Самое опасное оружие в США

В свете рассуждений противников оружия про массовые убийства в этой теме слышны обычные в таких случаях призывы к различным запретам на огнестрельное оружие. Идея, похоже, в том, что вот если бы у убийцы не было данного конкретного оружия, то либо это убийство вообще не произошло бы, либо было бы меньше жертв. На минуту отвлечемся от очевидного: ни один из предложенных (равно как и существующих) запретов не предотвратил бы {вставьте последнее массовое убийство, использующееся как предлог для этих запретов}, что, в редкие моменты честности, нередко признают и люди, предлагающие данные запреты, и взглянем на некоторые факты.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Раз уж мы говорим о США, самое большое массовое убийство в их истории (не совершенное каким-либо правительством, по крайней мере) было совершено с помощью ножей для резки картона. Ну и 4-х самолетов. Итог: 2,996 погибших. Речь, конечно, о 9/11/2001. Но это, конечно, акт, совершенный террористической организацией, не считается, верно? Тогда взглянем на действия одиночек.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Самым крупным массовым убийством в США, не совершенным террористической организацией или правительством, был взрыв федерального здания в Оклахома Сити в 1995 году: 168 погибших. Оружие: удобрения и топливо. Но и это - терроризм. Хорошо, тогда взглянем на действия не-террористов.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Самым крупным массовым убийством в США, не совершенным террористом, является поджог клуба Happy Lane в Нью Йорке: 87 погибших. Оружие: канистра с бензином и зажигалка. Совершено отвергнутым любовником, чья бывшая девушка работала в этом клубе.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Вот если мы уже будем концентрироваться на огнестрельном оружии, тогда только бойня в Орландо становится "самым-самым".

Кстати, история моего города (Санта Моники в штате Калифорния) выглядит похоже. Самым большим массовым убийством в Санта Монике был случай в 2003, когда пожилой водитель, убегая, как ему показалось, от полиции, решил проехать через фермерский рынок. Результат: 10 человек убито и 63 ранено. Оружие: 1992 Buick LeSabre.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

А вот больше всего внимания, требований запретов и т.п. привлекла массовая стрельба. В 2013 году Джон Завахири, поспорив со своими родственниками, убил их и решил убить кого-нибудь ещё. Результат: 6 погибших (включая самого убийцу, его отца, и брата) и 4 раненых. Оружие: AR-15 (да-да, тот самый, страшный) и револьвер, переделанный из капсюльного револьвера на черном порохе.

Согласно риторике, требующей запрета "наиболее опасного" оружия и вообще опасных предметов, каждый раз, когда эти предметы были использованы, надо запретить ножи для резки картона, самолеты, удобрения, бензин, зажигалки, и, конечно, Buick LeSabre, особенно 1992 года.

Прилагаемые картинки позволяют ознакомиться с наиболее опасными предметами в США. Если, не дай бог, вы увидите один из этих предметов: немедленно покиньте прилегающую территорию, вызовите полицию, и ни в коем случае к ним не приближайтесь!


Источник

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешало брейвику собрать всех разом в одном помещение и взорвать бомбу/запереть дверь и поджеч/накормить нямкой отравленной??
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кстати, так и сделал параллельно с расстрелом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. И обосрался счас. Читай выше коммент который я отправил не тебе (думал тебе) в этой же ветке.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я прав. А так как не люблю хамское отношение вместо аргументированного ответа (а аргументированных ответов у тебя нет ни здесь, ни там) - ты отправляешься в игнор. Всего доброго.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Из огнестрельного оружия в США убивают от 25-и, до 35-и тысяч человек ежегодно

Пруф или пиздабол.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Аххахахаха, @Fusion1974 обосрался с доказательством своего пиздежа, когда пиздел про "Из огнестрельного оружия в США убивают от 25-и, до 35-и тысяч человек ежегодно!", а в итоге выложил ссылу на "были убиты 9 956 человек" и слился в игнор. Так это ты сам себя на хуй послал, получается :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь юлить? Лолз. Ты не с представителем власти говоришь. Мне по большому счёту пофиг. Немного интересно и всё. Уточняющие вопросы это юлить? Ок. Кстати, по ООН я нашёл инфу. Там с 1995 года выборка. А 90-е годы были разгаром бандитизма, когда ментов покупали за гроши и убивали, чтобы ларёк отжать. Нет? Я про Россию говорю. Я же выше сказал приведи выборку за последние 10 полных лет. С 2005 по 2015. Относительно спокойное время и в США, и в России. А ты приводишь ссылку на статистику, где 5 лет были полными бандитизма в России. Снова юлю по-твоему?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты используешь слово "могут" при сравнении точных цифр. Ты отрицаешь статистику, потому что она тебе не нравится и сухие цифры не позволяют размазывать демагогию. Я тебе данные за последние года даже привёл, которые отражают современное состояние дел, а не то, что целых десять лет назад было, а ты с меня требуешь за каким-то хреном устаревшие данные. Хотя я знаю, за каким - ты тупо надеешься на то, что я не стану ничего делать. Если я тебе сейчас сделаю выборку за последние десять лет, ты скажешь, что хочешь стату за двадцать лет, и придумаешь новые вопросы. Да, ты юлишь, и я тебе только что объяснил, как ты это делаешь. А почему ты это делаешь? А потому, что тебе не нравится эта статистика, так что не надо тут рассказывать, что тебе просто "немного интересно и всё". Тебе не "немного интересно", ты просто хочешь поспорить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выборка ООН на 100 тыс. населения за какой год?

Убийства криминальные или все в каждой из статистик? ФБР могут самозащиту не включать в убийство. У нас вклбчается в любом случае. И т.п.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё написано по ссылке.


Каэшн криминальные. "ФБР могут самозащиту не включать в убийство. У нас вклбчается в любом случае." - кто тебе это сказал? Уже одно то, что ты использовал слово "могут", показывает, что ты пытаешься юлить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ссылку на статистику убийств в России и США. Только выборку по годам сделай, например, хотя бы за последние 10 лет. Население в США больше, чем в России. И на первый взгляде должно быть, наоборот. Конечно, факторов дофига и больше и не только легализация оружия. Чтобы не огульно с потолка числами разбрасываться желательно со ссылками на источники точные и адекватные данные представлять.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На тебе ссылу на данные ООН

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышлен...

Страна   Уровень   Общее число убийств

Россия    8,7           13826

США        4,7           14827



А вот тебе сравнение с сайтов ФБР и МВД, и не забудь, что Население в США больше, чем в России. Кратную разницу сам посчитаешь.


2012 год

Убийства в России 38,7 тыс

https://mvd.ru/folder/101762/item/804701/

Убийства в США 14,827

http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2012/c...


2013 год

Убийства в России 36,7 тыс.

https://mvd.ru/folder/101762/item/1609734/

Убийства в США 14,196

https://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2013/...


2014 год

Убийства в России 35 тыс.

https://mvd.ru/folder/101762/item/2994866/

Убийства в США 14,249

https://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2014/...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какая феерическая чушь! Из огнестрельного оружия в США убивают от 25-и, до 35-и тысяч человек ежегодно! А ТС пытается сравнить эти страшные цифры с экзотическими прецедентами. Минус. 

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Из огнестрельного оружия в США убивают от 25-и, до 35-и тысяч человек ежегодно

Пруф или пиздабол.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
В данном посте приводится неполная статистика. Только по экстравагантным случаяп. Безусловно, неслучайно. Если взять отдельные случаи в итоге из оружия убитых будет больше, чем от молотков, газонокосилок и т.п. Т.е. налицо банальное жонглирование удобными фактами. Кстати, из огнестрела как ни крути убить легче, чем зарезать ножом (должен быть близкий контакт, душок, т.к. не каждый сможет). Взрывчатку собирать так это тоже пизда. Надо чуть больше айкью чем у улитки. А из пистолета или автомата завалить гораздо легче. Особенно, когда оно легально и ты можешь разок другой за городом или в тире потренироваться. Для среднестатистического человека достаточно одного часа, чтобы уверенно держать оружие огнестрельное и уже мочь убивать (дальность дтстанции психологически легче). Ну, и т.п.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта когда СМИ истерят по поводу какого-нибудь массового убийства, они именно экстравагантные случаи и приводят. А вы, раз уж так хотите полной статистики, сравните общее число убийств в США с общим числом убийств в России. Двукратная разница не в пользу России вас удивит. А то и пятикратная, если сравнивать не с теми цифрами, которые Россия в ООН предоставила, а с "погибшими от преступных посягательств".

показать ответы