Самоизоляция, как шанс чему-нибудь научится

Самоизоляция, как шанс чему-нибудь научится Водяная мельница, Low poly, 3D, Blender, Иви, Арт, Видео, Длиннопост

Самоизоляция это отличный шанс научится чему то новому. Для мня этим чем-то стал Blender. Мне всегда казалось, что Blender нечто сложное, неудобное, одним словом монструозное создание. В чем-то я оказался прав: blender действительно имеет не очень дружественный интерфейс, предлагающий заучить десятки, если не сотни горячих клавиш и вот тогда-то ты будешь моделить как боженька. Но, он имеет и ряд плюсов: он бесплатен, имеет множество инструментов моделинга и хороший штатный рендер (даже два: игровой и реалистичный)

В общем, пересмотрев пару десятков роликов, сделав всем надоевшие в инсте пончик и наковальню, делюсь своим первым самостоятельным проектом. Хотя… даже в процессе его создания пришлось потратить много времени на заполнения пробелов в знаниях.

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже во время самоизоляции попробовал свои силы в блендере, спасибо бесплатному марафону. До этого к 3д графике не прикасался, чистого времени на просмотр уроков и моделирование потратил примерно день.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо бесплатному марафону
Можно поподробнее?
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, не сочтут за рекламу. Школа Кайно, ближайший марафон уже завтра) https://m.vk.com/kaino_3d
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Давным-давно пытался в блендер, уже все сочетания клавиш забыл, а тут с удовольствием прошел марафон! Результат:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо) спасибо, я записался)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь ссылку на видео\на скачивание т.к. сказано, что даются сразу все уроки, а следующие начнутся аж с 1 по 7 июня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас буду на пикабу вылаживать видео. Если не зарегался у них в группе или еще чего.

Автор поста оценил этот комментарий
Не получается чёт, прямую ссылку вытащить, там ты проходишь авторизацию, и доступ получаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Загрузи на ядиск или маил.ру со всеми домашками и т.д. Думаю, что это сделать как два пальца(но чутка больше времени займет чем просто дать ссылку).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была бы ссылка на скачивание уроков, давно бы так и сделал
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что! терпения вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже подожду
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, посмотрел на Ваш коммент, тож записался и только сегодня закончил этот рендер. Интересная штука. Ранее с графикой никогда не работал. Теперь вот только туториалы толковые для новичков найти, а то материала море

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже полгода назад игралась с курсами от школы Кайно, очень понятный и проработанный материал, советую для изучения Блендера

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

за 1 день, не прикасаясь к 3д раньше Вы сделали это? Мне кажется Вы пиздите сударь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За 1 день вы только немного выучите функционал программы. Только если вы не повторяли бездумно по какому-то видосику. Тогда поверю что вы сделали, но считать что это Ваша работа неправильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не моя работа? В неё вложен мой труд и моё время, а значит работа моя, пусть и была проделана путем вдумчивого повторения видеоуроков. Вы же не будете утверждать, что борщ приготовили не вы, если воспользовались рецептом из книги?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку