Самостоятельный ремонт пикабушника)

Один из пикабушников, постоянный клиент мой, принёс Samsung j7 2017 года, с диагнозом "не работает тач". Дисплей меняли сами уже, который стоит как крыло от самолёта, аж 7тыс. Окей. Но вот проблема, аппарат не запустился на приемке, висел на лого

Самостоятельный ремонт пикабушника) Омск, Samsung, Ремонт телефона, Тачскрин, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Окей. Я принял. Понимая, что дисплей ориг и куплен вроде у проверенного поставщика, так еще и проработав месяц, с ним проблем быть не должно....Ну кроме как дебильная сборка аппарата, что разбирать его надо через дисплей.
10 минут и дисплей снят. Что я увидел?! Водичка! Мне сказали что не роняли, но про воду я спросить забыл 😆😅
вот как-то так

Самостоятельный ремонт пикабушника) Омск, Samsung, Ремонт телефона, Тачскрин, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт
Самостоятельный ремонт пикабушника) Омск, Samsung, Ремонт телефона, Тачскрин, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Меняем коннектор на дисплее, но шлейф тача пострадал....

Самостоятельный ремонт пикабушника) Омск, Samsung, Ремонт телефона, Тачскрин, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Дороги все под восстановление.
восстанавливаем контакты и подкидываем модуль в аппарат.

Самостоятельный ремонт пикабушника) Омск, Samsung, Ремонт телефона, Тачскрин, Длиннопост, Ремонт техники, Ремонт

Аппарат сразу включился и тач заработал.
кстати, этот случай помог мне восстановить самсунг а5 и а3 2016 года. Аппараты были после воды и после восстановления платы не запускались.думал в мусор отправить))) всегда учишься)))
В защиту пикабушника скажу, что корпус был слегка поврежден, где собственно влага и попала внутрь)))
Может кому из мастеров пригодится)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня одного бесит нумерация аппаратов самсунг по годам?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они одни и те же модели каждый год выпускают, как тут без нумерации

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку