Самостоятельная Дженни

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Каждое утро в немецком городе Франкфурте на прогулку выходит серая кобыла Дженни. Это может показаться невероятным, но кобыла ходит по улицам города совершенно одна! К ее недоуздку всегда прикреплена бумажка с надписью: "Меня зовут Дженни. Я не убежала, я просто гуляю. Спасибо."

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Дженни уже давно стала местной знаменитостью, ведь она гуляет по городу уже на протяжении 14 лет и прекрасно знает, куда следует и не следует ходить, что можно и что нельзя делать. Серая кобыла совершенно безобидна и дарит улыбки окружающим. Местные жители гладят ее, проходя мимо, а машины сбавляют скорость, проезжая рядом.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Несмотря на это, полиция регулярно получает звонки от обеспокоенных граждан, которые считают, что животное представляет угрозу не только окружающим, но и может травмировать сама себя, гуляя без присмотра по оживленным городским улицам. Однако полиция уже давно знакома с Дженни и ее 79-летним владельцем: еще ни разу не поступало никаких жалоб на то, что лошадь причинила какой-либо вред, а поэтому они не предпринимают никаких действий.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Кобылу неоднократно осматривали ветеринары, которые подтвердили, что она здорова и не показывает признаков беспокойства или дискомфорта во время своих традиционных утренних прогулок.

Самостоятельная Дженни Лошади, Прогулка, Самостоятельность, Длиннопост, Позитив

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему написали, что лошадь серая, если она белая?
раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что белой масти не существует. Тот окрас, который мы называем "белый" официально называется "серый"/"светло-серый".
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, цвет есть, а масти нет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, потому что большинство «белых» лошадей рождается с другим окрасом шерсти, а уже потом, с возрастом, седеет.

Это, если не ошибаюсь, разновидность мутации. Именно поэтому их называют серыми, так как по сути, их шерсть седая, а не белая от рождения.

Насколько помню, белым может родиться только жеребёнок-альбинос, и это очень редко.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Сереют именно серые. Другие седеют не так. Во. Как пример серость нашего коня с возрастом от темно серого в яблоках к серому сейчас

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то, есть специальная порода "американский альбино". Они действительно белые. Единственный носитель гена белого цвета.  Ген доминантный, что интересно, но  в гомозиготном состоянии приводит к эмбриональной смертности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышала про них, но не знаю, как их называют - белыми или серыми, когда о масти говорят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта масть - таки как раз белая. (одна единственная, достаточно редкая порода)  Все остальные - серые (светло серые).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От создателей "крайний".

14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нет белой масти. Только серая

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть белая, просто редкая очень.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нету белой. Ярко-серая, тёмно-серая - есть, белой - нету. Вот так вот заведено уже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть гуглите  перед тем, как комменты строчите?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_138875727

Конечно.

Я работаю с лошадьми, в том числе и с "белыми", масть которых на сухом официальном языке терминологии зовётся серой. В простонародье - белые, а по масти - серые, ярко серые и так далее.

В этом же комментарии и сказали про белых лошадей, но они по настоящему редкие. Тут говорится про то, что большинство белых лошадей - серые, так же как и в посте лошадь серая, в силу того что у неё кожа ни разу не розовая.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: признаю, что в мире имеются лошади с действительно белой мастью, но это редкий вид и скорее больше является исключением из правил, чем чем-то постоянным. Все остальные околобелые лошади - серые...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так к чему тогда был вообще ваш комментарий? Лишь бы написать?
Я сразу сказала "есть белая, просто РЕДКАЯ ОЧЕНЬ".

То начали доказывать, что белой вообще нет, то теперь оказывается, что она таки есть, но она, внезапно, РЕДКАЯ (это ведь совсем не то же самое, что я писала изначально, не правда ли?).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вон же на фото белая, значит есть.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, сейчас уточнила. Белые лошади бывают только в варианте, когда кожа розовая и глаза карие. Белая пятнистость (раньше была доминантная белая).
Альбиносов точно не существует.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, с чего бы лошадям не иметь альбинизма. У всех животных встречается - а у лошадей нет?


Я думаю вы путаете. Альбинизм как масть возможно и не существует. Однако лошадей-альбиносов не может не быть.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного официально зарегистрированного случая альбинизма у лошадей нет. Если у вас есть такой случай, то было бы очень интересно глянуть.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет, вы правы.


Почитал про наследственность масти у лошадей. TYR-мутации у лошадей вероятно летальны, так что альбинизма типа ОСА 1 у лошадей в принципе быть не может. Только ОСА 4, по типу осветления (Изабелла, Паломо).


С меня шоколадка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что белых лошадей не бывает. Как и альбиносов.
Это лошадь очень светло серая.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит «не бывает альбиносов»?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это изабелловая масть.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта масть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, в цвете не существует оттенков? Серые лошади только определенного цвета серые, а не нескольких разных оттенков?


Лошадей-альбиносов нет. Не стоит писать бред, не зная матчасть, так сказать. Еще и плюсуют...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я подтянул матчасть и не могу не согласиться. Был неправ.


Лошадей альбиносов типа ОСА 1 действительно нет. Вероятно мутации в гене, кодирующем Thyrasinase для лошадей летальны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка не скажу, так как в генетике не разбираюсь очень хорошо, но слышала, что так и есть: альбиносов нет просто потому, что эта мутация для них летальна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это она же.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще кремовый/бежевый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку