примеру сейчас в банду берут так - «К нам? отлично, ты принят» А раньше , придя на район, ты должен был сказать РП историю членам банды, как ты их нашел, откуда ты знаешь, что они банда и выполнить РП задание, обычно это было по типу кража биты со стадиона или рации из полицейского авто, проверяющий смотрел твои РП действия и решал принять или нет.

Конечно, в полицию в Сампе, я вступил не скоро, так как много не знал про игру на сервере, плюс, на тот момент ты должен был отслужить в армии и быть не ниже 3го ранга в армии, что достаточно было долго.

Моя первая фракция была банда Вагос, на тот момент 2009-2010 год либо я был молодым с незапудренными мозгами в плане рабочих и денежных обязательств либо просто люди в интернете общались по другому, но у нас были реально тесные отношения, мы общались в скайпе(на те года он был популярен)но мы знали друг друга по именам из игры, но в то же время помнили кто где живет и чем заниается в реальной жизни, жизнь нашей банды была насыщенна игровыми приключениями и общением. Я до сих пор помню ники своих двух друзей «Teddy Benavidez и Lincoln Woods»а я Anthony_Lucaz,Линкольн был лидером банды, но конечно интерес взял свое и я ушел от них , когда на сервере сделали возможность вступать в полицию без армии, тк у них не хватало людей.

На те года, многие серверы отыгрывали полицию России, у всех был ДПС, ППС , ОМОН и тд, вот пройдя призыв меня приняли на должность кадета, ты должен был тупо стоять на воротах в участке пока не сдашь экзамен чтобы тебя повысили до второго ранга, тогда уже можешь патрулировать, как сейчас помню, нужно было сделать скриншоты как ты помыл полы, заправил машины и сдал экзамен по законам. Уходило на это примерно день.

Я вступил в ЛСПД, потратил сутки чтобы получить второй ранг и потом игра стала интереснее, мы патрулировали улицы, тормозили машины участвовали в РП ситуациях, у меня в этой структуре были друзья, но такого тесного отношения как в Вагосе у нас там не было. Как сейчас помню - моим любимым в этой фракции было встать на респе бомжей(респаун новичков, новички всегда появляются как бомжи пока не купят одежду) и ловить их , когда они пытаются сесть в полицейскую машину.

Нашел на ютубе одно из своих видео про отчет, если присмотрется, то очень лампово

https://youtu.be/MmM6zoq_io8

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Кажется во время всех патрулирований , рп ситуаций и тд, я полюбил полицейскую романтику, плюс недавно на тот момент в России милицию переименовали в полицию. Я начал увлекаться, полицейской тематикой, узнавать как усроиться в полицию в России, смотрел полицейские сериалы и фильмы. Выяснилось, что для того чтобы стать полицейским в России также как и в сампе нужна армия, ждал окончания колледжа чтобы уйти в армию. Но в то же время я фанател с американских полицейских,то какие у них были автомобили, снаряжение и униформа , было просто космосом в сравнении с тем какое все в России . Помню зафанател еще больше тогда с сериала южная территория (Southland), который я открыл для себя в 2012году.Кто не смотрел, обязательно смотрите

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Приближение к работе в полиции

Потом когда мне исполнилось 18 лет в 2011 году, я устроился на первую официальную работу, это был магазин дисков Treck, тогда был закат дисковой эпохи и магазины потихоньку закрывались, в моем городе у многих уже был интернет и народ качал уже во всю все с торрентов

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Работа была интересной, весь день общаешься с покупателями про компьютерные игры и знакомишься с девушками, но конечно моя полиейская романтика ждала , когда кто-то из магазина украдет диск и я представлял как я устрою за ним погоню, чего к сожалению не произошло, а может и к счастью.

Потом однажды в конце 2012 года, я тогда учился в автошколе, я возвращался пешком домой и увидел как сзади меня автомобиль поехал на зеленый и в него врезался летящий на красный автомобиль, прямо в бок. Моя полицейская романтика сказала мне, что надо помочь и побежав к месту аварии, я увидел, что пострадавших нет, а из той машины которая ехала на зеленый вышли два человека в форме с оружием, посмотрев на машину, я узнал, что это автомобиль охранной компании, тогда я вообще понятия не имел , что такое гбр и пультовая охрана, но к этому чуть позже.

Тот автомобиль который ехал на красный стоял на тротуаре, из него вылез армянин с девушкой который начал орать, что он прав и что сейчас его друзья приедут и всех порвут, для меня это было очень интересно, наконец-то полицейская ситуация, тут же к месту подьехали полицейские, это был экипаж ОВО, они увидели, как та машина быстро ехала и захотели его остановить, но не успели так как он вьехал в охранников. Позднее они уехали,оставив нас дожидаться ДПС. Тем временем к месту аварии приехало множество армян которые то и дело вели себя агрессивно, а с другой стороны приехало 4 машины охранников, которые кстати меня огородили от толпы армян , потому-что я твердо сказал, что все видел, как та машина ехала на красный.Позднее приехали ДПС и я написал им свои показания в дополнение к схеме ДТП.

Охранники подвезли меня домой и именно в тот момент спросив их я узнал, что многие охранные компании имеют группы быстрого реагирования, которые выезжают на тревожные кнопки с обьектов которые они охраняют и срабатывания сигнализаций по типу датчиков движения, разбития стекла и тд.

Мою голову посетила идея в тот момент, что вот ведь как я могу приблизиться к полицейской работе, устроиться в охрану. Найдя возле своего дома офис, охранной компании, я решил спросить за работу и меня взяли, им как раз нужны были люди, причем взяли именно в ГБР(группа быстро реагированния) как раз туда куда я хотел.

(поэтому если кто-то живя сейчас в россии мечтает о полиции , но не служил еще в армии и тд, ваш путь любая охрана у которой есть ГБР)

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив
САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Работа была не пыльной, в основном мы сидели с напарником весь день в машине играя в телефон и только вечером , когда магазины, склады и тд ставятся на охрану мы ездили на ложные срабатывания сигнализации(ветер сильно дует, паук залез на датчик движения и тд) иногда были тревожные кнопки с магазинов которые работают ночью, кто-то напился и тд. Было интересно и не напряжно, я был рад, что могу получить долю своей романтики, а на учебу я приходил только для сдачи экзаменов, как и вся группа.

Пришел 2013 год и я пошел в армию, хотя была возможность не идти , но я мечтал о работе в полиции, поэтому шел с желанием.
Не стану описывать всю суть службы в армии, скажу лишь, что по моему мнению это год в окружении офицеров которые гнобят срочников, но были и веселые моменты , второй раз я бы не пошел в этот цирк.

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив
САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

Эпопея с устройством в полицию

Год службы в армии пролетел быстро, весь год мне помогала только одна мысль, работа в полиции, я ждал с нетерпением , когда этот дибилизм кончится и наконец-то поеду домой устраиваться в полицию. А также я мечтал о таких простых вещах как погулять по городу и сходить в магазин и купить все , что хочу LOL .Также встретил товарища который тоже играл в САМП , когда был дома и мы с ним много общались на эту тему.

Придя домой с армии, на второй день, второй день! я пошел устраиваться в полицию, на эпопея затянулась…

Я пришел в ОВО и меня направили сразу на полиграф, который потом почему-то сказал,что у меня реакция на наркотики и меня забраковали, хотя я даже наркотики тогда в глаза не видел( хотя мое мнение - сотруднице которая была полиграфолог, не понравилось, что я сказал ей, что армия это просто цирк где все воруют и офицеры это просто кучка быдла, а сама она вроде была фанаткой военных судя по разговору)

На этом не остановившись я пошел в ППС, начал проходить там комиссию и тут в 2015 году по всей стране останавливают набор в МВД на неопределнный срок.

Но и это меня не остановило, я узнал, что в Москве набор не тормозили и поехал туда, начал устраиваться там, не буду описывать всю свою жизнь в Москве,скажу лишь,что там затянулось с врачебной комиссией, каждый врач без видимых причин назначал мне по 2-3 дополнительных анализа, а это все время и деньги, причем судя по разговорам в очереди они делают так для всех(проблем со здоровьем у меня нет) Суть в том, что приехав в Москву у тебя все равно постоянная прописка в родном городе и твои справки с диспансеров действуют три месяца, если не успел, лети назад обновляй. Повоевав с врачами несколько месяцев я поехал домой обновлять справки, но тут приехав с холодной Москвы на теплые берега черного моря в красивый Новороссийск, я решил остаться и тк набор в полицию снова открыли я снова пошел отдел кадров в ОВО. И о чудо, я прошел всех врачей за 1 день!

Я уже до конца не верил, что смогу строиться после двух лет попыток, но о чудо, в один летний день, я помню что-то делал в дворе как мне звонят с отдела кадров и сообщают, что все пройдено, нужно прийти подписать документы и решить кое-какие вопросы. Честно скажу, когда я взял трубку, думал просто сообщат, что я не прошел.

Придя в отдел, я подписал документы и мне сообщили , когда выходить на стажировку

САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив
САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив
САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив
САМП в Реальности: Почему я захотел стать полицейским и мой путь в США 2009-2023 МВД, США, Преступление, Беспредел, Происшествие, Расследование, Криминал, Мигранты, Наказание, Полиция, Длиннопост, Негатив

По поводу работы в полиции я напишу отельную статью, как это все было, что нравилось, что не нравилось, иначе я буду писать все пока не закончится день.

В 2022 году летом удалось переехать в США, сейчас осень 2023 года, я уже легализовался и как-только придет нужный документ(еще около 2 недели) я начну устраиваться в полицию небольшого городка в своем штате(там проще , а потом пойду в большой)

Эпилог

Вот уже почти 15 лет прошло с момента, как я впервые загрузил Самп и выбрал роль полицейского. Эта игра, на первый взгляд, могла показаться всего лишь развлечением в виртуальном мире, но она оказала глубокое влияние на мою жизнь. С тех пор многие спрашивают меня: "Почему ты решил стать полицейским?". И мой ответ всегда один и тот же: "Потому что я полюбил полицейскую романтику в Сампе".

Многие из нас живут своими повседневными жизнями, вроде бы несущественно меняясь. Но порой, кажется, маленькие события, как начало игры или встреча с определенным человеком, могут перевернуть всю нашу жизнь. Они могут разбудить страсти, которые раньше казались далекими и недостижимыми.

История моего пути от Сампа до полицейской службы в США - это история о том, как мечты могут стать реальностью, если верить в себя и не останавливаться перед трудностями. Возможно, кто-то скажет, что это всего лишь история одного человека, но я верю, что она может стать вдохновением для других.

Мы все можем изменить свою жизнь, если у нас есть мечта, настойчивость и смелость действовать. Начните с того, что вам нравится, и следуйте своей страсти. Кто знает, куда это вас приведет? Возможно, ваш путь тоже будет необычным и захватывающим, как мой.

Так что не бойтесь мечтать, играть и исследовать. В конечном итоге, это может изменить вашу жизнь к лучшему, так же, как это произошло со мной. Моя история - это доказательство того, что маленькие события могут иметь огромное значение и что ваши мечты могут стать яркой реальностью, если вы только позволите им расцвести.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.