Самая переоцененная вещь в моей жизни

Я бреюсь налысо уже три года. Высмеиваю, но понимаю понимаю мужиков, которые до последнего пытаются сохранить остатки райских кущ. Но по факту носят монашеские тонзуры.


Хотя бывают и обратные проблемы. У меня есть знакомый, у которого волосы на лбу танковым клином стремились к середине бровей. Прямо очень глубоко. Он их подбривал таким перевернутым лобковым треугольником. Я предлагал ему наколоть между бровей Изенгард и бегущих мстить оркам энтов.


Впервые меня напугали в 7-8 лет, когда я из деревни привез вшей. За неделю до отправки в детский лагерь. Сначала решили брить. Но я устраивал такие истерики, что сжалились.Мать вычесывала каждый день проклятые гниды. Теперь-то я знаю, что это было в интересах родителей выслать детей на месяц. Но тогда велся на блеф.


А я боялся быть лысым. Ведь все кто лысые… зэки… Или мой дядя, а это вообще кошмар. Лучше уж на кичу заехать по малолетке.


Следующий звонок был уже ближе к 30-и годам. Мы были на дне рождения около бассейна, и мне показали видео выдры, которая торчит жопой из воды. Оказалось, что это мой затылок. Во тут прошла черта до и после. Целый год я пробовал всякие средства типа «какое-то говно с перцем». Но оказалось, что это генетическое и я такой «Аааааатец… за чтоооо?!». Решил брить.


Наверное так бы я представлял первый гомосексуальный опыт. Несмотря на то, что брила моя бывшая девушка, очень похоже.


Сидишь голый в ванной. Дрожащий и жалкий. И тут к твоему лицу тянется напряженный вибрирующий предмет с комментариями «Мы можем подождать… не обязательно сегодня, если ты не готов». И ты такой «Да давай уже, бля, пихай! Мужик я или нет». Очень четко помню эту секунду: вот ты еще ты, и вот ты уже Кейт Флинт из Продиджей.


Первая реакция была «Боже, что же я наделал». Но оказалось отлично. Родные и друзья меня поддержали, сказали, что я урод не потому, что у меня нет волос. Так и хожу теперь как говорящий киви, но уже нихера не страшно.



Веду одноимённый инстаграм — squadronostro

Там пока не много, но планирую больше жизни и короче тексты.