Самое опасное оружие в США

В свете рассуждений противников оружия про массовые убийства в этой теме слышны обычные в таких случаях призывы к различным запретам на огнестрельное оружие. Идея, похоже, в том, что вот если бы у убийцы не было данного конкретного оружия, то либо это убийство вообще не произошло бы, либо было бы меньше жертв. На минуту отвлечемся от очевидного: ни один из предложенных (равно как и существующих) запретов не предотвратил бы {вставьте последнее массовое убийство, использующееся как предлог для этих запретов}, что, в редкие моменты честности, нередко признают и люди, предлагающие данные запреты, и взглянем на некоторые факты.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Раз уж мы говорим о США, самое большое массовое убийство в их истории (не совершенное каким-либо правительством, по крайней мере) было совершено с помощью ножей для резки картона. Ну и 4-х самолетов. Итог: 2,996 погибших. Речь, конечно, о 9/11/2001. Но это, конечно, акт, совершенный террористической организацией, не считается, верно? Тогда взглянем на действия одиночек.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Самым крупным массовым убийством в США, не совершенным террористической организацией или правительством, был взрыв федерального здания в Оклахома Сити в 1995 году: 168 погибших. Оружие: удобрения и топливо. Но и это - терроризм. Хорошо, тогда взглянем на действия не-террористов.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Самым крупным массовым убийством в США, не совершенным террористом, является поджог клуба Happy Lane в Нью Йорке: 87 погибших. Оружие: канистра с бензином и зажигалка. Совершено отвергнутым любовником, чья бывшая девушка работала в этом клубе.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

Вот если мы уже будем концентрироваться на огнестрельном оружии, тогда только бойня в Орландо становится "самым-самым".

Кстати, история моего города (Санта Моники в штате Калифорния) выглядит похоже. Самым большим массовым убийством в Санта Монике был случай в 2003, когда пожилой водитель, убегая, как ему показалось, от полиции, решил проехать через фермерский рынок. Результат: 10 человек убито и 63 ранено. Оружие: 1992 Buick LeSabre.

Самое опасное оружие в США Оружие, США, Массовые убийства, Длиннопост

А вот больше всего внимания, требований запретов и т.п. привлекла массовая стрельба. В 2013 году Джон Завахири, поспорив со своими родственниками, убил их и решил убить кого-нибудь ещё. Результат: 6 погибших (включая самого убийцу, его отца, и брата) и 4 раненых. Оружие: AR-15 (да-да, тот самый, страшный) и револьвер, переделанный из капсюльного револьвера на черном порохе.

Согласно риторике, требующей запрета "наиболее опасного" оружия и вообще опасных предметов, каждый раз, когда эти предметы были использованы, надо запретить ножи для резки картона, самолеты, удобрения, бензин, зажигалки, и, конечно, Buick LeSabre, особенно 1992 года.

Прилагаемые картинки позволяют ознакомиться с наиболее опасными предметами в США. Если, не дай бог, вы увидите один из этих предметов: немедленно покиньте прилегающую территорию, вызовите полицию, и ни в коем случае к ним не приближайтесь!


Источник

Оружейная лига

5.2K постов22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.