Самонастраивающаяся электрогитара

Видеохостинг на Пикабу

23.4K пост21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
212
Автор поста оценил этот комментарий

Такие с 2007 года существуют) Правда, почему то не стали популярны, хотя "отцы" Гибсон придумали.


Стоили ( в то время ) 900 баксов за саму систему (без гитары).

Видно по ролику, что гитара крайне долго самонастраивается (любой нормальный гитарист в 2 раза быстрее настроится), но если пьезо-датчик лаганет: может и до конца времен туда-сюда крутить.

Еще существенным минусом является только зашитый на программном уровне один строй: стандартный, Ми. Кто играет в пониженном - идут лесом.


А так да, со стороны красиво выглядит...

раскрыть ветку (29)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно, что только красиво. Взял себе Gibson LP юбилейный 2015 года с этой штуковиной, побаловался полгода, потом заменил на локовые колки.
Робот неудобен тем, что настраиваться может только в тишине, т.е. надо на выступлении или репетиции попросить всех помолчать))
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как это в тишине? Разве там не пьезо датчики которые реагируют только на высоту звука струны, а не микрофон который слушает звук. Так же не понял про только стандартный строй, процессор который там стоит может настаивать по 7 заводским преднастройкам, всякие дроп Ц и тд, и шесть из них ты можешь сам настроить под себя и сохранить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

про пьезо не знаю, но точно, что, если басист в перерывах между песен играет Блэк Саббат, то она не настроится)) Да и в принципе, если кто-то разговаривает.
А по строю - вроде есть варианты, да.

Короче, это просто штуковина, чтобы впечатлить окружающих, а потом поменять на нормальные колки) Либо для домашнего использования.

Вряд ли, те, кто дошел до уровня Gibson не умеют настраивать гитару))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе могут . На концертах и вообще везде через тюнер в педали/процессоре настраивать. На живом выступлении тоже не будет вариантов настраивать на слух.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А эта шляпоблудие будет ловить чужой  звук на струну и уедет вся настройка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если пофантазировать на уровне дилетанта, то, теоретически, прок от такой системы может быть для подстройки гитары во время игры (вопрос о том, как будет звучать гитара, настраиваемая в процессе исполнения песни оставим за скобками, т.к. потребуется быстрые и одновременно точные движения колка с маленьким шагом, чтобы не переборщить). Но для этого нужно, чтобы эта приблуда получала звук с гитары по отдельному каналу, не собирая шумы вокруг.
В целом - да, похоже на баловство и позерство.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тактгна и получаетсю звук с гитары, просто кюесли рядом есть от чего завестись, то свободная труна заведется...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что при громкостях на концерте струна начинает резонировать просто от колебаний воздуха вокруг, и пьезодатчик превращается в микрофон

47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, только в тишине!)


Представляю себе какой-нибудь блек-метал концерт. На фоне играет "замковая" музыка. Выходит группа, все в черно-белом гриме, на лицах злоба и тлен. Голова козла, насаженная на крест, смотрит на орущую, от ожидания вечного хлада, публику. На сцене гитарист,замявшись, подходит к микрофону и обращается к публике:


"Ребят, прошу давайте потише, у меня гитара не может настроиться..."

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе блэк-метал концерт, где играет группа с гитарами построенными в МИ))) (хотя допускаю, что и такое бывает)
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

а что, для блек-метала надо настраивать гитару?)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо, нужны лишь спички.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для концерта Рамштайна

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эти пусть пеной обливаются

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же не панк-рок

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2:17
Предпросмотр
YouTube3:45
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 2:36 слышится на русском "Я ем людей"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю себе панк концерт, где играет группа с гитарами, настроенными хоть вообще в какой-то строй...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы было тяжело не обязательно строй опускать. Педальки и кабинеты делают дела. Так что, вполне могут быть блек-группы играющие в МИ.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, но подкорректирую: тру-блэк звучит вообще без низа, так что понижать строй нет никакого смысла.
Предпросмотр
YouTube7:02
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не любитель блэка, особенно этого «могильного» звучания))) но нет нет могу Venom послушать, они ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так и есть)))
Но в защиту могу сказать, что если аккуратно, то можно и вручную её подстраивать понемногу, главное не резко крутить колки, там шестеренки пластмассовые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел сказать, что на концертах среди шума удобно настраивать, но вы меня расстроили)

7
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как там на первых, а у меня были практически все строи в памяти этой приблуды. речь о 2017г.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему то не стали популярны,

Стоили ( в то время ) 900 баксов за саму систему (без гитары).

да как-то ответ сам напрашивается.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если бы они работали как надо, стоимость не стала бы проблемой. в сфере музыкантов хорошее оборудование ценится, а среди гитарастов принято дрочить на гибсоны всякие и скупать от них все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё настоящим Гибсон становится только после первого отлома башки

Автор поста оценил этот комментарий
Еще существенным минусом является только зашитый на программном уровне один строй
ну это просто в этой модели, а так-то что угодно можно вшить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто для музыкантов без слуха и с хуёво заточенными пальцами, ну то есть для людей с ограниченными возможностями. Сейчас это модно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку