Самогон на шоколаде...

Случай был году в 1987-88, тогда мне было 5-6 лет.

Предыстория, что бы потом было более понятно.

Моя мама работала в магазине продуктов. Находился он на первом этаже жилого дома. У магазина как и полагается был склад, но только на -1 этаже, проще говоря в подвале, где стояли промышленные холодильники для хранения скоропортящихся продуктов. На полу лежали поддоны, на которых стоял остальной товар в коробках.

Ночью я проснулся не понятно от чего и для чего. Решил попить. Захожу на кухню и вижу картину. На полу стоят 6 больших коробок с весовыми шоколадными конфетами, забитыми под завязку.  Сидят родители на маленьких стульчиках и освобождают их от оберток и бросают в огромный бидон, в котором раньше привозили молоко в магазины. Думаю вы уже представили, какое у меня было выражение лица полное удивления и не понимания, что они такое делают.

Когда я повзрослел, тогда я понял, что родители делали заготовку для самогона.

А такое количество конфет, взялось из магазина, тк его склад подтопило горячей водой и конфеты подтаяли и уже не годились для продажи, поэтому их списали.

Родители ни когда не выпивали, а гнали зеленого для того, что бы потом расплачиваться им за какие либо услуги. Таким образом это была своеобразная валюта.

Автор поста оценил этот комментарий
Из шоколада самогон не гонят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Значит это был эксперемент....)))
Автор поста оценил этот комментарий
Элитный алкоголь блин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть походил на домашний кондитерский коньяк))))))