Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ

Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник
Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник
Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник
Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник
Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник
Самодельный российский внедорожник "Уран" с двигателем от БРДМ Авто, Фотография, Самоделки, Россия, Длиннопост, Внедорожник

Источник https://vk.com/public202857017?w=wall-202857017_573

UPD #comment_197877484

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий
С двигателем от брдм, как пафосно звучит! А на деле в брдм ставятся двигатели от газончика😀😀
раскрыть ветку (55)
75
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а можно вот это фото в пост добавить? и заголовок поменять.

А то какая то дезинформация получается, потому что мотор в нем от бмп, что принципиально другое.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по слою пыли, ездит эта херня как и БМП, два раза в год на учениях.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ни одного, ее закончили строить в 2004, заказчик забрал ее только в 2015, так и стоит где то под москвой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фоны на фото разные, так что передвигается)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Радиатор сходу и не пристрелить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю изначально на моторе продувка радиатора по эжекционному принципу, поэтому вся система охлаждения суровый кастом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так -то там все суровый кастом ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, как будто просто весь хлам туда свалили

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе там места под капотом, помимо двигала от БМП, четыре горизонтальных радиатора и лебёдка влезла.

98
Автор поста оценил этот комментарий
Не от газончика. ЗМЗ 41 объемом 5.5 л., вихревые камеры сгорания. Конструктивно ближе к двигателю ГАЗ-14, ЗМЗ-505, которые на чайки ставились. На Пазике - ЗМЗ-521, 4.8 л. На газончиках ЗМЗ-511, 4.2 л.
раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае эти моторы практически идентичны, в брдм чуть усилены. Но все равно очень ненадёжные. Я ездил на брдм-2м с дизельным ямз, с ним проблем не было вообще
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним с объемом, л.с. скока?
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ними с л.с. , крутящий скока?
раскрыть ветку (16)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с этим всем, жрёт сколько?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню точно, в районе 300 крутящий
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спартанцев?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Трактористов же!!!!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сила всасывания тоже интересует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и впрыска

Автор поста оценил этот комментарий
Медведей же!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Те 300 медведе́й, которые шли по лесу, увидели как куча машин горит, сели и сгорели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, вы о каких горевших машинах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чета маловато. Змз-514 2.2л сток 270, прошивка 300-310
Автор поста оценил этот комментарий
На трехлитровый и то больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Где то 100-140 л.с сотку выжимали на трассе) только стуканул мотор после этого)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие познания? Я понимаю, что на пикабу можно и специалиста по душевным расстройствам ежей встретить, но все таки.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы меня и встретили...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на бардаке всю службу плясали с буднами . Крайне ненадежная техника
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так один хуй хуевый. Не видел ни один самостоятельный бардак. Все там через танцы и пол-пинка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Главная неисправность в бардаке - водитель. При должном знании, умении и уходе, вполне надежный агрегат, в грязюке так бтр уделывает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, проблема не в водителе. Далеко не в нем. У меня в подчинении 3 крокодила 131, 75 г.в., открытая стоянка на ДВ. На поддержание ввст мне выделялось 24 метра ткани. Экспуатация на 250 км ежегодно. 1 ср за всю их жизнь, был правда у них кр - но посредственный. И что, я и мой л/с виноваты в их херовом состоянии?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, дай хоть все на свете, в большинстве случаев хреновой оказывается техника. Чтоб снять центифугу и выгрести из нее полкило гудрона, не нужно ничего, однако то яйца, то ноги мешают. Проблемы с обеспеченностью тоже есть, однако и тут машина ни при чем, просто на нее похуй, или водителю или еще кому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри - ты водитель: выезд на 50 км туда-обратно + работа спецухи на 50; расход 5 л/км по счету штаба округа - фактический 7. Эти 200р кто платить должен? Машина стоит на улице весь год - элементы ее приходят в негодность, теже сальники после каждой зимы - кто их должен покупать, если согласно тем же расчетам - обеспечивать не будут (примеры близкие к оригиналам). Из личного: на одном крокодиле карбюратору, коробки отбора мощности и кпп пизда, наработки нет и машина 7 лет после кр. Цена всего 82к на момент 18 года. Купили сами. Ни копейки не возместили. Практика показывает - подовляющее большинство л/с весьма бережно относится к технике, вот только нереально тянуть машину 75 г.в. чисто на штатке.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы 3uz туда сунуть, стоит копейки вместе с АКПП и всем остальным готовым для свапа
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
3уз легковой мотор. 2уз совать надо.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2uz дороже, 3uz на моей газели стоит, который пустой весит 3150, плюс груз, АКПП уже 170к пробег только у меня, бог знает сколько по Японии катался, пока без каких либо проблем, а вот движок да, один газ обе ГБЦ выкинул, ну это по моей вине, ГБО не любят они, ну и сам lexus 430 или Toyota celsior пусть и легковые, не по весу выходят как крузак
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за газель которая пустая 3150 весит? У меня бизнес 4.2 тент 2200 пустой
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня композитный фургон 4.20, плюс ещё фермер
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп вопрос, какую лучше газель купить, чтоб зарабатывать? На кого работать, чего возить, не просветите?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у самого две газели бизнес, но вот сядешь в Некст, то вообще на бизнес не хочется )) меньше устаешь, комфорт, и мягкий, кайф одним словом. А так насчёт перевозок совета не смогу дать, я сам перевозками не занимаюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель БДСМ
2
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите мне дураку,
на сколько я знаю самоделки на учёт не ставят. Или я не владею информацией ?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ставят. Но заебешься согласовывать. У академика посмотри.... Он там какую-то ниву на учёт ставил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, он даже в серию пустил эту ниву. Но заморочек конечно дохера.
12
Автор поста оценил этот комментарий

её делали в 90-х для (не)последнего депутата, проблем с учётом у него бы не было. Но в итоге машина вышла в такие деньги, что депутат постеснялся на ней кататься(на выборах тогда еще народ что-то решал), по факту Уран так и гниёт в каком-то подмосковном доме отдыха.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё важно, кто делал. У Хаинова тогда известность была.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, решал это громко сказано. А вот лишний повод другим депутатам против тебя что-то крутануть - это конечно уже останавливающий фактор.
Автор поста оценил этот комментарий
Как машину - тяжело. Как трактор, сильно проще. И это сейчас, в 90е несколько по другому было
8
Автор поста оценил этот комментарий
В ссср это делали и для ремонтопригодности .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем крайне слабые бензиновые движки.
Вроде народ демилитаризует этот аппарат, и вкорячивает дизель.
Своеобразная железяка конечно.
В 90-е пытались на базе БРДМ внедрить машину для инкасаторов.)
К счастью не прокатило.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку